Барон Де Гофмансталь

Вышел в магазин за хлебом, смотрю - на земле тысячная купюра лежит, подобрал, через несколько шагов еще одна, взял. Возвращаюсь обратно, счастливый, раздумываю, как халявные деньги потратить, и вдруг вижу - на том месте, где деньги валялись бродит растерянная девушка и что-то ищет на земле. Как бы вы поступили в такой ситуации? Только не надо меня спрашивать как я поступил, не скажу!☺️

Ответы · страница 12
Светлана Степанова

отдала бы

Ленар

вернул бы

Ду
Дульсинея

Отдала бы

П)
Петровна )))

Отдала бы

Валентина

Отдала бы

Мари-Анна Семенкова

Отдала бы

Александр Савватеев

Вернул бы

Любовь Алексеева

Отдала б

Фарит Рашитович

Отдал бы

Галина Доценко

вернула

Галина Доценко

Просто со мной был похожий случай. Только очень смешной. В бане. Зашла в кабинку, разделась в предбаннике, стала закрывать дверь в душ и увидела на другой стене на крючке золотую цепочку, а на ней два обручальных кольца и золотые серёжки. Я пальто на себя, ноги в сапоги и вылетаю из душевой и прямо по коридору на улицу ( дело было зимой и в редкий для Керчи снежно-морозный день). Ору на всю улицу: "Молодые люди, вы золото потеряли!" Реакция молодой пары - слёзы. Реакция народа в бане - "Дууууура!"

Барон Де Гофмансталь

Ну вот, такой трогательный рассказ, с такой ужасной концовкой)))

Галина Доценко

Почему с ужасной концовкой? Просто люди судят по себе. Ужасным был другой случай, когда я по-наивности отнесла в милицию найденные на улице паспорт и сберкнижку с деньгами внутри и услышала: " Вот подфартило! И выпить, и закусить есть на что, и ещё и останется! И ещё и штраф за утерю паспорта сдерём!"

Барон Де Гофмансталь

Ужасный случай? Неет, это просто неприятный случай. а вот ужасный произошел с одним моим знакомым, правда очень давно, когда он нашел на улице паспорт и решил вернуть его владельцу, безо всякого вознаграждения. Просто нашел по справочной телефон и договорился о встрече. А там его уже менты, оказалось у человека украли бумажник с паспортом, а паспорт, видимо выкинули, так его скрутили и сутки продержали в камере, выбивали признание.

Галина Доценко

Жуткая история. Мне повезло. Нашла в автобусе кошелёк. Открываю, там деньги, пенсионное и талон к адвокату на следующий день. А я как раз по вопросу наследства тоже ходила к этому же адвокату. Знаю, как долго очереди ждать. Мчусь в пенсионный, благо знакомая там работает. Узнаю адрес. Еду в посёлок, нахожу дом, муж говорит, что жена на работе, интересуется, зачем она мне. Я тактично умалчиваю о деньгах и говорю, что нашла её пенсионное. Выясняю, что работает эта женщина... рядом с моим домом вахтёром в институте. Еду домой. Иду в институт. Подхожу на вахту и только начала: "Вы в автобусе потеряли...", как женщина в слёзы. Уверяю, что всё хорошо, отдаю кошелёк, говорю, :"Да не плачьте, цела Ваша пенсия!" (по количеству денег я ещё сразу поняла, что это полученная пенсия). А она лезет за подкладку и достаёт оттуда доллары. Пересчитывает и воет. Тут люди собрались, что да как выяснить. Оказалось, что она овец продала, чтобы долги отдать за похороны. Тут один из преподавателей как рявкнет на неё: "Всё, хватит плакать! Ноги в руки и марш купить торт и шампанское!" ... Вот я и говорю, что повезло, что она ещё не успела в милицию сообщить

Людмила Петровна

вернуть

Лола Абдувалиева

Вернула

Виктор

Вернул.

Ке
Керей

Вернул.

Эва

Отдала

Наталья Павленко

Отдала

R*
Rabigulya ***

Отдала

Ма
Майра

Верну

Инна

Отдам

Элен Ренбауэр Z

Отдал