Ан
Анфиса

Возможно ли лететь выше скорости света?

Ответы
Elchin Tehmezov

Возможно. Но довольно сложно. Ракета который отделился от истребителя имеет скорость свой + скорость самолёта. Значить можно запустить объект с другого, который двигается со скоростью света. А если придумать двигатель который набирает такую скорость, за пару сек, то можно отключить и врубить до того, как скорость упадет. И при втором подключение скорость объекта будет инерционная скорость + скорость света. При повторе инерционная скорость будет выше скорости света, а значить скорость объекта будет выше скорости света х2. На природе есть скорость выше скорости света.

Elchin Tehmezov

Как уже сказал, центробежная сила способствует этому. Если подойти к небесному телу под определенным углом, то его гравитация содействует увеличению скорости, и соответственно к увеличению центробежной силы. Когда центробежная сила перевесит силу гравитации, объект выкинет из зоны притяжение с ещё больше скоростью чем было достигнуто во время кружение вокруг небесного тело. Чд не исключение. Там сила притяжение хватает чтоб удержат фотонов, значить у объекта который вырвался из притяжение чд таким образом скорость в разы выше чем у света.

Elchin Tehmezov

А ещё возможно почти мгновенное перемещение на большом расстояние. Эту идею подал Ейнштейн теорией относительности. Он говорил время и пространство относительно и может искривляться. Это было доказано недавно. В ходе экспериментов было доказано, что земля искривляет пространство вокруг себя на 25%. То есть объект с массой земли и скоростью вращение в 4 раза больше, может искривлят пространство на 100% создавая червоточину. А куда проведет такая червоточина не известно.

Elchin Tehmezov

И чд не взрывается. Взрывается звезда создавая сверхновую. В если ты имеешь ввиду большой взрыв, то это не возможно. Причина тому одна. В центре вселенной нет силы притяжение. Это доказывает то, что вселенная постоянно расширяется. Было бы в центре аналог чд, то этого не произошло бы.

Ан
Анфиса

Вот мля...астроном..😅

Elchin Tehmezov

Нет. Просто логические вывод из нескольких теорий и фактов.

Дмитрий Калинкин

Нет! Почему? Потому, что в природе существует только одна скорость - скорость света. Любые процессы происходят только со скоростью света. Поэтому неоткуда взять скорость больше скорости света. А скорость меньше можно сделать из скорости света путем возвратно-поступательногоили вращательного движения со скоростью света. Так мы получаем из скорости света кажущуюся неподвижность.

Ан
Анфиса

Для чего маятником измерять маятник?

Дмитрий Калинкин

Виктор, маятником мы измеряем не маятник, а периодичностью его колебаний измеряем длительность любых процессов, скорость изменения событий!!! Одно колебание маятника принимаем за единицу измерения длительности процессов. Одними процессами измеряем другие процессы. Одной длиной линейки измеряем другие длины предметов, одними делениями величины тока через прибор-посредник измеряем другие величины тока.
Одними массами гирек сравниваем другие массы предметов. Любое измерение - это сравнение одних величин, принятых за эталон, с другими подобными величинами.
ВРЕМЕНЕМ НАЗЫВАЕТСЯ ВЕЛИЧИНА ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРОЦЕССА, ИЗМЕРЕННАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ ЭТАЛОННОГО ПРОЦЕССА!!!

Ан
Анфиса

😅 Сплошные физики...

В1
Виктор 1

это все старье, утиль. Сейчас наука приходит к тому что я сказал.

Дмитрий Калинкин

Если соль назвали солью, то менять нет смысла! Время назвали временем только потому, что есть в природе много периодических процессов, которые можно сравнивать между собой количественно.
Вы путаете два вопроса: 1) Есть время или нет. И 2) Что такое время, как оно устроено.
СЛОВО "ВРЕМЯ" есть и оно означает некоторое свойство движения материи. Движение и измеряют, как расстоянием, так и временем, т.е. эталонными мерками.
С "устройством" времени сложнее, но и здсь есть ответ: в основе материи лежит движение со скоростью света, а неподвижности на микроуровне не существует. любой неподвижный предмет состоит из мечущихся со скоростью света частиц, подобно рою комаров. Скорость света - механизм времени!

