Elchin Tehmezov

Как избавится от привычки просыпатся в 6 утра? Из за этой привычки не могу выспаться, страдают и нервы и тело.

Ответы
Виталий

В общем случае вопрос состоит не в том, чтобы дольше поспать, чтобы выспаться, а выбрать наиболее эффективные часы для сна. Известно что благоприятный для этого период с 21:00 до... 6:00 просто более чем достаточен! потому как установлено, ложиться в это время очень эффективно для полноценного сна, причем можно проснуться в 3:00 и АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ выспаться как бы вы не устали, сон при этом составит всего 6 часов, но это гораздо лучше нежели заснуть 0:00 и проснуться в 10:00. Кстати сказать те, кто принял данную практику могут просыпаться уже и раньше в 1:00 при это полны сил...

В К

Есть решения:
1. Перепрограммировать ген period в вашем организме (получите нобелевку за управление молекулярными механизмами контроля циркадных ритмов).
2. Перевести часы вперед часа на два - три (возможно поможет, а возможно и нет).
3. Напиться (самый простой и действенный способ).

Elchin Tehmezov

Ха-ха. Перепрограммировать ген период )) Смешно. А третий вариант самый худший. Если напьюс, то проснусь от сушняка где то через 3 часа. И не смогу заснуть.

В К

Ну перепрограммировать period , я думаю, скоро будет возможно. За открытие циркадных ритмов трое амеров получили Нобелевскую премию.
А пить надо в меру, чтобы не давил "сушняк".
Еще один способ: марш бросок в полной боевой на 20 км.

Elchin Tehmezov

Коньяк 0.5 на двоих много?) 100 го водки мне хватает, чтоб мучал сушняк. А на счёт пробежки, не уверен что поможет. В рабочие дни, их три, я завтракаю в 2 часа, с 7 до 4 практически бегаю туда сюда. Часть ещё и с грузом. Чем не марш бросок? Все ровно просыпаюсь через 6 часов.

Валентина Пакшина

Надо ложиться не позднее 22.30 час. Если позже, мелатонин не вырабатывается - бессонница! С 22.30 до 24 час. крепкий сон. 1.5 часа (24-22.30) сна для организма как 3 часа отдыха. Раннее пробуждение оправдано. И организм полноценно отдохнул.👋🤝‼️

Михаил Гехт

Я так на курсах длительных был. Дома в 6:30 надо вставать, а там в девятом часу можно (десять минут хода до учёбы).
Я честно вставал в 6:30. Зарядка, завтрак, негромко включал телевизор, и примерно час в полудрёме до будильника рассла***лся

Эрика

Кто рано встает, тому Бог подает. Грех на это жаловаться.😉
Ну, а если серьезно... Попытайтесь днем хоть немного спать. Недосып ведь и правда сказывается на нервной системе. Я могу Вас понять... САма мало сплю.

Boris Skopenkov

1. Позже ложиться. 2. Убедить себя, что спешить поутру Незачем и некуда. (Особо важно). 3. 1 раз вдень принимаьб по 1 табл. Пустырника (дешевейший препарат в аптеке) или пить лёгкий отвар Пустырника травы. Всё.

Elchin Tehmezov

Спасибо я уже понял причину. Мозг не отдыхает а лекарство музыка. Спать с музыкой не дают ибо другим мешает. При низком голосе звук не тот, некоторые ноты теряются и неприятно.

Boris Skopenkov

Очень хорошо, что нашли решение...выход!

Elchin Tehmezov

Вообще то это не выход. Должен мешать другим спать, чтоб сам хорошо спал, что не приемлемо.

Татьяна Морозова

это сознание поставленное на тревогу и потому надо поработать с собственным сознанием...это может быть душ тёплый с вечера и от теплого до горячего утром 5-10 мин..вода многое снимет и я в это верю...

Elchin Tehmezov

Вода мой естественный враг. В водн я задыхаюсь как только вода достигает до горла. Стихия огонь.

Татьяна Морозова

я тоже стихия огня но мне не плохо и потушить...)))

Elchin Tehmezov

Я в душ лезу только чтоб мыться 2 раза а недели. Не могу часто. Да и после душа пот идёт как вода из дырявого ведра.

Татьяна Морозова

хорошо работают потовые железы...с возрастом их замирание показывает дряблость кожи...

Elchin Tehmezov

А толку то? Принимаю душ и выхожу плотным как вошёл.

Юлия Тарасова (Раковская)

Привычка это привыкли... Отвыкните со временем ...Если не нужно на работу то лежите и не смотрите сколько времени. Думайте о приятном и ощущайте что вам тепло и спокойно...и ...уснёте...опять...

Пт
Птичка

Когда спишь один...просыпаешься в 4-5 утра и мучаешься(. Желаю, чтобы в кровати каждое утро была любимая, которая обнимала и нагоняла сладкий сон или вы её обнимали и не просыпались)

Людмила Мила

Вы ж сами написали, что это привычка, а привычки формируются. Формируйте новую. Не вставайте утром с кровати, лежите, приучайте свое тело и мозг к тому, что Вы хотите полежать..)

Elchin Tehmezov

Это не просто. Если попытаться заснуть после пробуждения, ща ну на минуту или два.

Людмила Мила

Ну а кто сказал, что просто?))

