Владимир Алексеевич

Если вам на ногу упал кирпич, а вы не знаете русского языка, то вам, собственно и сказать-то нечего..

Ответы
Владимир Забродин

В детском садике дети стали ругаться матом. Заведующая пригасила к себе работающих сантехников. и говорит старшему:-Иван Иванович дети стали употреблять мат. А он ей отвечает:-Марьванна. да мы не материмся. Вон вчерась Петька уронил мне на ногу сливной бачок и знаете что я ему сказал:- Ты, Петька, где то не прав!

Валентина Гордеева

Какой интелигентный сантехник, просто дипломат.😊

Андрон Шрайбикус

Я, к счастью, знаю. Между прочим, по-татарски материться тоже очень неплохо) И тем более по-удмуртски. А уж по-арабски вообще песня. И на иврите могу)))) А лучше всего идет немецкий. У моей жены сестра замужем за австрийским евреем. Вот это что-то с чем-то) Но с русским, конечно, ничего не сравнится

Валентина Гордеева

Вы почти лингвист, поздравляю.🙂

Владимир Чигарев

А мат вовсе не русский. Вот персы говорят: •Усрат ахуй атъебифи биляди - семья моего брата - лучшая в стране, а вот по китайски: •Ибу ибуди Хуй дао муди - шаг за шагом можно достигнуть цели, •"Нахуй" - брать взятки (или "давать взятки"). да ещё полно. Так что копирование налицо.

Барс*****

ну да...это как в анекдоте....сын 5-6 лет прибегает домой и кричит матери...там папка с лестницы упал...мать его спрашивает что говорил,сын у матери спрашивает матерные слова пропускать,ну конечно сынок....ну тогда он упал молча🤣

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И шо это ви, дамочка, шляетиси зараз там, хди кирпичи валятси? Али мультик про Ворону пластилинову не бачили? Там видь зараз ясно казано, шо "не стойти и не пляшите тама, хди иде строителство али подвишен груз"! )))

Валентина Гордеева

Тетя Циля, была умная женщина, зрила в корень.🙂

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Рано ви мени со считов спусуети! )))) Жива ишшо стара перешница! )))

Валентина Гордеева

Извини тетя Циля, шо рано списала тоби со считов.🙂

Борец С Врагами

У нас более смачные возгласы есть. Но озвучивать не буду. А то меня уже критикуют за нехорошие слова! А я ведь в душЕ очень культурный парнишка! А кто скажет нет, того лично.......... Спокойно, Спокойно. Всем удачи! Даже.......

Ан
Андрей

Это типо расхожая шутка..Типо .что только русские матом разговаривают и пьют по черному..Позвольте..Но как в Англии жрут ее..а в Германии сосут пиво..Ни ГДЕ такого не видел..А матом сруца все нации.

Александр

Был у меня случай. На работе упал на большой палец кирпич , а в это время жена с дочкой зашли проведать. Пришлось улыбаться и делать вид что ничего не произошло.

Валентина Гордеева

Я Вам не позавидовала бы в такой ситуации, мужественный Вы человек!🙂

Александр

Спасибо.

Airat Nureev

...вы разве не слышали никогда ,как ругаются ,например,на родном языке чуваши или татары...говорят.что матершинная брань пришла с татаро-монголами...

Валентина Гордеева

Ну да, есть такая версия бездоказательная.

Ольга Коденко

У Павла Воли есть интересное выступление на эту тему, например, он предлагает удивлённо воскликнуть :"Вот так случай! Вот, ситуация , так ситуация!"

Сергей Кондратьев

Почему? Сейчас Москва и другие мегополюсы, не говоря уже о российских деревнях, говоря на узбекстком, фарси, наречиях Дагистана и т.д.!

Ма
Маргарита

Ну прям!...))) По немецки: шайсэ! (штраф - 75 EUR), фердаммтэ шайсэ! (штраф - 100 EUR), фотце! (штраф - 175 EUR), аршлох! (штраф - 675 EUR)... ну и так далее:))))

Sonam Dechen

а чемоданчик там был?

Ма
Маргарита

С баааальшой красной кнопкой?...)))

Виктор

Чемоданчик ему не дали)))

Sonam Dechen

так он только на кнопке тренировался и фантазию свою разогревал 😉

Виктор

До красна)))

Сергей Рожков

точно 🌷
Пусть этот день наполнит твою жизнь радостью, твои глаза- светом, твою душу- счастьем. Осознай, что жизнь прекрасна!

Валентина Гордеева

Классное восприятие опасности. Браво.

Сергей Рожков

и какая опасность тут

Валентина Гордеева

А можно и хромым остаться.

Сергей Рожков

но да если на шпильки

Валентина Гордеева

Не только, летняя обувь, голая нога

Сергей Рожков

смотри верхами и всё будет чпок

Барс*****

ну это как в анекдоте....мамка,папка с крыши упал....и чего говорит....а матюки пропускать...ну конечно....тогда упал молча

Малина Вареньевна

— Мама ! Папа с лестницы упал ! — Дааа ?! И что сказал ! ? ... — Матюки пропустить ?! ... — Ну конечно ! — Молча упал ... ))))

Владимир Алексеевич

и ни разу вот это сила воли

Дилмали Грегори

И чем гордится? А теперь немного истории. С каких пор на территории русскоговорящих появилась нецензурная речь?

Валентина Гордеева

А есть намек на гордость? Есть привычка быстро скинуть стресс. Когда боявились бранные слова на Руси, кто его знает.

Дилмали Грегори

Когда пришли к власти коммунисты, как и при любой "послереволюции", идейную верхушку быстро уничтожили. Ленина, Троцкого и им подобным. Вспомните историю. Всё разрушим до основания и построим новый мир. И рушили. Допрашиватели - безграмотные смутьяны. Убивали и калечили. А как ещё можно отобрать нажитое поколениями у людей? И унизить умных и образованных? Сколько грязи вылито на самое святое слово: МАМА -МАТЬ?

Дилмали Грегори

И это - не "стресс сбрасывать". Это убогость мысли. Вот за что боролись мыслители XX века. Все мировые державы прошли революции. Но сумели вернуться в цивилизацию. А Россию изуродовал коммунизм и у власти "мочить будем в туалете".

Жанна

Русский язык, конечно, велик и могуч, но и кирпич на ногу - мощная мотивация для красноречия на любом языке.

Юрий Никулин

вот для таких случаев и необходимо учить наш могучий, что бы выплеснуть весь негатив на этот кирпич))

Юрий Никулин

все жители СССР в таких случаях высказывались только на нашем могучем)

Анатолий Колдаев

В подобных случаях любой иностранец "комментирует" ситуацию Отборным Сексуальным РУССКИМ языком

Валентина Гордеева

Это как???🙂

Анатолий Колдаев

Ё- твою... (дальше ведь понятно?)

Валентина Гордеева

Аааа...🙂

Олег Мирошников

- Мама, мама. папа упал с лестницы!
- Что говорит?
-Мат опустить?
- Конечно!
-Тогда сидит и молчит!))