Ва
Валерий

Любой инструмент требует надлежащего использования ...иначе, он может стать причиной страдания?

Ответы
Ирина Мир

Уравновешенным человек становится только тогда, когда трёхлепестковое пламя уравновешено у него в сердце. Это сейчас очень важно для вас. Аспект мудрости должен быть проработан вами обязательно.
Из чего складывается человеческая мудрость? Из результатов прожитой жизни, её осмысления, анализа, принятия правильных решений. Тот мудрый человек, который со смирением прожил жизнь и сделал единственно правильный вывод из уроков жизни. Бывает и Божественная Мудрость, тогда она является подарком Богов отмеченному ими человеку. Чтобы сделать правильные выводы, кроме смирения человек должен обладать развитым интеллектом. Есть люди, которые бьются и бьются головой об один и тот же угол, и долго не могут сообразить, что правильнее было бы обойти его в нужный момент.
Искажённый рост лепестков воли даст жизнь уже побеждённой гордыне и самости, лепестков любви – мягкотелости, самолюбованию, и только не бывает несоразмерного роста лепестков мудрости. Это то качество, которое центрирует человека, не позволяет ему отклониться в ту или иную сторону. Вот почему у учеников лепестки мудрости растут медленнее всего, ибо уже поняли, что мудрый человек правильно проработал и уравновесил у себя и волю, и любовь".
Сайт «Книги Света» http://knigisveta.ru
Сайт «Книганова.ру» http://kniganova.ru

Ирина Мир

Это мне просто понравилось это высказывание и поэтому тебе послала, а книги я читаю в интернете.Настоящие конечно лучше читать но дорого

Пётр Касьян

Инструмент он тогда инструмент, когда используется по назначению. А так это просто вещь.😎