Марина Емельянова

как выработать в себе терпение к глупости?

Ответы · страница 8
Виктор Тисленко

Я не могу и это меня губит.

Марина Емельянова

меня не губит. но так трудно удерживать себя от комментариев(

Valentina Sadyrina

Поступать как Бог велит.

Марина Емельянова

Бог велит защищать слабых и маленьких.

Марина Емельянова

учит. учусь. как вырабатывать то..

Свн* *

Смотря какая глупость!!!

Марина Емельянова

хм.. ну например разрешить скушать целый торт 3 летнему сыну. итог крапивница и отек. серьезные.

Свн* *

А я думал взрослая глупость?

Марина Емельянова

это взрослая глупость. с малышка 3 лет что взять то? он малыш. но торт ему купили и разрешили весь съесть! или накормили не имеющего зубов ребенка рыбкой.. с костями. итог-кость в горле.

Валентина Tina

Воспринимать с юмором...

Марина Емельянова

иногда даже юмора не хватает)

Валентина Tina

ну так...игра такая...Придумать на глупую ситуацию свеженький анекдот...

Александр Лысенко

можно промолчать😵

Александр Лысенко

ну тогда смотря какя глупость

Владимир Косарев

Проще смотри на вещи.

Владимир Косарев

Работа не влияет на человеческую глупость.

Марина Емельянова

наплевать на глупость родителей при лечении их малыша нельзя. и еще как влияет. и проще смотреть нельзя.

Беслан Дзкуя

Пропустить мимо ушей

Марина Емельянова

увы не реально. нужно переубедить и заставить сделать так как нужно.

Anatoli Kolbin

Глупости делают все.

Марина Емельянова

конечно. но лишь в контексте не желании что то понимать страдают дети.

Юрий Яковлев

читая такие вопросы

Юрий Яковлев

чем плох ответ ? он по существу вопроса

Марина Емельянова

сущесвтво вопросы вы не поняли и ответили поверхностно.

Юрий Яковлев

А разве в вопросе есть более глубинный смысл ? тот же поверхностный..

Марина Емельянова

однако же многие очень правильно поняли и очень полезно ответили. без попытки самоутвердиться или оскорбить. но это не ваш ответ.

Юрий Яковлев

... терпение вырабатываю.. да же в такой беседе

Сергей Крюков

стать глупым самому

Сергей Крюков

Смотреть больше телевизор - и постепенно привыкнешь

Валентин Наумов

не заморачивайтесь

Марина Емельянова

а приходится) важно не позволять себе срываться.

Rachkin

Не пейте спиртное.

Rachkin

Любое , человека делает неадекватным.

Rachkin

Иначе бы на дорогах все ездили на веселе.

Марина Емельянова

да и позволяют себе ездить. но стакан виноградного вина. стакан водки и 14 капель настойки разные дозы. разный эффект и разная степень опьянения. а вот глупость..увы на трезвую голову еще какая бывает

Rachkin

Не пью совсем и по этому всегда трезво оцениваю события.

Марина Емельянова

важно не просто трезво оценивать события. важно их оценивать адекватно)

Амир Идрисов

Собой заниматься.

Марина Емельянова

а как это взаимосвязано то?

Амир Идрисов

Не будет хватать времени на глупых людей.И тогда их не надо будет терпеть.

Марина Емельянова

увы. профессия сталкивает нас ежедневно

Alexander Sjomin

счетать до десяти

Марина Емельянова

а в некоторых случаях и до 50)

Гена Лозовой

игнорируй,Маришь

Марина Емельянова

нет) родители пациентов. ну как им в головы только приходит то что они делают(

Гена Лозовой

так..интересно-я тоже работаю и с детьми-вы мне расскажите в личке-может и помогу-ладно?

Марина Емельянова

я очень слабо ориентируюсь тут.как попасть в личку?

Татьяна Петрушина

А еще к наглости?

Марина Емельянова

на наглость хоть агрессией можно ответить. но глупость непобедима просто)

Сергей Дейкин

чаще молчать)))

Марина Емельянова

не выход) на приеме обязана разговаривать) с родителями пациентиков)

Сергей Дейкин

если у пациента есть родители ....стоит к ним присмотреться ..........они и есть пациенты)))

Николай Верниковский

не замечать её

Геннадий Кривцов

С какой целью?

Марина Емельянова

изжить в себе желание убивать скалкой за причинение вреда собственным детям.

Любовь Иванова

Часто бывает?

Любовь Иванова

Тоже бывает...А позже МУЧАЮСЬ,,,...

Марина Емельянова

а мне всегда страшно что из за потери выдержки я напорчу малышне ..выздоровление.

Любовь Иванова

Просто могу наговорить...взрослому,а позже раскаиваюсь...

Любовь Иванова

У меня это происходит,когда выпью...

Марина Емельянова

пойду как хлебну раз так))))