Таня Краукле

Когда приходит осознание собственной зрелости и отпадают условности и запреты на что ты способен?

Ответы
Анна Бурченко

после 40, я поняла,что пришло время,когда я могу смело высказывать свое мнение без каких то опасений о том,что это может кого то не устраивать ,не нравится...это МОЕ мнение...раньше я как бы фильтровала,что можно,а что нельзя....после 50с небольшим я перестала бояться потерять мужа,друзей,привычный образ жизни,обесценились деньги,которые всегда были важны для меня,перестал волновать статусность и пр..наносная хрень,я могу одеваться так как мне хочется и мне удобно без оглядки на других...И вообще мне многое нравится свой возраст. Теперь ,когда я выполнила все обязательства -я стала свободна от всего.....

Василий Исаченко

Кто я есть.себе вопрос задай
И ответ попробуй оправдай
Что ты можешь и на что способен
Ты под гнётом или ты свободен
* * *
Что тревожит в чём сомненье
И какое озарение
На вопрос придёт к тебе
И не жди ответ из-вне
* * *
Добрым делом иль творением
Может быть простым везением
Что несёшь ты в этом мире
Углубись в себя пошире
* * *
Ты найдёшь ответ простой
Кто ты есть ,кто ты такой.

Елена К

О! На многое) Но наличие детей и семейные узы- не позволяют это многое воплотить, потому как чувство ответственности все таки ни кто не отменял

Афанасий Габ

обычно это происходит в очень ранней юности...потом приходит осознание..что не все так просто..и начинаешь познавать и созревать...

Таня Краукле

М-м-м... Намудрил))

Афанасий Габ

Танечка..а разве вам в 14 -15 лет не казалось что вы уже взрослая и напутствия взрослых вас раздражали..разве не так?

Таня Краукле

Как раз даже в 25 с мамкой советовалась)) Я наверное редкостное исключение.

Афанасий Габ

советоваться и утверждать разные вещи...моему старшему 38 и то он не стесняется советоваться

Таня Краукле

Видимо вы хороший отец!

Афанасий Габ

наверное..у меня их 6 ..но не все советуются..многие так и остались умными и опытными с юности...🙂 👍

Таня Краукле

Супер!

Александр

По здравому рассуждению скажу: не созрел я ещё для возможности полноценного ответа на данный каверзный вопрос.

Таня Краукле

Вполне годится.

Selena O`neel

Минимум - начать соблюдать правила. Сначала - правила пунктуации, потом можно переходить на новый уровень. 😉

Таня Краукле

Зануда.

Alexey Che

Организм сам даст сигнал. Только не стоит уж сильно на условности " забивать". А то быстро перебор наступит.

Таня Краукле

Согласна.

Alexey Che

🙂 👍

Станислав Бондаренко

Когда ты состоялся или состоялась и не зависишь ни от кого. Конечно, проблем хватает, но тем не менее...........

Таня Краукле

Даже проблемы становятся малюсенькие! Потому что есть свобода выбора.

Станислав Бондаренко

Возможно........

Таня Краукле

Но самое привлекательное в этом состоянии четкость понятий: чего ты хочешь и с кем)) ну и выбор не стоит за средствами.

Николай Павлов

Хих... Ой, как я Вам завидую. У Вас столько ещё впереди, в т.ч. и эта самая "зрелость с отпадением".

Таня Краукле

Присоединяйтесь, опыт всегда полезен!

Николай Павлов

С удовольствием бы, но у меня сейчас: 1) Творческий перерыв, 2) Воспитательные моменты, 3) Период, когда нужно уже подумывать о вечном...

Анна Сова

ну все условности не отпадут, а в целом наступает раскованность и веселей жить.

Романтик Z

в 9 лет, я брал с собой младшего брата (ему 6) и мы шли с ним в лес за грибами......

Таня Краукле

Да.... и согласия не спрашивал?

Романтик Z

просто предупреждали маму и все. Приходили с корзиной грибов, мама ворчала- - опять мне их чистить. Она не ела грибы.

Таня Краукле

А кто ел?

Романтик Z

все остальные. Семья большая -6 человек.

Таня Краукле

Да... Прикольно! Ну, а потом, когда пришла не половая, а уже интеллектуальная зрелость? Были преодоления прежде существовавших препятствий или появлялись другие, более смелые желания, чем прежде?

Романтик Z

Да. Появилась уверенность, что я это сумею, Например - кататься на роликах, водить машину. Чего в молодости не было. Я отношу это к позднему созреванию. Представьте куст помидор. Одни уже покраснели, а другие еще маленькие и зеленые. Так и люди одного возраста созревают. Кто в средней школе уже "покраснел", а кто-то в 88 лет написал первую оперу, которая его прославила на весь мир.

Таня Краукле

Согласна.

Александр С-Пб

На многое.на всё,что не противоречит жизненным принципам и мужской чести.

Людмила Петровец

Эти самые условности не отпадают ау нормального человека всю его жизнь

Ир
Ирина

Люди же взрослеют. Ответственность приходит, умеют уже доверять себе.

Правдорез Неимоверный

Да что же ,за диарея словесная,так и прёт из вас гнойным сгустком?!?!?

Я Ждал Тебя

отпадают запреты?а причём тут зрелость?это походит на диагноз)))))

Таня Краукле

Где-то есть и диагноз, не сомневайтесь 😏

Зинур Нугманов

Один раз я так подумал и совершил глупость,Потерял первую любу,

Антошка Лабинский

Начать жить по взрослому, сделав выводы из предыдущих ошибок)

Таня Краукле

Хороший выбор!

Антошка Лабинский

С возрастом приходит опыт , меняющий мировоззрение и расставляющий приоритеты на нужные места)

Я Ждал Тебя

сейчас блудни переспав в 16 думают зрелость наступила 😂

Таня Краукле

Знаете, уже то, что они способны думать- обнадёживает

Я Ждал Тебя

нет,не умеют думать потому и блудни)))))

Таня Краукле

Возможно вы правы...

Геннадий Фадеев

Ты по моему описала критерии гипертрофированного ЭГО.

Таня Краукле

Ни в коем случае. Я только руководствовалась собственным мироощущением.

Геннадий Фадеев

Нет предела самосовершенствованию, а значит и какой то мнимой "зрелости". 🖼

Таня Краукле

Это уже сверхуровень. Мне туда не надо.

Геннадий Фадеев

За горами горы... Зачем себя рамками ограничивать, к тому же мнимыми...

Таня Краукле

Ну, скорее интуитивными.

Геннадий Фадеев

Ей то же надо уметь пользоваться... 🖼