Иван Подколодный

- "Говорят, Русь в 1480 году избавилась от татаро-монгольского ига. А мне кажется — не избавилась. Просто это иго перестали называть татаро-монгольским." - ?

Ответы
Светлана Войцеховская

Монгольское иго выдумали иезуиты специально, уничтожая историю Руси. А как созвучненько-то!!! Нашу страну называли Маголией от греч. Мегалион -множество), Тартарией. Чтобы убрать из памяти эти названия их так чудненько объединили: Монголо-Татария (монголо-татарское иго),прям как фино-китайское .......А иго началось 5500 лет назад и сейчас оно берет верх.

Ро
Роксана

ну во-первых, то, что было иго надо еще доказать, а во-вторых, сейчас наш регион на самоокупаемости, иго наоборот получается🤣

Владимир Чураков

Эх-х-х... "А был ли мальчик?..."😏

Ахим Ноел

👏