Инопланетянка.

Кто-то может не согласится, а кто-то осудить и не понять. И так: "Вам не кажется , что над нами всю жизнь давлеет слово "надо"? Надо -родится , потому как этого захотели родители. Надо-идти в садик, потому как родители работают. Надо- идти в школу потому, как надо хотя бы получить начальное образование. Надо-получить профессию, потому как без профессии ты никто. Надо -влюбится потому как в нас заложена чувственность. Надо- выйти замуж, женится потому как надо создавать семью и повышать рождаемость. Надо- идти на пенсию, потому как наша трудовая деятельность закончилась. Надо- умирать, потому как цикл нашей жизни подошел к концу. Или я не права? Это просто мои размышление. А вы вправе вынести свое мнение.

Ответы
Николай Александрович

Это есть принцип детерминизма,причинно-следственная связь.Почти всё и вся на планете и живое и нет подчинены ему.Ничего не случается и не творится без причины на то.Вы и переписали причины и следствия их.Только под словом"надо"сокрыта не необходимость,но причина вашего решения.Но я написал"почти".Это потому,что человек бывает иногда свободен и поступает не по необходимости,а так просто,свободно.Именно это и есть знаменитое шестое доказательство существования Бога от Э.Канта.Человек привнесён в этот мир извне,он не его порождение.Вспомните"Мастера и Маргариту"и слова Воланда.О завтраке у Канта.Это было именно о Боге.Не спешите отвергать.Кстати в том что вы можете меня и послать и нет и есть где-то свобода выбора.

G)
Gospodin ))) )))

))) Думаю что слово "надо" можно заменить 30% всех нужд ,словом "нужно" ,а к каким либо надобностям и нуждам приставить приставку "ли" И окажется все не так всё однообразно надо ли ,нужно ли ) в конце концов к каждому из выше перечисленных действий и потребностей ,появиться сой собственный подход к размышлениям ,восприятиям и их воплощений . На пример " Умирать совсем не обязательно ")) Можно оставить след ,отпечаток в своей жизни и сделать ,что то такое ,что бы остаться в памяти других ,что и даст вам бессмертие ,хотя бы в памяти ) и так далее......

Маша Ерёмина

Да ну. Никаких особых "Надо": в детсад я любила ходить, в школе учиться - тоже, профессию рвалась получить - скорее хотелось стать самостоятельной... Про замуж слова "надо" вообще в семье у нас речи не было. Встретила человека. полюбили друг друга, создали семью... Где вот это Ваше "Надо"? Вы живёте по обязанности, что ли? И на пенсию не все выходят - кто-то трудится до самой смерти...

Игорь Гранаткин

надо- синоним обязанности и это правильно за последние 20 лет обязанности все стали забывать, зато дети с малолетства орут про права- хочу.еще через 20лет не будет страны и общества. Будет ЛГБТ пространство, которое сомо себя ни прокормить, ни воспроизвести, ни обеспенчить жильем и работой не сможет. Болтуны. Прежде, чем требовать права- надо научиться выполнять обязанности.

Любовь Золотарева

Такова жизнь. И не нами она придумана. Надо, это постулат жизни, когда есть силы, здоровье и намерения. К 60ти годам, человеческий ресурс изнашивается. Вот тогда можно себе позволить другие постулаты - хочу, не хочу, люблю не люблю, буду, не буду. Потому как все важные дела в основном сделаны. А оставшиеся годы надо для равновесия позволить себе быть независимым от слова НАДО.

Виктор Ш

Интересно, а если слово надо исключить, как указание к действию!
Родились случайно, просто по незнанию родителей законов природы!
Дальше как бы сложилась ваша жизнь? Напомню, никто ничего не подсказывает, не передаёт опыта! Вот полностью сами по себе!

Сергей Решетников

Ты права. хочется пожить дольше и послаще. Но увы, жизнь такая Сука, заставляет жить по своим правилам: квартиру и машину уже когда не молодой, отдых на пенсии и спокойная жизнь когда уже умирать............

Шамиль Саракаев

Свое мнение ты вынесла, а приговор вынести это дело Всевышнего!!!! Самое главное Вы! не гадили никому и это великое счастье в вашей жизни, Желаю Вам! прекрасных лет в дальнейшей жизни....

Евгений Антонюк

Вся жизнь человека - это сплошной уход от неприятностей: школьные уроки и домашние задания, дальнейшая учеба, получение профессии, работа, чтобы не остаться без дохода и зарплаты.

Сергей Евдокимов

Насчёт родиться и умереть - от нас вообще никак не зависит... А во всём остальном - у каждого есть ПРАВО ВЫБОРА!... вот только все ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ, а не "выбирают"...😎

Адольф Пешков

Я вам е скажу про всю Одессу... Только о себе. Никогда не испытывал давления. Просто знал, что обязательно надо. Вот только умирать - не хочется.

Лариса

Вы просто ничего не знаете об африканском племени мундари.)))) Из всего вами перечисленного там многого нет. Только два- родиться и умереть .

Владимир Романов

Всё по делу, родители были когда-то в вашей ситуации. Попробуй экспериментировать, не рожай детей, жизнь не повторить, не будет потом жаль?

Александр Садчиков

К большому сожалению, жизнь построена на этом слове " надо " . И мы пока не в силах это устранить. "Надо" - это двигатель на планете Земля. 🙂

Vadim Denisevich

Привык руководствоваться собственными мыслями и жить в слответствии с своим мнением! Было надо мне учился, женился, развелся!

Инопланетянка.

Здорово! Кратко и лаконично. А где достижения, чем можно бы было похвастаться?

Vadim Denisevich

А перед кем и за каким хвастсться!

Инопланетянка.

Все понятно. Нечего ответить.

Vadim Denisevich

Если перед каждым хвастаться треплом и помрешь! 🤣

Инопланетянка.

да я все уже поняла про вас...

Vadim Denisevich

🤣какая понятливая! Остальные додумывают обычно черте че! 🤣

Дмитрий Черных

Частично это ответственность, у мужчин еще есть слово должен, ток не кому то, а самому себе, по статусу положено если проще.

Вл
Владимир

да не думай понапрасну о том.чего нельзя изменить.. ну не выййдешь ты замуж.кто пострадает.. сама.. и более никто..

Инопланетянка.

Спасибо. У тешили.

Вл
Владимир

замуж так хочется??

Инопланетянка.

Конечно. все выходят. А я чем хуже других.

Вл
Владимир

вот и правильно. ведь большинство пар живут от начала д конца своих дней..я не пойму тех.кто расъодится. что другой или другая лучше....

Илья Попков

Все верно, но иногда между надо и не надо оказывается есть третье состояние. Можно я сам выберу.

Инопланетянка.

Ваше право...

Al
Ali

забыли добавить, что надо в рай …попасть, а то вся жизнь…насморку, и будет трудно вас …. понять

Natali Ник.

винегрет из людей и коней...надо и хочу всегда идут рядом, но есть вещи, от нас не зависящие...

Инопланетянка.

Про винегрет про людей и коней конечно сильно сказано...Но тоже имеет место быть.

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️ равновесие ума и здравого смысла стоит разбавлять простейшей логикой... ну как это вам надо было родиться?)))