Леди Мила

Откуда пошло выражение " Шарочка с махерочкой" ?

Ответы
Antitролль. Игорь

шЕрочка!!!😉 (Н. Ковалевская. Воспоминания старой институтки)🤣🤣🤣

Леди Мила

Это выражение родилось где-то в 19 веке и перешло в новую эпоху. Оно обозначало неразлучных девушек-подружек – гимназисток, институток и т.д. Происходило оно от французского ma cherie – моя милая, моя дорогая

Antitролль. Игорь

Устар. Шутл. О танцующих в одной паре женщинах, обычно из-за отсутствия мужчин. Танцевали в саду на площадке, перед террасой, шерочка с машерочкой, и было очень весело...😉

Леди Мила

это уже потом, производное от выражения.

Ан
Анатолий

Вообще то Шерочка с Машерочкой кажется из фильма точно не помню

Леди Мила

Сергей Молчанов

Шерочка! От франц. дорогой (-ая).

Леди Мила

Aziza Strogaya

незнаю что такое

Леди Мила

Берген Тамара

видимо от вас...

Берген Тамара

у, тогда я ещё не родилась, а слухам стараюсь не верить...

Леди Мила