Julia Schönknecht

Почему бывшие троечники обычно устраиваються в жизни гораздо лучше отличников?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Потому что у троечников на самом деле способности не меньше, чем у отличников. просто они перекрываются "жизненными обстоятельствами" и другими (иногда физическими) факторами по причине гордыни. Если такой троечник научается преодолению, смирению, жертвенности и др., гордыня уменьшается. способности и возможности раскрываются, он добивается успеха. Если он обижается и завидует, способности ещё больше перекрываются. У отличника способности открыты сразу (и возможности). гордыня постепенно увеличивается, потом хлоп, - идёт их перекрытие. А он в детстве не научился смиряться, преодолевать и жертвовать. Во взрослости такая учёба проходит гораздо труднее с бОльшими принудительными жертвами (потерями), чаще безрезультатно. Потому что стереотипы поведения закладываются в детстве, где их легче менять. А у взрослого они уже "закристаллизовались", и он не понимает, как всё это исправить, ему кажется мир не справедливым и т.д. и т.п. 🙂

Julia Schönknecht

Что то в этом есть...

Андрей Лопатин

Да. что-то есть. Почитал ответы, многие так же отвечают, только другими словами. 🙂

Julia Schönknecht

Да. Почти одного мнения

Тарасов Сергей

Многие отличники,не самые умные люди по природе.Просто у многих из них есть врождённая хорошая черта для изучения предметов - усидчивость.Поэтому им легко сидеть на одном месте и читать разные книжки и учебники,как бы в удовольствие.А многие дети именно обладают неусидчивым характером и им сложно усидеть на одном месте,тем более спокойно сидеть и изучать разные науки.К чему я это веду?К тому чтобы пробиться в жизни ,усидчивость особо не нужна,а скорее - наоборот,нужно движение и общение.Вот и получается,что для отличников не написана такая книга,в которой было бы написано ,что им надо сделать ,чтобы стать успешными,а троечникам таких учебников тем более не надо,они это проходили по ходу своей молодости и юности,в общении и с набиванием шишек,что в последствии дало пищу для решения практически любых задач.

Julia Schönknecht

Во всем!

Тарасов Сергей

Ещё раз спасибо!Я сам учился хорошо,но никогда не зубрил,но всегда что-нибудь умел ответить,когда меня спрашивали на уроке,даже тогда когда в принципе не готовился к предмету)))

Julia Schönknecht

А мне надо было зубрить, потому что память была плохая.

Тарасов Сергей

Удачи!Знание - сила!)))

Julia Schönknecht

Спасибо

Валентин Романов

Производству нужны специалисты способные выполнять перед ними поставленные задачи.При приёме на работу чаще всего зарплату устанавливают согласно штатного расписания не зависимо троечник или отличник. А вот дальше проявляется способность насколько работник способен выполнять хорошо и долго нудную одну и ту же работу. Отличник привыкший к своей исключительности психологически не готов к такому равноправию в зарплате и работе,а тем более если его накажут за какие нибудь просчёты. Он увольняется по собственному или с каким нибудь скандалом.и так дальше по жизни. Троечник привыкший к своим неудачам более спокойно на всё реагирует всеми способами старается удержатся не остаться без работы .Что конечно приведёт его к положительным результатам.

Александр Шевелев

Для получения "пятерки" надо просто вызубрить материал, а для получения "тройки" нужно приложить изворотливость ума, предприимчивость, чтобы ничего не зная хоть что-то сказать. Помню нам, первокурсникам, декан факультета Ювеналий Олимпиевич (именно так его и звали, без балды) Мельников, говорил: "Вот вы, молодые люди, вступили на эту скользкую стезю и хотите стать инженерами. Так я вам сразу скажу: те из вас, которые будут хорошими студентами, будут хорошими инженерами, а те, которые будут плохими студентами, будут ГЛАВНЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ". Сколько раз я после этого имел возможность убедится в правильности его слов. 🙂

Julia Schönknecht

Точно! А вы какой были студент?

