Вл
Владимир

Зависть- язва на истине. Ваше мнение?

Ответы
Ольга Войцеховская

Зависть это"неудовольствие при виде чужого счастья..." и счастье при страдании других. Я бы сказала : "Губительный яд для сердца или самая отвратительная страсть"

Вл
Владимир

Добрый день! Очень приятно, читать Ваше мнение. Где Счастье, тут и зависть.🌹👌🙏🙂

Ольга Войцеховская

Ну все-таки не все такие меркантильные...

Ир

Не думаю об этом.. всю жизнь живу с этим явлением, но научилась не позволять гадости в лицо, а за спиной - сколько угодно.. даже внимание не обращаю

Вл
Владимир

Жизнь человечества- это борьба.🙏🙂🙋‍♂️🌹

Ир

А без меня, даже побить меня можете.. не обижусь 🙂

Вл
Владимир

В нашем идеале нет места насилию над людьми.🙏😊🌹🙋‍♂️

Ир

Да вы вправе жить в вашей идиллии... только я то тут при чем, чудики...😂

Вл
Владимир

Корень злых дел в дурных мыслях.🌹😊🙏🙋‍♂️

Ир

Так злых дел не обнаружено, а ваши злые дела все оправданы😂

Вл
Владимир

Слово есть образ дела.🌹🙋‍♂️🙏🙂

Ирина

Думаю, что истина неуязвима. Зависть - это преграда на пути к истине, на мой взгляд

Вл
Владимир

Добрый день! Зависть- враг счастливых, но прежде всего он враг себе.🙏🌹🙂

Ирина

Добрый день. Конечно

Володя Серик

зависть-это зависимость

Natali Ник.

есть время для любви... для мудрости другое...)))

Свет - Мария Стрижевская

НО СОГЛАСНА Я ЛИЧНО НЕ ЗАВИСЛИВА Я РЕВНИВАЯ ,

Свет - Мария Стрижевская

СПАСИБО НРАВИТСЯ

Ве
Вероника

Зависть - это преграда на пути к истине

Вл
Владимир

Зависть - враг Счастливых.🌹🙋‍♂️ Где Счастье , тут и зависть. Что по Вашему будет Счастье?🙏🙂🌹

Ве
Вероника

Счастье это состояние души..

Вл
Владимир

Правильно. Счастье может быть мгновенье , а может быть постоянно. Всё зависит от обстоятельств.🖼🌹😉🙏

Ве
Вероника

Навряд ли оно может быть постоянным..Жизнь наша постоянно меняет приоритеты..🤷‍♀️

Нурия Шагабиева

Скорее на совести.

Вл
Владимир

Добрый день! Завистью мы называем ту низость нашей натуры , которая заставляет нас горевать и тосковать при виде того , что, по нашему мнению, составляет счастье других.🙏😊🙋‍♂️🌹

Нурия Шагабиева

К счастью у меня ее нет. 😊

Вл
Владимир

Завистник сам себе враг, потому, что страдает от зла, созданного им сами😊м.

Нурия Шагабиева

Это правда.

Александр

на чьей истине