Аскар

Случалось ли вам, по жизненой участи, жить с одной рукой? Как впечатления и кто как находил выход из разных ситуаций?

Ответы
Телефонист Вася.а

В учебке в армии отрезал себе одну фалангу.завернул пошел в санчасть.отвезли в районе больницу( не в госпиталь). Там два молодых хирурга пришили без микроскопа без ничего.мне было пофиг в санчасти накачали морфием.чуствительность 100% Ая до сих пор не вернулась.зато в армии,у меня была вечная отмазка,это не могу,в караул ходить не могу,на холоде палец ломит,( что правда до сих пор,,,).

Ольга Белова

У меня в позапрошлом году был гипс на руке (после операции), дома - маленький ребенок, родители далеко. муж все время на работе. С гипсом я проходила 5 недель, как раз была зима - ребенка нужно одеть, вынести санки, усадить, минимум 3 раза в день приготовить, и так далее, и так далее. Главное, не падать духом и жить с настроением, что у тебя все хорошо, а не наоборот

Аскар

Одной рукой научились делать, что раньше не делали!😉

Ольга Белова

Так все научилась - чистить, резать овощи (для рагу, супа), кажется, даже и пельмени лепила (правда. неуклюжие вышли), рука, конечно, долго заживала - я ее все-равно время от времени тревожила, волосы научилась заплетать одной рукой. Много чего

Аскар

Как бы не печально звучало, но приятные последствия остались?😉

Ольга Белова

Да в общем то и нет, мне никто не дал расслабиться. Ничего не делать и капризничать, пользуясь положением, не получилось

Аскар

Сэ ля ви, мо шер!😉

Ол
Ольга

мне пришлось после операции на правой руке, носила ортез, пальцами можно было двигать, левая рука стала более активной. одеваться было сложно, приспособилась, помогали близкие. ела левой, посуду мыла ею же, готовила - месяц прожила.

Аскар

А дальше способности не развивали?

Ол
Ольга

дальше правая приступила к своим обязанностям, но левая не стала от этого хуже двигаться, я теперь почти двурукая)

Аскар

Отлично!😉

Анжелика

не знаю про, что вы ....
говорят , когда родители разводятся...и разъезжаются, ребенок словно начинает жить с одной рукой, и ему нужно научиться с этим жить
я жила без двух рук ...тяжело ...но жить надо

Аскар

Ну да, это тоже тяжело! Но я про физические увечия

Анжелика

не пробовала

Аскар

И упаси вас всевышний!😉

Анжелика

спасибо
пусть у всех будет отлично !!!

Аскар

🙋

Та
Татьяна

Муж, столяр - краснодеревщик. На станке отрезало все пальцы кроме большого. С профессией конечно покончено, но так, ничего, со всем справляется.

Аскар

Молодец! Восторгаюсь такими людьми!

Та
Татьяна

Но самое обидное, что группу при такой травме не дали. А найти работу. практически с одной рукой, крайне сложно.

Аскар

Идиотизм!!!

Love Rice

Каталась на коньках и упала,сломала левую руку,перелом лучезапястного сустава, была операция,прислали счет 22000 долларов.....вот вам и Америка!

Аскар

За такие деньги можно было и всем остальным( американцам) руки переломать!!!😁

Love Rice

Мне нужно было в суд подать на этот каток стадион,коньки ужасные были,высокие и неудобные....Я же не знала об этих законах,одна американка судится на то ,что упала с велосипеда и ей верят....

Аскар

Да уж! Их судебная система не перестаёт удивлять!

Нина Кузьмина

Случалось. Руку ломала правую.Дочь помогала одеться. Первые дни кормила из ложки потом приспособилась и делала левой рукой почти все.

Аскар

Ну с нашими эскулапами держишь себя в напряжении!

Нина Кузьмина

Вот как раз у Вас будет все хорошо!