Александр Шевелев

Мягко говоря не очень прилежным. По этой причине и являлся таковым с 1959 года по 1974 год. Правда, сюда вошли 4 года службы на флоте после ликвидации спецкафедры в институте и призыва на действительную службу со 2-го курса. После службы восстановление опять на 2-м курсе, на котором я провел 2 года, на 3-м курсе я "обучался" 3 года (ВУЗ был чрезвычайно демократичным, тем более это был уже вечерний факультет), а вот 4, 5 и 6 были пройдены на одном дыхании. Защищался в самый первый день самым первым и на 5 баллов. Диплом был конструкторским и мне было очень интересно им заниматься. Но вот главным инженером не стал. хотя был его замом. Но зато был руководителем организации, минуя эту "квалификационную" планку. 🙂

Julia Schönknecht

Ну вот!

Вик Тор

Не всегда так, но, как мне кажется, отличники больше настроены на стимулы извне их жизни, стараются мобилизовать себя на удовлетворение требований учителей и склонны к формальным отношениям в жизни. Стараются жить по лекалам, но жизнь вариабельна и требует более широкой подготовки. Чего, по видимому им не всегда хватает. У троечников, жизнь разнообразней и они лишены зашоренности и им не впервой себя переделывать, при решении соответствующих задач. Я так думаю. Сам такой.😉 😅 😌 😛

Марина Смирнова

Как показала практика, лучшие специалисты на производстве - это бывшие троечники. Отличники - в основном зубрилы и теоретики. После института идут в аспирантуру, т.к. по инерции привыкли учиться и не способны свои знания применить на практике. Сразу впадают в ступор, когда их знания не совпадают с натурой. Такой вывод я сделала, 13 лет отработав на кафедре в институте. Двоечники вылетают обычно после второго курса, столкнувшись с предметами по специальности. А вот троечники - самая мобильная публика.

Julia Schönknecht

Спасибо! Хороший ответ! 👍🌷

Александр Мамедов

Скажу так: мы сами эту тенденцию создали, возведя в ранг знаменитостей шлюх и сумасшедших. Нас не интересует мир истинной культуры, нам не интересны нормальные люди, нам глаз тешат склоки, извращения и чужие беды. Мы, по сути, поклоняемся случайным людям без заслуг, талантов, принципов и хоть каким-то намёком на интеллект. Наши дети копируют дешевых однодневок, восхищаясь, как удачно сложилась у них жизнь при полном отсутствии данных и затраченного труда

Александр Мамедов

Николай Воробьев о работе Алексея Дюмина: За последние четыре года в сознании жителей области произошли радикальные изменения

Julia Schönknecht

Так вам же Сталин нужен!

Александр Мамедов

Так это и есть самые наши ребята.

Natali Ник.

Мамедов не просто полицай, он азиатский полицай)))

Александр Мамедов

Николай Воробьев и Алексей Дюмин уже так организовали правительство что просто удивительно Перевели его на цифровое управление.Молодежь с удовольствием внедряет электронику в управление.Пока вы здесь разводили тары бары,они Николай Воробьев и Алексей Дюмин совершили настоящий переворот. И это будет внедрено везде.В Узбекистане тоже на этом уровне.

Виктор Федорченко

Троечник всегда искал и ищет выход из сложившейся ситуации - привык изворачиваться или по причине лени, или по причине нежелания подчиниться системе. Отличник же шёл на " поводу" систему и выучивал линию поведения... В кризисной ситуации "отличник" ищет "шаблон" поведения, троечник ищет выход или решает проблему ради собственного комфорта( куда включается комфорт и благополучие его окружения, опять же для достижения спокойной жизни).😂 😂 😂

Julia Schönknecht

Согласна! Вы тоже из этих? 😃

Виктор Федорченко

Да, потому мне легче описать состояние "троечника"))))))

Julia Schönknecht

Я тоже отличницей не была

Виталий

По факту, в начальники обычно идут те, кто с трудом осваивал программу ВУЗа, ибо хорошими специалистами им точно никогда не стать, а руководительство того ума не требует))) Также по статистике, успешные бизнесмены обладают интеллектом чуть выше среднего, высокий интеллект человека располагает к поиску нового, и занятие рутиной его не привлекает, бизнес уже явно не по душе... Вот вам и элементарная арифметика)))

Julia Schönknecht

Наверное , так

Сирень Крокодиловна

Они более приспособлены к разным ситуациям и если у них что то не получается они не зацикливаются . У отличников есть психологический барьер им тяжело переносить неудачи , по моему это так и называется " синдром отличника " где человек стремится быть первым и лучшим в чем то . Кстати люди с подобной манией (не все конечно) склонны к алкоголизму , впадают в затяжные депрессии и сходят с ума часто .

