Марина П.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Ответы
Ол
Олександр

.Здравствуйте, Гармония.Насчёт никогда, никому, ничего Вы немножко погорячились.С тем, кто не хочет слушать, я вообще не разговариваю. Подсел ко мне за стол в баре незнакомый мужик. Выпил свои 100 мл. ,закусил, попросил сигарету. -Пожалуйста. -Благодарю. -На здоровье. Всё, разговор окончен. Может он до этого крепко выпил? Зачем мне разговаривать с пьяным? Искать себе на задницу приключение? Нет это не для меня. Я спокойно допил своё пиво и ушёл. Другое дело дома. Когда дети были маленькими, любили задавать вопросы. Понятно ребёнок хочет, чтобы на него обратили внимание. Чем бы я ни был занят, сразу же отвечал. В том возрасте важно было, чтобы всё, что попадало в поле зрения ребёнка находило своё место в его мозге., устаканилось. Чем меньше вокруг неведомого, пугающего, тем комфортнее он будет себя чувствовать.С возрастом вопросы стали усложняться. А как это? А почему? А зачем? Иногда вопросы были не логичны. Но чем менее логичен вопрос, тем важнее ребёнку получить понятный ответ.

Гармония Россия

Говорить и объяснять разные вещи.

Целитель Ксения Николаева

не факт, каждый видит со своей колокольни, через свои фильтры, так то объяснять как раз нужно и удалось бы избежать многих размолвок и непониманий. Второй вопрос, что не каждый готов услышать, но это уже его проблемы. Еси человек не отов услышать, он не услышит. Но как вы это определите, если будете молчать? Откуда вы знаете, что происходит в его голове, в его Душе?

Целитель Ксения Николаева

не факт, каждый видит со своей колокольни, через свои фильтры, так то объяснять как раз нужно и удалось бы избежать многих размолвок и непониманий. Второй вопрос, что не каждый готов услышать, но это уже его проблемы. Еси человек не отов услышать, он не услышит. Но как вы это определите, если будете молчать? Откуда вы знаете, что происходит в его голове, в его Душе?

Светлана Беленова

Все таки разговаривать нужно. Не все люди - экстрасенсы, которые могут читать чужие мысли. Все люди разные. Не плохие, а разные. У каждого есть своё мнение по любому вопросу. Навязывать его не надо никому. Но, если спросят Ваше мнение по какому - то вопросу, надо его озвучить.

Ta
Tatyana

Не всегда так. Иногда лучше объяснить чем человек который тебе пусть и верит безгранично,но вдруг будет теряться в догадках. Зачем делать кого-то несчастливым,если в твоих силах сделать его счастливым! Как-то так!

Ta
Tatyana

А я придерживаюсь другого мнения. Объяснять надо и порой несколько раз,чтобы доходчивей было.Недаром говорят ,вода и камень точит. А вот оправдываться действительно нет смысла ни перед кем.

Гармония Россия

каждому свое.Поняла для себя.что не стоит.

Ta
Tatyana

Соглашусь,что личный опыт самый лучший!

Ta
Tatyana

🍵

Tolko Twoja

это вопрос или утверждение? Немного не согласна. Диалог -неотъемлемая часть общения. Оправдываться,да, не стоит. А настаивать на правоте нужно. Просто нужно уметь доходчиво объяснять.

Тамара Ковшикова

Это правильно!

Елена Титарчук

объяснять просто необходимо,особенно любимым людям...тем человек и отличается от животных,что имеет возможность логически излагать свои мысли...молчание приводит к непониманию...

Анна

Не уверена что вы правы Не стоит объяснять второй раз. Это да. А первый стоит. Потому что иногда человек просто не понимает и не представляет то ,что для вас очевидно

Гармония Россия

Иногда,стоит.

Анна

🌹🌹🌹

Наталья Маркова

Когда люди дороги друг другу, они все найдут возможность понять. Если есть причина, препятствующая этому, то и на понимание можно и не надеяться.

Жанар Ешназарова

Только Бог может знать, хочет этот человек слушать ,верить,понимать.Есть мудрые слова "Вода камень точит"?Что скажете,или это не правда?

Лариса Баягина

Не всегда,Бывают ситуации,когда поступок без объяснения,могут расценить как игнор или неуважение.На то мы и люди с мозгами и языком.

Людмила Марковская

Согласна с этим доводом. Невежд нельзя учить и исправлять, ибо они коварны...энэрговампирам нужна энэргия..а не объяснение!

Владимир Ретиш

Но есть же поговорка НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!! Жизнь это Движение и Перемены......ОДНОЗНАЧНОСТЬ не помошник в ПОНИМАНИИ

Гармония Россия

Здесь не так одиозно.И не стоит так понимать.Я думаю,что есть категории,достойные объяснений-это наши дети и учителя.

Гармония Россия

простите,(однозначно,)т9шалит.Вместо одиозно.

Владимир Ретиш

Ничего -я Понял!!! Конечно и Дети да и Друзья тоже иногда!!!!

Алла Сарыгина

Мне не нравятся люди у которых девиз "Всё самоустранится само", они не любят решать проблемы. Это не мой девиз жизни.

Никифоров Валерий

Можно сделать физическое замечание ,потом , упражнение "упал -отжался" значительно ускоряет процесс понимания.

Гармония Россия

в этом плане столько можно-мозг вскипает....трата сил,нервов,души и времени,,,

Никифоров Валерий

Но и драйф... в пах , под дых ....

Гармония Россия

не,Валерий,я не ощущаю сего приятного момента,устала от глухих....

Наталья Я

Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."Алиса в стране чудес"

Ti
Timur

👍

Татьяна Медведева

Полностью согласна. У меня уже был такой опыт общения. Пришлось прервать общение что бы совсем не разругаться.

Екатерина Нахаева

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта.

Александра

Некоторые нуждаются в объяснениях. Но конечно, такие люди не будут тебя оскорблять, если чего то не знают)))

Гармония Россия

Возможно.