Беггер Ликий

одна из причин того, что женский мозг не в состоянии «себя понять» является природная прошивка – держать мужчину всегда виноватым. Таким образом оно, якобы, будет более привязан к женщине. - https://www.facebook.com/groups/941983339162113/permalink/4466380036722408/?comment_id=4470257769667968&reply_comment_id=4471526746207737

Ответы
Ол
Олександр

Никакой мистической "прошивки" не существует . Этот способ отношений в семье идеологически опирается на "Домострой" . Он описан АС Пушкиным в "Сказке о старике , старухе и золотой рыбке" в середине позапрошлого столетия . Определённый окрас эта патология приобрела в советское время . Главный тезис остался прежний :- этот дурак женился на мне , теперь он обязан безоговорочно выполнять все вменённые ему обязанности , при этом любить меня и постоянно доказывать свою любовь ко мне . Если ему что-то не понятно , то ему , члену КПСС очень доступно объяснят на заседании парткома о том , что советская семья это ячейка советского общества . Любой дурак на такой должности как мой муж получает такую зарплату . Он должен быть добытчиком , обеспечивать свою семью . У всех всё есть ковры , холодильники при том не пустые , а заполненные мясом , колбасой не по 2руб. 20коп , а копчёной . и т. д.

Елена Поддубная

Забавно! Мужчина может считать себя таковым, если полностью обеспечивает семью. Если женщина работает, то , получается, берет часть мужских обязанностей на себя. Следовательно, мужчине нужно брать часть женских дел на себя. И это не вынос мусора по вечерам... Например, ежедневный завтрак

Беггер Ликий

да что вы говорите?
завтрак утром?
это гениально!
век буду знать! 😆

Елена Поддубная

Да смейтесь надо мной сколько угодно! А взвалить на себя ношу, очевидно, не хотите

Беггер Ликий

у меня есть своя ноша, так что не надейтесь, сами своё везите

Елена Поддубная

Вот здорово! Я вам ничего своего не предлагала!

Беггер Ликий

вот и замечательно

Ivan Ivanovice

Это просто безнаказанность называется распустили нет страха нет тормозов мозг отключается эмоциями! В араб и такого нет там сразу по клюву и мозг начинает работать ибо есть страх а эта та эмоция которая перебивает все остальные ибо инстинкт самосохранения

Ivan Ivanovice

Тут незнаю! Всяко бывает

~E
~ Eva Lansca ~

😅 у меня муж был эмоциональный с долей истеричности . Кстати , как его мам6 и бабушка. И он мне регулярно устраивал вынос мозга.

Ivan Ivanovice

Представляю!)))

~E
~ Eva Lansca ~

Не представляете ! ))) это безобразно зрелище!

Беггер Ликий

Иван и Ева - оба достойные собеседники. Не часто таких встретишь здесь. Спасибо.

Леди Мила

По какой причине женщине так трудно понять свои же желания и сформулировать их в четкие и понятные фразы – большая загадка. ""Основная мысль... И то это редкость

Леди Мила

Меня так называют друзья, кому я это позволяю!! Но не тебе непонятно кому.

Беггер Ликий

а чего такая грубиянка?
балдеешь от этого?

Леди Мила

во-во - ещё одна химичка нашлась...))"" Сам начал.. а теперь не нравится, когда тем же отвечают? Я уже писала: мне не интересно с вами общаться. Я не общаюсь с картинками, с анонимами, наглыми и грубыми.

Беггер Ликий

ты же не на сайте личных знакомств, чтобы рассматривать картинки, мне знакомства с такими нервными-больными нах не нужны, я здесь нахожусь для обсуждения вопросов, интересных мне, а ты можешь на них не отвечать, если они тебе не интересны
.
а что касается картинок, то и я могу мужика с белой подводной лодкой на аватарку прилепить, как ты прилепила какую-то тётку в белом пинджаке, а сама прячешься страшная, наверное, как атомная война 😆😜

Леди Мила

а ты вообще ничего умного сказать не можешь. Мне пофиг, что ты думаешь. меня знает много людей, посмотри, сколько у меня друзей. но не собираюсь ничего доказывать тупому троллю .

Лариса Бехбудова

Держать виноватым кого-либо-это признак незрелости и не желания брать ответственность за самом поступки .И не важно мужчина или женщина это

Беггер Ликий

чаще всего - это средство манипуляции, которое применяет более слабый, но изворотливый

~E
~ Eva Lansca ~

Избави Боже от виноватого мужчины ! Пусть мой мужчина будет счастлив возможностью исполнять желания и достигать желания свои.