Св
Светлана_Светлана

Как стабильный троечники могу сказать, что мне все время приходилось думать: как по-эффективнее списать, как раскрутить училку на оценку повыше, как списать так, что училка не догадалась что я списала (изображала в тетради примеры с неверными решениями, переставляла слова в сочинениях) .Мозги с малолетства продумывают комбинации )))) в итоге живу лучше наших школьных отличников и ударников)))))

Любовь Бородина

Привыкли к трудностям, а при необходимости включают нерастраченные силы, поскольку в школе они учатся средненько больше из-за того,что многое им неинтересно. Когда находят СВОЕ, включаются полностью. А отличники, как правило, в школе "вырабатываются", выделить для себя наиболее интересное им труднее, вот и работают там, куда устроились, чаще всего долгие годы на одном месте.

Julia Schönknecht

Это тоже верно

Андрей Головин

Они не боялись ошибаться, а потому наработали реальный опыт и умения в жизни. Увы, отличники, наполовину, зубрилы, память о полученных знаниях есть, а понимание отсутствует, мышление и понималка ниже среднего! Тем более у них присутствовал страх еще с детства, страх ошибиться, потому что понимания реального нет! Увы, это уже доказанный факт, если кто не знал!

Julia Schönknecht

Это так

Андрей Головин

Удачи!

Хан_Wovan

Потому что у них есть наглость, отмороженность и бездушность.Человек ,занимающийся бизнесом,должен думать только о бизнесе\ктоме того,что должна быть чуйка\.Если он начнет думать о людях-он прогорит!А на неграмотного троечника работают грамотные отличники,потому что они не организаторы,а троечники обычно прирожденные организаторы\и плантаторы\!

Сперанский Вадим

Потому что школьная система обучения не имеет ничего общего с тем что нужно знать понимать и принципам мышления чтобы заработать. Система воспитывает из детей послушного исполнительного грамотного работника фабрики. Ноль самостоятельного мышления, ноль навыков, ноль смекалки. Адаптировавшись к школьной системе ты практически обречен

Тамара Кузина

они еще в школе учились изворачиваться, заводить нужные знакомства с теми, кто даст списать , знали характеры учителей - кто добренький, а у кого не забалуешь. Были готовы к критике и учились не делать из этого трагедии. Школа для них была не местом приобретения знаний, а школой жизни. Мне кажется как-то так.

Лара Ларина

В нашем классе была девчонка-двоечница.. симпатичная, ушла после 8 класса.. Рано вышла замуж, ходила вся шикарно одетая, смотрела на всех свысока...в то время, когда у всех было туго с деньгами и с вещами...оказалось, муж работал на кладбище...зарабатывал уже тогда большие деньги, в советские времена....

Артур Корнилов

есть на то причины , как правило в 90-е все двоечники директора , а все пятерошники спились , и на рынке грузчиками работают , В школе им все давалось просто , но в реалии етой простоты нет , а троечники , они вроде и хотели сделатьь лучше учение , и у них ето не получалось , зато в реальной жизни проще

Julia Schönknecht

Вы правы

Артур Корнилов

я как то задавался етой темой ,и нашол в тырнете объяснение сему , не стал дословничать , а так примерно

Julia Schönknecht

Так и есть

Алексей Васильев

Я троечник. Не потому что тупой, а потому что с детства старался все понять и до всего дойти сам. Не смотря на тройки, 2е место по области по физике. Нормальная зарплата. А отличники-буквари кто спился, кто опустился. Дело не в оценках преподавателей, которые не вспгда оъбективны, а в самих людях)

Julia Schönknecht

Вот об этом и мой вопрос. Я тоже троечница. Но своей жизнью очень довольна. Вырастила 4 детей . После сорока лет ещё пошла учиться. Теперь могу хорошо жить

Нина Полойко

А потом все жалуются,что всё плохо.Троечнику терять нечего,вот и лезет нагло вперёд.Занимает без страха должности,а отличник не спешит.Надо каждому настоящему талантливому ребёнку помогать устраиваться в жизни,тогда будут работать отличные врачи,педагоги,учёные,а не,что купили дипломы!🐱