Десант

А мне намана, я всегда высыпаюсь, независимо от того во сколько встал и во сколько ложился (не рано), а встаю я никогда не позже 8 утра, обычно почти всегда в 5-30 или 6-00 утра

Mgb Sk

Мой товарищ уже 10 лет на пенсии (он по спец. стажу в 45 вышел)
а всё равно - в 6.00 как по будильнику -подъём! Хоть в 01.00 ложится, хоть в 03.00 - всё равно в 06.00-подъём, хоть плачь!

Николай Дубинин

Очень просто , заведите будильник на 4 утра , вы проснётесь и ещё долго не сможете уснуть , но потом вы уснёте и ещё долго будете спать после 6 часов .

Elchin Tehmezov

Ха ха, в 4-5 буду в глубоком сне. Пробуждение от такого сна плохо влияет на организм. И человек не может пробудится полностью. Просто выкючу будильник и засну.

Ольга Чернышева

Старайтесь ложиться спать пораньше, чтобы высыпаться. Например, в 22 часа или в 23. Тогда будете высыпаться до 6 часов утра и это будет Вам на пользу.

Та
Таня

Это же здорово, вставать так рано! Многие хотели бы, но не могут.. Просто раньше надо ложиться спать. Говорят, засыпай сегодня, т.е. до 12..

Та
Таня

Лучше плотно покушать на завтрак и в обед, чем в обед и на ужин...

Elchin Tehmezov

Утром не охота кушать.

Игорь Трофимов

Я тоже утром никогда не ем. Просто не хочу. Зачем глупые люди себя заставляют всякими дурацкими пословицами ?

Elchin Tehmezov

Не имею понятие.

Игорь Трофимов

Я до 12 или до часу дня вообще есть не хочу. Первый раз ем в час дня, второй в 8 вечера.

С К.

Ещё хуже, когда проснулся, оделся и пошел на работу по привычке.... А потом, у двери работы, вспоминаешь, что ты уже 5-ть лет как на пенсии!

Elchin Tehmezov

😁

Зина Ситникова

вечером надо по раньше ложится...я встаю каждый день в 5 ч.утра и нормально а тело то почему страдает.. рядом то наверно кто то есть.

Зина Ситникова

Значит нестого начинается знакомство...или в характере..в отношениях что то не так.

Elchin Tehmezov

А с чего надо начинать? Прости но ты не в таком возрасте,чтоб что та посоветовать во этому вопросу. Я испробовал все варианты которых я придумал и которых предложили. А характер не возможно понять с 2 слов.

Зина Ситникова

естественно я не в твоем возрасте...но опыт..никто не отменял..и в этом вопросе никто не может по советовать в любом возрасте. только свои нежности..обращения...тонкий подход к девушке..это приходит со временем и только тогда..когда сильно полюбишь и само собой придет

Elchin Tehmezov

Я к тому что ценности уже не много изменились. У тебя хватает опыта своей жизни. Но жизнь уже другая. А на счёт тонкого подхода. Я не понимаю к чему эти прилюдия. Просто подошёл, и сказал что мне нравится и хочу знакомится. Если я ей интересен как человек, или если ей вообще интересны люди, или если она не замкнутая кукла, то согласится на знакомство. А тонкий подход и т.п., уже потом. Мне отказывают в знакомстве. При этом остальное уже не важно.

Зина Ситникова

каждому свое...удачи...счастья...уверенности...дерзай....П О К А !

Ми
Мия

Вы не высыпаетесь не из-за 6 утра, а то что скорее всего поздно ложитесь! Попробуйте недельку не позже 22 укладываться спать !

Elchin Tehmezov

Во первых я не засну. Буду крутится до полуночи. А если засну, для этого я должен быть измотан, что не легко делать, проснусь в 4 утра. Уже проходили.

Ми
Мия

Вот ваша проблема- чтоб уснуть должен быть измотан ! Разово не поможет ! Вы именно отдых устройте и не обязательно заставлять себя уснуть ! Почитайте или фильм ненапряжный посмотрите не думая о сне ! Стакан тёплого молока выпейте ) и организм отдохнёт и вы начнёте высыпаться ! Я в 5 утра каждый день встаю на работу и 14-16 часов работаю, но мне 4 часов сна хватает

Elchin Tehmezov

И читал, и кино смотрел, и гулял. Не важно что делать перед сном. Просыпаюсь измотанным. Сегодня во сне я бегал и на яву чувствовал как мышцы отказывают от усталости. Часто чувствую все, что происходит со мной во сне. Если укусит волк или пёс, после пробуждения чувствую следы зубов на теле ещё несколько минут. Если во сне падаю, то перестаю чувствовать кровать. В реале ощущение, будто земля ушла из под ног и я в воздухе завис. Просыпаюсь в страхе что упаду, и инстинктивно пытаюсь держаться за что либо, или переворачивают на бок в холодном поту, чтоб уйти с края обрыва, которого нет. И это не во время сна а после пробуждения.

Ми
Мия

А всегда спите на одном и том же месте ?

Elchin Tehmezov

Да

Зи
Зинаида

Наоборот, есть теория, что раннее просыпание благотворно влияют на настроение и организм. Возможно вы поздно ложитесь.

Elchin Tehmezov

Чем раньше ложусь, тем раньше просыпаюсь. Сплю не больше 6 часов.

Зи
Зинаида

"Магия утра" Хел Элрод. Есть аудиокнига. Посмотрите. вам будет интересно.

Пётр Ермаков

О Боже! Это очень серьёзно... Только специалисты в области высшей нервной деятельности мозга смогут Вам помочь...