Валерий Львутин

Омар Хайям. =Семейный закон.= Ругайтесь, но миритесь!!! И спать вместе ложитесь... Хоть боком, хоть задом, но всегда вместе и рядом...!!!= 👍 😜 🤣

Ответы
Анна

А я вот убедилась что это совсем не работает. Главное лечь спать,можно и в одиночестве и не думать о ссоре. Утром она вроде и ничтожна,когда выходишь из своей комнаты и видишь вторую половину. А если бы вместе легли,то всю ночь бы вспоминали что сказал тот второй,что вроде спит и ничего не чувствует рядом. Так что не всем годится совет. Только молодым,где сексуальное влечение зашкаливает

Татьяна Климова

И еще очень важно --НИкогда не надо собирать свои вещи и уходить -Если тебе хочется повернуться и сказать супругу(супруге )А тыыыыы вот -Значит еще не все потеряно и есть еще тема для обсуждения

Татьяна Климова

Спасибо за понимание

Ирина Покалюк

совершенно верно, часто в ссоре говорятся слова не подумав , а ночь располагает к размышлению и осмысливанию событий,и часто понимаешь что был не прав

Людмила Золотаренко

Да,тогда семья сохраниться. Так меня бабушка учила. И правда прожили с мужем 42 года. А теперь его нет. Тяжело без него. Только память осталась

Ольга Масюлис

Жизнь показывает,что перемирие ,как правило,происходит ночью в постели. Недаром пословица гласит : Ночная кукушка дневную перекукует.😉

Ми
Мила

О! сколько мыслей ! Сколько выстраданных ситуаций,породивших в наших умах мысли,нам Омар Хайям позволяет высказывать!!!!

**Юля**

Давно известна эта истина, но не комфортно в тесноте... Омара очень уважаю, но интернет предпочитаю... )))

Наталья Калмыкова

мне об это еще бабушка сказала 40 лет тому назад да что еда всегда была уж поест или нет его решение

Ти
Тимуровец

У большинства хоромы не позволяют спать в разных комнатах. Приходится страдать на одной лежанке.

Любовь Золотарева

Хайям такого не говорил. Он был философ. А такие , как правило больше выражаются иносказательно.

Наталья Злобина

для мужчины самое обидное, когда женщина берет подушку с общей постели и уходит на другое место

Лю
Людк

Ну да ,только если несколько часов назад он или она не спали с другим или с другой....

Лю
Людк

Ну как то так

Светлана Глазунова

Блин, а я думаю, почему у меня развод на носу......по разным комнатам спали...............

Александр Александровский

Может хватит тягать Омара Хайяма!!! Кто что не придумает, все на него ссылаются!

Валерий Львутин

Да-ладно!🕵️‍♀️ 😃

Лиса Патрикеевна

смотря у кого какой характер!По мне лучше врозь пока не остыли.

Anna

Так делать,надо иметь терпение , а сейчас не хотят терпеть...

Валентина Никонова

я слыхала эту присказку- это по старинному обычаю так было.

Валерий Львутин

Возможно.

Малина Вареньевна

Естественно!! а то, если не ты - другая или другой приляжет))

Ирина Борзенко

сначала бабушка чья-то говорила... теперь уже Хаям...

Валерий Львутин

Это она его цитировала.😁 👍

Ирина Борзенко

думаю,что Хаям цитировал бабушку...У нее опыта больше

Валерий Львутин

Круто!👍 😜🤣

Ирина Борзенко

бабушки и до Хаяма были и после😁

Светлана Мейтина

Всё-таки замечательные у него рубаи!!! Точные!