Се
Сергей

А Вы хотели бы писать пером и чернилами? Это так солидно, так ретро-модно....🤔

Ответы
Ирина Масленицына

Я писала пером и чернилами в детстве целый год. Мрак! Кляксы и постоянное макание в чернильницу. Потом ещё два года -- чернильной ручкой. Уже лучше. Но перо при сильном нажиме ломалось. Ничего солидного в этом нет.

Се
Сергей

Ок

Ле
Лена

Хотела бы.. почему , нет?) Когда-то давно, я писала чернилами, но не пером, конечно.. Бабушка учила.. ручка была такая, интересная.. наполнялась чернилами...а бабушка умела писать очень красивые буквы.. вензеля..

Лева Правая

Я так много пишу, что париться с чернилами вообще некогда. И досада берет,когда паста кончается и нет замены. Люблю тонкие, как иголочки- почерк красивый и понятный. А пером - медленно и коряво.

Ольга Чернышева

Да, когда училась в школе, были все пятёрки по Чистописанию. У нас был такой вот предмет. Писали чернилами и ручками с перьями, с нажимом, было очень красиво, если правильно, конечно.

Владимир Вельский

На лекцияч в институте шариковой ручкой за лектором хрен поспеешь - умные студенты писали автоматическими чернильными ручками с позолоченным пером на лощеной бумаге 😁

Се
Сергей

Ты был умным студентом?

Се
Сергей

Молодец

Ли
Лида

Пером с чернилами- нет! А вот авторучкой, с золотым пером, (можно и с простым) заправляемая чернилами,писала бы с удовольствием, как она идёт по бумаге👌👌👌!!!🤗!

Станислав Маркизов

РАНЬШЕ БЫЛО ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАЛЛИГРАФИЧЕСКИЙ ПОДЧЕРК. И РУЧКА С ЗОЛОТЫМ ПЕРОМ ЯВЛЯЛАСЬ ФОРМОЙ СТАТУСА ! И ССТОИЛА В 60 ГОДАХ 25 РУБЛЕЙ В В 70--150 А В 80-УЖЕ ДО 500РУБЛЕЙ !

Се
Сергей

Нуну

Се
Сергей

Увы, забыт эпистолярный жанр, но право чувство ностальгии гложет, черкнуть пером "Ведь я же Вам писал, и может быть любовь еще быть может...."🤝

Се
Сергей

Хорошо

Раиса Гот

В первом классе писала, больше нет желания.Хотя буквы получаются очень красивыми. Поэтому у нашего поколения у большинства красивый почерк

Nekto Imiarekoff

Последние лет десять пишу только чернильной перьевой ручкой (хорошей, дорогой). Без разницы, солидно это, модно или нет. Мне так нравится.

Се
Сергей

Молодец

Nekto Imiarekoff

Сам знаю.

Серёга V$N

Нет. Когда-то писали, ради забавы. В школе не требовалось давно, но и не запрещалось. Я не считаю, что солидно и модно. Но это моё мнение.

&Строптивая&

Калиграфия . Те кто писал пером, обратите внимание какой у них красивый почерк. Когда появился шарик, вся калиграфия исчезла разом.

Се
Сергей

Да

&Строптивая&

Вот

Виктор Орлов

Сейчас и перьев с ручкой не найдёшь. Но я не любил писать этой ручкой. Простая бумага с тетради, вечно забивает перо и она мажет.

Гр
Григорий

Ну да хайпово , как пальцами печёную картошку с костра выкатывать и прям с угольной кожурой наслажатся и чумазатся ... кайф

Се
Сергей

Да

Сергей Чемшит

Да я писал пером..тогда ещё чернила ещё продавались..и перья..длЯ них!как давно это было..и все это было наше,не китаезкое!

Се
Сергей

Гуд

Елена Шуктуева

Достаточно того, что я договора через копировку оформляю, многие смеются, а я говорю : за то от души, своими руками😊

Се
Сергей

Отлично

Татьяна Владимирская

не эргономично, грязно, помарок много. короче, такое, чисто для развлечения, но не для практического примененияя

Се
Сергей

Да. Это КРУТО.

Татьяна Владимирская

низнай, чем оно там круто то. разве что каллиграфам открытки писать

♛ ♛Лика♛

правда? тогда по пробуйте сами!
ЭТО НЕ ПРАКТИЧНО, НЕ УДОБНО,, МОЖЕТ И КРАСИВО, НО ЗАБИРАЕТ УЙМУ ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ.

Алла Холодова

Мне хватило клякс в первом классе и предмета Чистописание,по которому я получила первую в своей жизни двойку.

Се
Сергей

О как?

Б Алексеевич

сергей! Нет не буду под расстрелом Носили с собой и чернилки с 1 го по 8 класс. (Я-Б Алексеевич.) Это ноут супруги.