~E
~ Eva Lansca ~

Виноватость его свяжет. Лишит полёта .

Беггер Ликий

Офигенно умная женщина... Таких почти нет... 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Ваша ирония мне приятна!

Ир
Ирина

К огромному сожалению,у большого количества мужчин есть эта же прошивка:во всех своих бедах обвинять женщину.

Ир
Ирина

А вы не просто ангел.Вы очень скромный ангел.😁

Беггер Ликий

не умру, не волнуйтесь

Ир
Ирина

Я само спокойствие.И не думала даже о вашей смерти.Живите долго и счастливо.

Беггер Ликий

и вам не хворать, пусть крылья за спиной отрастают

Ир
Ирина

Спасибо.Взаимно.

Маша Ерёмина

Вот читаю подобное и думаю: что ж Вам всем так с женщинами-то не повезло? Нормальных не встречается, что ли?

Беггер Ликий

вы претендуете на звание нормальной, начиная свой бабский "мозговорот", о котором и говорит автор? 😆

Маша Ерёмина

Где Вы видите мозговорот? Совсем мозги пропили

Беггер Ликий

сошла на примитивную грубость - что и следовало ожидать

Галина Ильина

в споре всегда виноваты обе стороны, а женский мозг просто более изворотлив

Беггер Ликий

да, это совершенно верно, токка недавно говорил об этом одной женщине 😇

Марго Беккер

Чуушь *сабаачья*..Мужчины ВСЕГДА найдут утешение, в объятьях другоой🤪🤪🤪

Беггер Ликий

кавычки тебя уже не спасут

Марго Беккер

мне жааль терять неглупово-но упрямово-как осёл-собеседника...😭🤪

Беггер Ликий

ничего тебе не жаль 😝

Марго Беккер

в отличии от некоторых меня тошниит от лжии

Беггер Ликий

выпей против тошноты пузырёк

Вера Сергеевна

Интересно из какого "женского мусора " берутся такие утверждения!?

Вера Сергеевна

Если уж честно ,комплимент такой получаю впервые

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ой все у Вас прям печалька и овчарки кругом, не все такие

Беггер Ликий

и слава богу, что не все..))

Тина Тим

Глупости все это. Только любовь может удержать мужчину.

Беггер Ликий

90 процентов женщин не могут вразумительно ответить, что такое любовь, а какой любви говорите вы?

Тина Тим

Я отношусь к 10 процентам,которым была дарована любовь.

Беггер Ликий

Вы не ответили на мой вопрос и, подозреваю, не сможете ответить, как и 90% опрашиваемых.
.
И вы, якобы отвечая на вопрос, глубоко заблуждаетесь, вознося себя, что вам дарована любовь, а многим нет. На самом деле любовь дарована всем, каждый кого-то или чего-то любит: маму, родину, женщину, секс, помидоры, рыбу, знания, Бога. А кто-то любит творить зло - пишут и так. Поэтому я и спросил: о какой любви вы говорите? Но вы ответили не на мой вопрос.
.
Я же говорю о 10% тех, кто может сформулировать внятный ответ на вопрос, ЧТО такое любовь.
Так ЧТО такое любовь, если вы говорите, что входите в 10%?

Леди Мила

Прочитала.. статья психолога совсем не об этом... 🤣

Беггер Ликий

а о чём, можете сформулировать в "двух словах"? интересно просто... 🙂

Леонид Шестаков

это, если позволять... и не реагировать адекватно...

За
Загадка

Лично я никого не привязываюсь, не держу, ну и т. д.

За
Загадка

О выше сказанном..

Та
Татьяна

Какая глупость! Как же мужчины ненавидят женщин!

Беггер Ликий

так не говорите этих глупостей )))))))))))))
разве вы не знаете, что мужчины любят-таки женщин, за что вы их обзываете бабниками 😆

Владимир Тамбовцев

Ща фемки набегут и визг устроят...держись, мужик!

Беггер Ликий

фемки здесь не ходют

Владимир Тамбовцев

Ну да! Вон их, феминое...анутых, сколько ошивается!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну..какое то женоуничижительнре заявление

Далеко Не Идеал...увы(

Стопудово) и шапка по Сеньке)

Беггер Ликий

иногда тяжела бывает шапка мономаха

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... А как Вы хотели?)

Беггер Ликий

мои хотения вряд ли для вас что-то значат

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааааа

Га
Галина

я 43 года уважаю своего мужа. не привязывая.

Беггер Ликий

прекрасно 👍