Igor Shumarin

Скорость распространения магнитных и гравитационных полей на порядки выше скорости света... Но для материальных тел (кроме элементарных частиц, например фотонов) скорость света пока не достижима.

Igor Shumarin

Световая волна имеет очень малую длину и составляет нанометры.

Ан
Анфиса

Вы хоть сами понимаете что говорите?

Igor Shumarin

Прекрасно понимаю. Что свет это поток фотонов доказал ещё Эйнштейн, открыв фотоэффект и получив за это нобелевскую премию (обратите внимание: не за теорию относительности). На нём работают все фотоэлементы, к примеру солнечные батареи. Кто то ещё доказал, что свет это ещё и радиоволна очень малой длины (высокой частоты). Поэтому в физике принято считать, что свет это волновая частица.

Ан
Анфиса

И волновая частица...

Igor Shumarin

Ну, да...

Отшельник, Но Не Монах

Скорость мысли, но это не для физического тела. Во всяком случае пока нет специального приспособления. Тот же интернет, в некоторых случаях, имеет на много лучшие показания чем скорость света

Отшельник, Но Не Монах

Всегда возвращаются на родину

Отшельник, Но Не Монах

Но только после зимней стужи, когда всё опять хорошо)))

Отшельник, Но Не Монах

Собираюсь поступать также, летать на зиму в тёплые края)))

Ан
Анфиса

На здоровье...если финансы позволяют.

Отшельник, Но Не Монах

И время тоже

Че
Человек

Согласно теории относительности Эйнштейна - нет!!!
Согласно релятивистской теории относительности - возможны РЕЛЯТИВИСТСКИЕ ЭФФЕКТЫ при которых V>C!!!

Че
Человек

Лучше быстро чем никогда!!!

Ан
Анфиса

Ну тогда до свидос..😁

Че
Человек

Приффет!!!

Ан
Анфиса

😜

Че
Человек

Это вы мине, что рожи строите???

Се
Сергей

Возможно. Но недолго. Согласно теории относительности, именно на таких скоростях и происходит переход массы в энергию.

Ан
Анфиса

Согласно теории относительности- при скорости близкой к скорости света масса тела увеличивается до бесконечности.

Се
Сергей

Близкой. А Вы говорите, выше.

Ан
Анфиса

Так что ваша теория не состоятельна.

Се
Сергей

Да она не моя, она, пардон, Эйнштейна.

Ан
Анфиса

Надо немного читать.. прежде чем говорить.

Се
Сергей

Вот и почитайте, прежде, чем спорить.

De
Deribas

Да, видимо. Межзвездные врата, по ходу, осуществляли практически мгновенное перемещение на большие расстояния.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Гр
Григорий

По законам физики - нет . А на практике чтобы разогнать до такой скорости иголку , на земле энергии не хватит

Ан
Анфиса

😅🤷‍♀️

Григорий Иванов

Быстрее скорости света? Гравитационные волны от солнца доходят до земли на 8 минут быстрее световых волн.

Ан
Анфиса

Скорость гравитационных волн в межзвездной среде приближается к скорости света. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/300169/chto-takoe-gravitatsionnaya-volna

Григорий Иванов

Из чёрных дыр свет не может вырваться.

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️Пипец...

Кы
Кызыма)

Вполне вероятно, что возможно такое перемещение, ведь скорость света это только наша единица измерения.

Ан
Анфиса

Спасибо Аля. ты молодец..

Кы
Кызыма)

Пойду пирожок тогда возьму.)))

Ан
Анфиса

😅👍 На здоровье.

В1
Виктор 1

единица измерения это км/час

Ан
Анфиса

Разная

В1
Виктор 1

можно мерять дюймы в сек

Ан
Анфиса

Можно.

Андрей Юлитин

Тесла подорвал тунгуску находясь очень далеко и что?= и при чем каким то не ядерным способом????????????

Ан
Анфиса

В то время его башня не работала...

