Марина Емельянова

как выработать в себе терпение к глупости?

Ответы · страница 2
Трезвый

Довольно сложно.Упорной тренировкой. начиная с малого,И изредка выпускать пар( как же долго я терпела..) , и понеслась...

Виктор Пестов

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь

Леонид Фамилия-Хорошая

Мммм....сколько народ живет...веками все выработал..иммунитет и т.д, а вот к этому никак...наверное и не нужно))))

Анна Вреднючка

относится с пониманием к людям, обделённым чем либо. Вы же не сердитесь на человека без руки или ноги?

Иван Фабриций

Не стоит терпеть,---относись снисходительно. В женщинах--она вызывает умиление, в мужчинах---жалость...

Андрей Дурыманов

Молча, и главное из-за глупости не критиковать её, объяснять только в том случае если сами попросят.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А зачем? Терпеть и сносить глупь - значит соглашаться с ней. Я обычно усмехаюсь и ухожу от глупца

Марина Емельянова

лишь доброжелательно убедив что нельзя так делать я смогу помочь моим пациентикам)

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Угу... Чем дольше этим занимаетесь тем больше становитесь на пациенток похожей...

Марина Емельянова

мои пациенты-дети. если я буду на них похожа-это счастье.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

С этим у меня совсем плохо (с мужчинами: ох...что ли? с дамами: просто ухожу, слегка улыбнувшись).

Нина Усольцева

Понять, что глупость тоже нужна, а при близком рассмотрении она может оказаться не глупостью.

Александр Кусакин

Понять, что Вы не на много лучше, а если Вы умны, то на глупости не будете обращать внимания.

Дмитрий Абжалимов

Уйти от оценочных суждений, затем стараться держаться "глупости" и её носителей подальше

Марина Емельянова

не оцениваю. уйти невозможно. поражаюсь просто.

Дмитрий Абжалимов

Если б не оценивали- Вас бы ничто не смущало; уйти от чего-то безнадёжного возможно и необходимо, и чем раньше тем лучше( конечно, если это не просто эмоции)

Марина Емельянова

меня не смущает. и не могу позволить себе быть ни резкой ни давать оценку поведения. но..мои пациенты зависят от глупости их родителей. мне нужно понять как терпеливо объяснять 20 раз элементарные вещи взрослым людям. что вредят своим детям.

Владимир Грядовкин

Не умничать и не возноситься!Два высших не делают человека умнее,а заносчивее в 100 раз!

Назаров Бахтиер

не погружайтесь в это и это не анализируйте просто пркалывайтесь,иначе сойдете с ума.

Святослав Ртищев

Глупость есть глупость, но что бы вырабатывать в себе терпение, это большая глупость

Анатолий Курагин

почаще заходить в ОБСУЖДАЙку: хочешь-не хочешь, а иммунитет к глупости выработается

Анатолий Курагин

Да, но есть противопоказания: передозировка способствует, напротив, иммунодециту

Марина Емельянова

взбодримся..коньяком) после чего половина вопросов будут вызывать смех) а ответы гомерический хохот)

Анатолий Курагин

Вот как? А вопрсы не вызывают гомерический смех?

Василий Ушаков

Не обращать внимания. Если мы отвечаем глупому на его глупость, то чем мы лучше его?

Григорий

представить, что вы актер и глупец - тоже актер, и вы играете в спектакле...🙂

Водолей!)С Тяжелым Характером!

Это дается не сразу)Глупость тем и хороша,а иногда необходима,т.к учит мудрости!)

Мурка

полный игнор...если обращать внимание на неё , значит опустится до её уровня...)))))

Сергей Замятин

Никак, просто не обращать внимание, а переходить на что нибудь другое, приятное.