Инопланетянка.
Инопланетянка.

Кто-то может не согласится, а кто-то осудить и не понять. И так: "Вам не кажется , что над нами всю жизнь давлеет слово "надо"? Надо -родится , потому как этого захотели родители. Надо-идти в садик, потому как родители работают. Надо- идти в школу потому, как надо хотя бы получить начальное образование. Надо-получить профессию, потому как без профессии ты никто. Надо -влюбится потому как в нас заложена чувственность. Надо- выйти замуж, женится потому как надо создавать семью и повышать рождаемость. Надо- идти на пенсию, потому как наша трудовая деятельность закончилась. Надо- умирать, потому как цикл нашей жизни подошел к концу. Или я не права? Это просто мои размышление. А вы вправе вынести свое мнение.

692
88
0
Ответы
НА
Николай Александрович

Это есть принцип детерминизма,причинно-следственная связь.Почти всё и вся на планете и живое и нет подчинены ему.Ничего не случается и не творится без причины на то.Вы и переписали причины и следствия их.Только под словом"надо"сокрыта не необходимость,но причина вашего решения.Но я написал"почти".Это потому,что человек бывает иногда свободен и поступает не по необходимости,а так просто,свободно.Именно это и есть знаменитое шестое доказательство существования Бога от Э.Канта.Человек привнесён в этот мир извне,он не его порождение.Вспомните"Мастера и Маргариту"и слова Воланда.О завтраке у Канта.Это было именно о Боге.Не спешите отвергать.Кстати в том что вы можете меня и послать и нет и есть где-то свобода выбора.

0
1
G)
Gospodin ))) )))

))) Думаю что слово "надо" можно заменить 30% всех нужд ,словом "нужно" ,а к каким либо надобностям и нуждам приставить приставку "ли" И окажется все не так всё однообразно надо ли ,нужно ли ) в конце концов к каждому из выше перечисленных действий и потребностей ,появиться сой собственный подход к размышлениям ,восприятиям и их воплощений . На пример " Умирать совсем не обязательно ")) Можно оставить след ,отпечаток в своей жизни и сделать ,что то такое ,что бы остаться в памяти других ,что и даст вам бессмертие ,хотя бы в памяти ) и так далее......

0
1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Да ну. Никаких особых "Надо": в детсад я любила ходить, в школе учиться - тоже, профессию рвалась получить - скорее хотелось стать самостоятельной... Про замуж слова "надо" вообще в семье у нас речи не было. Встретила человека. полюбили друг друга, создали семью... Где вот это Ваше "Надо"? Вы живёте по обязанности, что ли? И на пенсию не все выходят - кто-то трудится до самой смерти...

0
2
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

надо- синоним обязанности и это правильно за последние 20 лет обязанности все стали забывать, зато дети с малолетства орут про права- хочу.еще через 20лет не будет страны и общества. Будет ЛГБТ пространство, которое сомо себя ни прокормить, ни воспроизвести, ни обеспенчить жильем и работой не сможет. Болтуны. Прежде, чем требовать права- надо научиться выполнять обязанности.

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Такова жизнь. И не нами она придумана. Надо, это постулат жизни, когда есть силы, здоровье и намерения. К 60ти годам, человеческий ресурс изнашивается. Вот тогда можно себе позволить другие постулаты - хочу, не хочу, люблю не люблю, буду, не буду. Потому как все важные дела в основном сделаны. А оставшиеся годы надо для равновесия позволить себе быть независимым от слова НАДО.

2
1
ВШ
Виктор Ш

Интересно, а если слово надо исключить, как указание к действию!
Родились случайно, просто по незнанию родителей законов природы!
Дальше как бы сложилась ваша жизнь? Напомню, никто ничего не подсказывает, не передаёт опыта! Вот полностью сами по себе!

0
1
СР
Сергей Решетников

Ты права. хочется пожить дольше и послаще. Но увы, жизнь такая Сука, заставляет жить по своим правилам: квартиру и машину уже когда не молодой, отдых на пенсии и спокойная жизнь когда уже умирать............

0
1
ШС
Шамиль Саракаев

Свое мнение ты вынесла, а приговор вынести это дело Всевышнего!!!! Самое главное Вы! не гадили никому и это великое счастье в вашей жизни, Желаю Вам! прекрасных лет в дальнейшей жизни....

0
1
ЕА
Евгений Антонюк

Вся жизнь человека - это сплошной уход от неприятностей: школьные уроки и домашние задания, дальнейшая учеба, получение профессии, работа, чтобы не остаться без дохода и зарплаты.

0
1
СЕ
Сергей Евдокимов

Насчёт родиться и умереть - от нас вообще никак не зависит... А во всём остальном - у каждого есть ПРАВО ВЫБОРА!... вот только все ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ, а не "выбирают"...😎

0
1
АП
Адольф Пешков

Я вам е скажу про всю Одессу... Только о себе. Никогда не испытывал давления. Просто знал, что обязательно надо. Вот только умирать - не хочется.

0
1
Лариса
Лариса

Вы просто ничего не знаете об африканском племени мундари.)))) Из всего вами перечисленного там многого нет. Только два- родиться и умереть .

0
1
Владимир Романов
Владимир Романов

Всё по делу, родители были когда-то в вашей ситуации. Попробуй экспериментировать, не рожай детей, жизнь не повторить, не будет потом жаль?

0
1
Александр Садчиков
Александр Садчиков

К большому сожалению, жизнь построена на этом слове " надо " . И мы пока не в силах это устранить. "Надо" - это двигатель на планете Земля. 🙂

0
1
VD
Vadim Denisevich

Привык руководствоваться собственными мыслями и жить в слответствии с своим мнением! Было надо мне учился, женился, развелся!

6
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Здорово! Кратко и лаконично. А где достижения, чем можно бы было похвастаться?

1
VD
Vadim Denisevich

А перед кем и за каким хвастсться!

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Все понятно. Нечего ответить.

1
VD
Vadim Denisevich

Если перед каждым хвастаться треплом и помрешь! 🤣

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

да я все уже поняла про вас...

1
VD
Vadim Denisevich

🤣какая понятливая! Остальные додумывают обычно черте че! 🤣

1
ДЧ
Дмитрий Черных

Частично это ответственность, у мужчин еще есть слово должен, ток не кому то, а самому себе, по статусу положено если проще.

0
1
Вл
Владимир

да не думай понапрасну о том.чего нельзя изменить.. ну не выййдешь ты замуж.кто пострадает.. сама.. и более никто..

4
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Спасибо. У тешили.

1
Вл
Владимир

замуж так хочется??

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Конечно. все выходят. А я чем хуже других.

1
Вл
Владимир

вот и правильно. ведь большинство пар живут от начала д конца своих дней..я не пойму тех.кто расъодится. что другой или другая лучше....

1
ИП
Илья Попков

Все верно, но иногда между надо и не надо оказывается есть третье состояние. Можно я сам выберу.

1
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Ваше право...

1
Al
Ali

забыли добавить, что надо в рай …попасть, а то вся жизнь…насморку, и будет трудно вас …. понять

0
1
Natali Ник.
Natali Ник.

винегрет из людей и коней...надо и хочу всегда идут рядом, но есть вещи, от нас не зависящие...

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Про винегрет про людей и коней конечно сильно сказано...Но тоже имеет место быть.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️ равновесие ума и здравого смысла стоит разбавлять простейшей логикой... ну как это вам надо было родиться?)))

1
Следующая страница