Андрей Юлитин

а вы всезнайка😁 в юбке.

Ан
Анфиса

Специально интересовалась - его работа или нет...

Oleg Saletskiy

С точки зрения теории Энштейна НЕТ. Но это же всего лишь теория. Так что думаю все таки ДА.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Oleg Saletskiy

Ведь свет мы видим только благодаря тому что у нас есть глаза, запах благодаря обонянию, прикосновения осязанию и т.д. Но если бы не было у нас какогото из этих чувств или органов мы бы и понятия не имели что такое свет или запах или звук. Так и тут.

В1
Виктор 1

свет это видимый диапазон волн. он составляет меньше 1% от всех волн

Ан
Анфиса

Свет - видимый диапазон эл маг волн от красного до фиолетового.

В1
Виктор 1

так что мы и так многого не видим

Ан
Анфиса

Хватит и этого, а то глаза лопнут...😅

Олег Мирошников

Есть такие частицы, которые летают выше скорости света, они имеют отрицательную массу

Олег Мирошников

Лобачевский утверждать это уже не сможет, его нет на этом свете

В1
Виктор 1

Это не треугольник, а кривоугольник

Олег Мирошников

Это как же, к примеру, меридиан проходящие через экватор на глобусе создают кривоугольник, состоящих из трех кривых углов?

В1
Виктор 1

а глобус это спрошные прямые.
Специально для умников
Треуго́льник (в евклидовом пространстве) — геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три точки, не лежащие на одной прямой.
Отрезок — это часть прямой, которая ограничена двумя точками, то есть она имеет и начало и конец, а значит можно измерить её длину.
Прямая а не кривая.
Ну почему мир полон идиотов?

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Александр Гусев

Двигаться с превышением скорости света, с точки зрения современных знаний, нельзя.

Ан
Анфиса

Может есть другие методы перемещения?

Александр Гусев

Телепортация? Но человечество не владеет такими знаниями.

Ан
Анфиса

Это пока не имеет..пример _НЛО

Александр Гусев

НЛО, Вы считаете, двигаются с превышением скорости света? А сами эти аппараты разве земного происхождения? Я этого не знаю. Не стал бы это утверждать.

Ильдар Z

Нет,это не возможно на данный момент. На Земле пока такая величина не преодолена.

Анатолий Балаба

Возможно, но только на самолетах последнего производства, а самому нет.

Анатолий Балаба

Конечно нет, этого Господь чисто не даст.

Ан
Анфиса

Господь не при чем.

Анатолий Балаба

Да нет, как раз при чем, все что делается, все делается по воле Божией.

Ан
Анфиса

Это вы так думаете.

Дмитрий Каракозиди

Пока и со скоростью света не получается. Но по теории вероятности нет.

Ан
Анфиса

Теория относительности.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Относительности.

Vитя@Zь

Да в потоке пучка за фронтом- завихрения вот там то это и случается)))

Ан
Анфиса

Не слышала..

Vитя@Zь

Да есть такая теория,в вихре частицы летят беспорядочно,но есть,которые вперёд.вот и получается,как эффект хождения в вагоне поезда))))

Ан
Анфиса

Частицы могут летать беспорядочно, но не выше скорости света.

Vитя@Zь

Вы идете в вагоне ваша скорость ведь больше скорости электрички?Вот так и в теории относительности.так и с частицами.

Ан
Анфиса

Все относительно.

Vитя@Zь

Правильно,даже ответ относительно вопроса))))🌹👌

Мухтар Абдимуратов

Привет Настенка, пока еще не придумали такого транспорта или ракеты

Ан
Анфиса

Скоро будет.

Мухтар Абдимуратов

Куда вы хотели полететь, если не секрет?

Ан
Анфиса

Это секрет.

Николай Дубинин

А Вам зачем такая скорость ? Вы , что в межпланетные дали собрались ?

Ан
Анфиса

Вам скажи тоже захочется...😁

Николай Дубинин

Не раскрывайте свою тайну , чтобы никому не хотелось .

Ан
Анфиса

Вот вот.