Ира

Щас выхожу из дома, а на крыльце на ступеньке мышиная откусанная голова лежит. Это я кошку выпустила погулять. На дворе сугробы. Откуда мыши зимой?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Это она видимо с собой их таскает.) Зимой мыши ищут где тепло и где сытно. Между этими точками перемещаются строго по одной траектории оставляя запах и свечение от мочи в ультрафиолетовом диапазоне. Кошка очень хорошо чует запах и видит как ультрафиолетовые следы так и инфракрасные очертания через снег (такой же особенностью обладают совы, находя мышей даже зимой под снегом). Кошка находит мышиную тропку и исходя из логики что пройдя однажды мышь пройдет ещё, устраивает засаду.

Ка-Валерчик Гузенко

Лиса их зимой и мышкует! Ходит, слушает как они под снегом шуршат, а потом резко в снег ныряет!

Ира

Ну и хитрая рыжая морда

Ка-Валерчик Гузенко

Коты так жеж могут

Сперанский Вадим

В смысле? Ныкаются там где тепло. В зданиях в полостях стен, в подвалах, в квартирах где не видно, в вентиляции

Михаил Гехт

Мышь - не мдведь! В спячку не впадает, а ищет, что пожрать. Наоборот, норовит в тёплый подпол откочевать

Сергей Луцковский

А как же лисы в полях ими промышляют? Называется это у них- мышкуют.Всё-таки, это не мухи!

Elena Lion

У мышей запасы кончаются, вот и начинают лазить под сугробами в поисках съестного

Z-Мимокрокодил-V

Есть, и много. В сугробах ходы роют, траву и ростки деревьев грызут под снегом.

Николай Скороходов

..в подвале размножаются .. под снего еще такую байгу устраивают в садах..

Юрий

У нас каждое утро возле крыльца следы мышей или еще кого то🖼

Wlad Korn

А куда им деваться? Они же не могут, как медведи, впадать в спячку. 😀

Ира

Ну вот

Анатолий Паулкин

Здрассье девушка..А лисы зимой чем питаются..

Вл
Владимир

Они в спячку не впадают.Живут и под снегом лисам на радость.

Ира

А, ну да

Ду
Дульсинея

а где они должны по вашему быть? мыши не впадают в спячку))

Ира

Да откудова? Не сеют уж ничего

Тамара Гончарова

А цыпок чем кормить?

Ира

Каких?

Тамара Гончарова

На если дом свой, то и курочки могут быть... Или нет?

Ира

Никого не надо

Александр Бардаков

под снегом наземле делают норы и гнёзда из сухой травы

Константин Саратовцев

Мыши в спячку не ложатся, а наоборот активизируются.

Serij

Ходы в снегу делают и бегают из сарая в сарай

Владимир Просто

Из-под снега...мадам, если в школе не учились.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ну это же не медведь, впадающий в спячку...

Сергей Дёмшин

Мой кот всю зиму их где-то находит и ест...

Ира

Моя не жрёт их. Я не успеваю весной летом и осенью собирать по двору трупики. Но зимой впервые увидела

Сергей Дёмшин

А наш, и птиц ,и мышей, и ящериц, короче всех съедает...

Ира

Моя только этих всех ловит, в т.ч.ужей. поиграет и бросит. А мне собирать

Сергей Дёмшин

Понятно...

Ира

Вот и славно

Эл
Эльвира

Да. Их лисы тоже зимой ловят под снегом.