Legião Dos Sábios

Вот, лажа: ...вышел закон, который предписывает школам зарабатывать за счет введения дополнительных добровольных занятий. Оно и понятно, что тем ученикам, которые ходят к учителю на платные занятия, он завышает оценки. Тем, кто не ходит, занижает. Далее. Значительная часть работающих учителей - бывшие троечники, поступавшие в вуз без конкурса. Они пошли учиться в «пед», потому что никуда больше не могли поступить, потом пошли работать в школу - потому что никуда больше не могли устроиться.

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Где вышел такой Закон??? )))
В России это строго запрещено как Конституцией, так и ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"!
Другое дело, каждый преподаватель может получить патент и преподавать уже не в школе, а как репетитор!.. А школы в РФ как датировались их Бюджета - см. Бюджетный Кодекс от июля 2017-го -, так и продолжают...
Всё остальное - выдумки школьного "начальства", как и поборы на ремонт и на пр.
Впрочем, если родители мудаки, то пусть платят... )))))))

Legião Dos Sábios

Закон об образовании РФ Общие положения Федерального закона об образовании 2017-2016 / Рыночные отношения в сфере обучения. / Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы говорили о ШКОЛАх, а сноску привели о дошкольных учреждениях...
Ваш выбор - отдать ребёнка в частный детский сад или в муниципальный!
А что до среднего образования в общеобразовательной школе, то это уже иные нормы!..

Владимир Лебедев

Общая грамотность населения уменьшается уже 20 лет. Учителя первых классов с ошибками подписывают тетради первоклассникам. Врачи убивают своим лечением. Ракеты падают. А начинается всё со школы.

Legião Dos Sábios

И эту проблему почему-то не муссируют на телевидение - все сирия да украина

Владимир Лебедев

Принудительная дебилизация населения, чтобы до революции не додумались.

Legião Dos Sábios

опасно, население могут взять под контроль извне!

Владимир Лебедев

Давно уже взяли пятую колонну.

Zrb Z

Не согласен. У меня много знакомых молодых учителей. Которые любят свою работу

Гульмира Рахимжанова

Полный раскардаш что в педагогике, что в медицине

Legião Dos Sábios

воздействовать на правительство, возродить профсоюзное движение !

Гульмира Рахимжанова

не поможет

Надежда Из Сибири

Ярослав, возможны вы и правы....

Надежда Из Сибири

Ой, в наших школах сейчас никакая харизма не поможет.

Legião Dos Sábios

школы - как гадюшники стали

Надежда Из Сибири

И не только школы...институты тоже...и все остальное.

Legião Dos Sábios

я имею в виду вообще школы

Надежда Из Сибири

А в садиках...везде по поборы ё...моё....