Серьёзный Такой ...

Если перевернуть картину Малевича "чёрный квадрат" что в ней изменится ?

Ответы
Александр Савич

Доктор,в какой плоскости не переворачивай,в фронтальной,горизонтальной - стороны поменяются,а сверхмудрёная идея,на поиске которой защитились не одно поколение искусствоведов, останется непознанной и,если замысел художника в этом и состоял,то,надо признать-ему это гениально удалось. Да и хлеб насущный для новых поколений искусствоведов остаётся в избытке.Неси любую ересь,типа "тёмные глубины подсознания ,ассоциативное мышление в познании неизвестного...визуально несостоятельного...Стоп - закругляюсь - вообщем афёра мировая,но далеко не единственная в мире искусства... 🙂 😎

Серьёзный Такой ...

Блин , так много и мимо ...

Александр Савич

Доктор,тебе видней,но я в силу дальтонизма вижу таким вот образом,ну а посвящённые в "святые таинства непостижимых чудес искусства",при кульбите "квадрата",конечно видят изменения и ,цветовой гаммы, и перспективы,и освещения и гармонии золотого сечения...А напиши такой же "квадрат", со всеми его,признанными специалистами достоинствами некий Малюенко,а не Малевич, признание было бы таким же? Конечно же нет,магия имени - великая сила.Я не отрицаю права художника на эксперимент,формотворчество и не претендую на истину в конечной инстанции,но оставляю за собой право видеть так,как вижу...

Белявская Галина

очень многое... потому что это и не квадрат вовсе. и не черный. а смешанные краски- замазанная испорченная картина. при рассмотрении у людей возникают определенные ассоциации. при переворачивании- другие оттенки черного. и другие образы и ассоциации.Сам Малевич. кстати бросил этот холст . как испорченный. а картину в нем рассмотрели друзья- художники....и вывесили ее в нужном( удачном) месте на выставке в нужное время

Пётр Русин

глубина говорит о погружении, о желании познать)))

Белявская Галина

вот именно

Белявская Галина

вот именно

Серьёзный Такой ...

Прикольно ! А будет то чё ?

Татьяна Ивановна Великанова

В ней ничего не изменится! ТО, что автором было задумано, а потом спрятано так и останется там внутри. Каждый человек, кто пробовал себя в рисунке, создавал такой свой чёрный квадрат неоднократно и прятал за ним, то, что не получилось или получилось, но является тайной

Чио-Чио-Сан

Пустыня окажется вверху. "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни"-написал Малевич в 1913 году, когда выставил свою картину, состоящую из двух цветов-антагонистов.

Серьёзный Такой ...

Чёрный из двух ?

Чио-Чио-Сан

???

... Рус

Мазня "Чёрный квадрат" совсем не квадратная,так что можно развернуть меньшей или большей сторонами,вниз или вверх...в бок можно)))))

Серьёзный Такой ...

Это к рецензорам .

Мария Колесникова

а ведь квадрат не чисто чёрный - там какие-то узорчики есть; вот эти узорчики и поменяются )))

Мария Колесникова

это не квадрат ))

Серьёзный Такой ...

не мерял

Мария Колесникова

это всё таки прямоугольник

Серьёзный Такой ...

не знаю

Мария Колесникова

а поди ничего не изменится в картине, если её перевернуть? 😉

Валентина Бацак

Хоть Чёрный квадрат,хоть Малевича перевернуть-ничего не изменится.ПУСТОТА не меняется

Серьёзный Такой ...

её и не надо

Валентина Бацак

А что надо?

Серьёзный Такой ...

ага , надо ...

Леонид

Спросите у сторожа музея, который восстанавливал полотно после семи краж из музея

Серьёзный Такой ...

ОЧЧЕнь горячо . Его тоже наказали !

Леонид

Зачем наказывать, ара, картина находится на месте, никто не обижен

Серьёзный Такой ...

Не ,ара , я . просто наказанных больше .

Леонид

Больше тех, кто повернул против часовой стрелки или иных?

Леонид

Принято

Евгения Мерзликина

абсолютно ничего..это ппц ...талантище..долго видать не спал ..углы измерял

Серьёзный Такой ...

прикольно , неа !

Надежда Гитман

ничего не изменится как был черный так и будет черный как не крути.

Надежда Гитман

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ

Серьёзный Такой ...

а надо ?

Надежда Гитман

А ЗАЧЕМ ОНО НАДО ДУМАЮ НЕ НАДО

Серьёзный Такой ...

закроем бег по кругу

Надежда Гитман

ЗАКРОЕМ

™™
™[=*#doc#*=]™ ™

Станет перевёрнутый *черный квадрат Малевича*, и он станет дороже )

Серьёзный Такой ...

нормальный квадрат будет , другой чуть

Марк

Даже если не переворачивать, как было убожество, так и осталось

Серьёзный Такой ...

Пока квадрат висит .

Марк

Пусть висит, должны же люди видеть это убожество и упадок в искусстве

Серьёзный Такой ...

Потом не весит , почему ?

Марк

Я вам ответил👋

Серьёзный Такой ...

Маловато исчо ! 😂

Андрей Орлов

Оттенок краски, скорее всего она была нарисована сверху вниз..

Серьёзный Такой ...

там есть полосы ?

Андрей Орлов

При экспертизе, проведенной учеными, было доказано, что под чёрной краской другая картина, которую сам автор и закрасил.. По этому оттенок есть.

Серьёзный Такой ...

По оттенку картину определили ?

Андрей Орлов

Вопрос был если перевернуть! А если перевернуть, логически в то время не было краски которая ложилась ровным слоем, по этому оттенок есть.

Серьёзный Такой ...

с авто не сравнивай

Дмитрий Качаев

Для кого то смыслс, а мне что с боку что с переди ,всё равно!!!!!

Александр Дикий

Я бы не смеялся за это...в картине заложен глобальный смысл....

Федор

Важен не квадрат,а что вложил в него автор....атак,хоть сбоку.

Парень С Характером

можно признать его шедевром, если его рисовали циркулем 😉

Серьёзный Такой ...

новая волна

Ирина Черепанова

обнаженные девушки под слоем квадрата будут вверх ногами

Вера Власова

Та же черная дыра. Сей предмет понятен только философам .

Вера Власова

Не игнорируйте!

Павлов Евгений

Это смотря на сколько градусов. Хотя как ни крути бред....

Серьёзный Такой ...

Грани посчитаешь ?

Павлов Евгений

Круглый....

Серьёзный Такой ...

В этом и бред ! Ты тонкость не считал ! 😂

Павлов Евгений

Ну тогда для круга это бесконечность граней. В пределе....

Серьёзный Такой ...

ну и сиди в своём пределе