Аскар

Хорошо

Аскар

🙋

Королева Алина

когда палец ломала на правой в школе... хорошо жила... писать не надо на уроках.. в музыкалку ходить не надо... счастливый месяц был))

Аскар

Оо да!😂

Королева Алина

бывает и так)))

Аскар

Верю! Я сейчас с левой рукой не рабочей хожу. А работать приходится!😉

Дана

Бог от такой участи меня уберёг. Ни разу не приходилось через подобное проходить с руками. А у вас что случилось? Руку сломали?

Дана

А что прогнозируют врачи?

Аскар

Пол года ждать! Потом будет видно

Дана

Желаю,чтобы рука зажила и могли ею функционировать также как и прежде

Аскар

Спасибо! И вам всех благ!

Бакытжан Муханов

У нас есть душа, плоть и кровь, Подарок от Всевышнего! Используем его в благих целях

Ва
Валентина

У меня не с руками,а с ногами были проблемы. Человек всегда найдет способ делать все,что необходимо,если он,конечно не дебил

Аскар

👌

Луиза Бальтазар

Во время приземления при прыжке с парашютом поломала правую руку. Гипс 1 месяц. Ощущение свободы от ничегонеделания.

Луиза Бальтазар

Кость задета?

Аскар

Неа.

Луиза Бальтазар

И то хорошо. Остальное заживёт. Удачи! Не вешать нос, гардемарины!

Аскар

Виват!!!😉

Сауле Жумадильдинова

Я знакома с человеком без рук. Он настолько развил свои способности, что стал художником. Рисует пальцами ног.

Аскар

Восхищаюсь такими людьми!😉

Аскар

🙋

Сауле Жумадильдинова

доброе утоо

Аскар

И вам хорошего настроения!

Никифоров Валерий

Да , научился работать левой , и сейчас с удивлением замечаю , левая стала ведущая но не всегда , пишу правой...

Аскар

Это замечательно

Юл
Юля

Случалось после перелома. Даже волосы пришлось обстричь из-за этого, так как невозможно их в хвост убрать

Аскар

Ну теперь то всё нормально?

Юл
Юля

Да, это 2 года назад было. Вообще жесть, конечно, если никого рядом нет, кто сможет помочь

Дана

Приходилось! (( Не самое приятное воспоминание... Но как говорится " в туалет захочешь, штаны снимешь"...

Аскар

Ага!😂

Ла
Лариса

Моей знакомой отрезали левую руку полностью. Она одна родила и вырастила ребёнка,всё делает сама.

Аскар

Глубокое ей уважение и восхищение!🙋

Ал
Александра

Однажды осталась с правой на месяц!) Красота...книжки листать удобно, посуду не помоешь...КРАСОТА!!!

Аскар

Во всём находите плюсы!!!😉

Ал
Александра

Ага!)) Не люблю минусы...

Аскар

👌

Nusya Nusya

Ломала левую руку, катаясь на роликах, недавно, со смещением, 1,5 месяца в гипсе- жесть)..

Аскар

Да уж!!! Я вас сейчас очень понимаю!

Nusya Nusya

Что, сам в гипсе-?)

Аскар

Лангет!

Nusya Nusya

Терпения, если нижние конечности - конечно гораздо сложнее, - когда джип ее задел, по стопе проехал,- соседка прыгала по дому,а я ей помогала😁

Аскар

Да уж! А мне болгарка по руке проехала с диском по дереву!😂😂😂

Nusya Nusya

Всё цело?

Аскар

Ну не совсем

Люся Bauer

Когда прооперировали правую руку,то поняла,если ты не левша, то это очень трудно.

Аскар

Понимаю

Лариса Хуснутдинова

случалось ли вам с полгодика пользоваться лишь одной ногой? Как впечатления?

Аскар

Не случалось! Но представляю, как это тяжко!

Лариса Хуснутдинова

-при этом есть еще 20 пунктов ограничения в движении,Живите и наслаждайтесь каждым моментом уделяйте радости больше времени..... Печаль не нужно умножать,

Аскар

Полностью с вами согласен