Fazil Kerimov

При Советском Союзе самой высшей награде "Почетный гражданин СССР" присвоено всего двум лицам. Кто они и за что они были награждены?

Ответы
Владимир

И потом этого почётного гражданина взяли и расстреляли. Прикольно.

Fazil Kerimov

Да, это были академик Курчатов и Л. Берия. Дорогой Владимир, рекомендую открыт сайт "www.beria1.ru" и посмотреть. Очень интересные и неожиданные документальные факты. С уважением.

Владимир Колпаков

" Встречаю я Сережку Фомина , а он герой Советского Союза "

Мельникова Галина

Игорь Васильевич Курчатов и Лаврентий Павлович Берия.

Fazil Kerimov

Верно. За создание в кратчайшие сроки Ядерного оружия.👍

Владимир Курнаев

Не Берия ли с Курчатовым, за атом получили?