Ира

Знакомо такое блюдо кислые зелёные щи (из квашеной капусты)? А то такое впечатление, что про такое и не слыхивали

Ответы · страница 2
Лариса Ларина

зеленым у нас считается суп из щавля...а с кислой капустой - щи из квашеной капусты, из свежей - щи белые....😊

Татьяна, Но Не Ларина)))

из квашеной капусты нет. У нас зелёными щами называют блюдо из щавеля, крапивы и всякой зелени

Пан Змій Zp.ua

Кислые щи?

Ин
Инга

Зеленые щи(у нас борщ)с капустой не слыхивали ))Щавель кислый,ещё и капуста??😳Скулы сведет!!)

Ира

При чём тут борщ? При чём тут щавель?

Ин
Инга

Пыталась давно в рецептах найти отличие щей от борща..не нашла!Зеленый борщ или щи у нас готовят с щавелем,шпинатом и кучей зелени,вся зелень вместо капусты..

Градж

Таки, "кислые щи"; зелёные щи и щи из квашеной капусты - суть, три большие разницы....

Николай

КЛАССИКА ...КАПУСТА ,КВАШЕННАЯ ,СВИНИНКА, КАРТОШЕЧКА, ТУШИТЬСЯ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Зелёные щи - великолепное блюдо!👍 Но я не знал, что они бывают ещё и кислыми.

Ира

А какими же они ещё могут быть?

Сергей Радиевич Фасулати

Ну, на вкус они всегда чуть кисловатые. А конкретно с квашеной капустой - это особый рецепт зелёных щей, или она - их обязательный компонент? Вообще-то любые щи мне больше нравятся со свежей капустой, а не с квашеной.

Иг
Игорь

Кушали. В деревнях раньше часто готовили. Деревень правда почти не осталось.

mk
maik kunin

Это национальное блюда Белоруссов. Щи из квашенной капусты томленые в печи.

Fenix🇱🇹

Знаю с щавелем и шпинатом и крапивой , как с мясом так и без . С капустой нет .

Чио-Чио-Сан

Мама зимой часто варила, только в печку ставила, как в мультиварку. Вкусно

Вл
Владимир

Вы меня простите, но из квашеной капусты это кислые щи. Зелёные из щавеля.

Татьяна Стручкова

Первый раз слышу. Зеленые щи из щавеля, а кислые щи из квашенной капусты.

Людмила Варивоцкая

Щи из щавеля-зелёные... Из квашеной капусты- больше жёлтые😁🤝🍫🍫🍫

Ольга

вообще-то зелёные щи из щавля. А квашеная капуста имеет жёлтый цвет.

Сестрица Алёнушка

Из квашеной капусты знаю щи. Зелёный борщ или щи- это из щавеля. Так?

Ильдар Z

Ел просто щи с квашеной капустой, даже рыбные . Очень вкусно кстати.

Konrad

Вот честное слово,про щи слышал,а про зелёные нет.Что ещё добавить?

Эмма Коноплицкая

Щи кислые /из квашеной капусты/, но не зеленые /готовятся из щавеля/

Vladimir Leonov

скоро хохлы признают это блюдо своим трендом, как, например, борщ!

Ира

Они не знают про такое кушанье

Владимир Варламов

Как это не слыхивали. Есть очень хорошая поговорка на эту тему.😁