Ша
Шамсуддин

Куда делись арбузы с БОЛЬШИМИ чёрными-коричневыми косточками? 🖼

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

раньше были сорта, которые можно было размножать, собрав семечки, чтобы посадить на следующий год. а после развала СССР, селекцию забросили, деньги на нее не выделяли, и все подсели на голландские семена. а у они делают так, что или семян в арбузах не бывае, специально сорт такой создают, или даже если семена есть, их невозможно сажать, урожая не будет или будет очень слабый и болезненный. все для того, чтобы весь мир каждый год покупал семена у голландцев

Лара Ларина

Вот-вот...сплошное вырождение во всем, что ни возьми... в чем дело, в экологии, селекции...или еще в чем-то...?🤔 нет того прежнего вкуса, который ожидаешь...

Ир
Ирина

Туда же, куда и подсолнухи размером с зонтик, и ароматные помидоры со шкуркой, которую не чувствуешь и многое другое.

Юр
Юрий

Да.Помню в детстве отец покупал, косточки были большими,арбузы-сладкими. Косточки сушили,жарили и щёлкали.😀

Олег

Специально выводили сорта с минимальным количеством мелких косточек, а есть и вообще без них.

Я. Это. Я!

Вот и мне интересно. Нас захватили американские мутанты. Наши арбузы были склаже , ароматнее.

Галина Локтева

Верно.Раньше косточки были другими....раньше всё было другим....Что произошло с косточками?

Забава

Это новые сорта вывели, плохие, мне не нравятся, они не сладкие . Больше не покупаю арбузы.

Анна Сова

а в Израиле арбузы вообще без косточек, с косточками скоту скармливают и сейчас стали топливо делать...

Забава

Надеюсь, сладкие в Израиле.

Анна Сова

очень сладкие солнца много...

Забава

У у нас безвуксные

Victor Charyev

туда же куда мясистые помидоры... ароматный чай... пахучее подсолнечное масло... и тд и тп

Та
Татьяна

Эти сорта теперь почти невозможно встретить. Это поздние сорта, сейчас невыгодные.

Ал
Александра

Действительно, раньше даже их сушили и щёлкали...))) Все мельчает...даже понятия!))

Лева Правая

Происки врагов- генномодифицированное все почти. И нет старых сортов

Сергей Томилин

говорят это не астраханские а армянские арбузы а астраханские армяне в москву не пускают свои надо продать

Ша
Шамсуддин

"Великое" переселение армян начинается так: 1) переселение диаспоры на данную территорию и части этого народа; 2) подкуп местной власти любыми способами и вхождение доверия к ним; 3) открытие церквей, школ и других национальных организаций; 4) появление смешанных браков с местным населением; 5) установление памятников и названия улицам с псевдо-армянскими героями; 6) через пол века выходить на улицы и кричать, что это исконно армянские земли; 7) изменение картографии в свою пользу и уничтожение реальной истории страны; 😎 после всего вышеуказанного, трудно будет доказывать вашу реальную историю; Не допускайте такой ошибки.

Егор Сколопендрычъ

Арбузы остались, вот косточки отрастили ноги с усами и разбежались....

Ша
Шамсуддин

у тебя внешность певца типа Иванушки и другие похожие

Егор Сколопендрычъ

Не... На Лагутеныча похож. Потому и Плагиат!

Эл
Элина

Вас просмотр эротического фильма натолкнул на вопрос про арбузы?😁

Ша
Шамсуддин

это в Голландии))) Амстердам . недалеко от красных фонарей

Эл
Элина

☺️

Ша
Шамсуддин

только не подумайте что я типа такой богатый)) езжу по странам)) . . . . это я поехал на последние деньги туда что бы там остаться)) 8 лет пожил но ничего не получилось

Эл
Элина

Я ничего такого не подумала. А если бы и так, что в этом плохого.

Ша
Шамсуддин

ничего плохого))

Алексей Голофаст

их скрестили с тараканами и когда разрезаешь косточки разбегаются

Николай И. М.

Перевелись, как не выдержавшие потребительский отбор человеком))

Та
Татьяна

🖼

Вощей

...И те, что прям по крупинкам в мякоти и такие сладкие!...

Александр Гринец

Туда же куда и нормальные сладкие пахучие помидоры

Татьяна Зотова

Они просто не доезжают до нас, их по дороге съедают.