Ta
Tatyana

23 июня в Санкт-Петербурге прошёл грандиозный праздник "Алые паруса". В этот день и до 11 часов следующего дня везде была запрещена продажа алкоголя. Как вы считаете это оправданные меры ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я петербуржец. Участвовал в самом первом празднике "Алые паруса" в 1968 году. Было здорово. Все гуляли, пели песни под гитары. Профессиональные артисты тогда еще не участвовали. Да и выпускники были немножко другими. Пьяных не было, по крайней мере, я не видел. Сейчас же появилась традиция у выпускников нажираться до скотского состояния и валяться в омерзительном виде где попало. О причинах этого говорить не буду, и так всем ясно. Запрет на продажу алкоголя не спасет, но количество отравившихся водкой уменьшит. Хотя свинья грязь везде найдет, и кто захочет нажраться, нажрется в любом случае. Ведь причина не в продаже водки, а в головах.

Николай Скороходов

В Западных странах . короли были озабочены чрезмерным употреблением алкоголя . своими поданными . стали принимать законы тпротив пъянства ... На Руси . только . только цари стали приобщать причем насильно . своих христиан-крестьян к пьянству...

Сергей Пилюгин

А вы считаете лучше созерцать совокупляющиеся парочки по подъездам и площадкам, у метро и в парках, они же пива и энергетика, в лучшем случае налижутся и остатки социальности долой, а ведь у них и так тормозов нет.

Ta
Tatyana

Где вы это прочитали?

Сергей Пилюгин

Я жил 26 лет в Питере на Петроградской, работал в Петроградском РУВД, на Скороходова.

Ta
Tatyana

Просто я лично за эти принятые меры, а непротив

Сергей Пилюгин

К сожалению эти меры не примут, я знаю человека, чья дочка организует празднества, их не отменят, там большие деньги и большие люди,

Ta
Tatyana

В том году была отменена продажа алкоголя именно так как я написала

Сергей Пилюгин

Это ничего не изменило, не продавали там, но продавали везде до того как. Это тришкин кафтан.

Nusya Nusya

Конечно, с нами по другому никак, кто хотел - заранее позаботился, тем более с чемпионатом 🌞 совпало, итак стационары полны фанатами- острый алкоголный психоз, травмы.. и т.д.

Сергей Анахин

Оправданные. Но молодежь уже не та. Все за рулями. А кому надо, отребью, те найдут. Так туда им и дорога. Кто в с 16 лет мешает водку с пивом, тот после 20 будет мешать песок с цементом.

Ta
Tatyana

Да, радует что сейчас в моде спорт и здоровый образ жизни! А не пьяные посиделки.

Людмила Варивоцкая

У нас на большие праздники города тоже закрывают продажу горячительных напитков.. И проходят патруль люди,которые ближе хотят быть на месте проведения праздничных программ..

П.
Павлик .

Лучше бы вообще продажи повсеместно и навсегда ограничили. Я не говорю что непьющий, но в таких количествах продавать как его продают - это уже излишки!

Ta
Tatyana

Согласна, нечего соблазнять

Пётр Ермаков

Так не считаю. Алкоголь сам по себе - ничто. Человеку дан разум, Неумеренное, не вовремя и не в том месте из-за игнорирования разума, делают его врагом....

Марк

Думаю, нормальный ход, наши люди меры не знают и празднуют как сами считают нужным, не обращая внимания на окружающих, а ведь вокруг дети, выпускники.

Ta
Tatyana

да.

Марк

Мы с вами земляки, поэтому знаем как это у нас бывает на Алых Парусах, слава Богу, что не бывает серьезных происшествий.

Ta
Tatyana

Конечно, чем меньше соблазнов, тем лучше

Марк

Вот, и я о том же...💐🙂

Руслан Неа

Алкоголь - это яд. Его нельзя употреблять в пищу и даже вредно вдыхать пары спирта. Любая мера по предотвращению отравления населения приемлима

Ta
Tatyana

согласна

Ин
Инга.

Ничего необычного. Нормальное явление. У нас в мае и июне всегда так. Запрет на продажу алкоголя. Окончание школы и выпускные.)) И очень давно.))

Олег Решетников

В Новосибирске такое бывает в День города. Умные запасают заранее, хитрые умеют добыть запрещённое, альтернативные курят и колят.

Ta
Tatyana

Ужас, ну почему нельзя без этого допинга

Олег Решетников

У спортсменов допинг вреднее, но не могут ведь отказаться.

Воля

вообще то по госту в СССР алкоголь признавался наркотиком и признан генетическим оружием. Индейцы до сих пор в резервациях живут

Михаил Гехт

Правильно. Умные купят заранее.А Догоняться пьяной молодёжи (там не только выпускники гуляют) незачем. Приключений и так хватит

Анжелика

У нас всегда так...и на выпускной и на последний звонок ...Кому нужно ,тот купит заранее..А вот выпивших заметно меньше

Роман Кроллау

конечно нет . продажу и производство этой отравы надо прекратить повсеместно . изничтожить алкоту на корню .

Стас Васильев

да..На то и расчитана психологами при правительстве эта дрянь ибо всем известно, что запретный плод сладок.

Ta
Tatyana

Не буду спорить. Только лично я за меры против пропаганды алкоголя,ну нельзя спаивать нацию,надо любыми способами пропагандировать здоровый образ жизни. Это же классно жить на трезвую голову!

Стас Васильев

ни думаю. Есть культура пития как и мата. Может и классно, но не классно подгибать всех под себя. Не пить, в бога поверить, хенщин не чпокать, не чревоугодничать и простите на какой хрен мне тогда жить деревякой. овощем?

Ta
Tatyana

Согласна с тем что должно быть всё в меру. Но многие не умеют держать себя в руках. Поэтому надо это всё для молодёжи.

Стас Васильев

Танюша. Горбачёв борясь с алкоголем породил наркоманию. Тут тонкий подход нужен и грамотный. Не пугать законами от тупорылых тупорылыми. а предоставить альтернативу, дабы стояла канистра пойла, а человеку было наплевать ибо он идёт любимым делом заниматься. Ни один запрет за тыщи лет ни чего не выличил, а только усугубил.

Ta
Tatyana

Согласна что запреты наносят вред. А вот ограничения ,запреты рекламы по ТВ это неплохо. И конечно хорошо когда люди сами выбирают себе трезвый образ жизни,а не потому что... Сейчас заметно прибавилось количество молодых людей кто выбирает спорт, а не время-пить!

Александр Мамедов

— Свидетель Зильберман, знаете ли вы, что вас ожидает за дачу ложных показаний?
— Да, мне обещали «Волгу».

Ta
Tatyana

🤣

Евгений Сидоров

Свинья везде грязь найдет. А если серьезно то полная фигня. Никами запретами невозможно достичь цели.

Ta
Tatyana

Куда не шло.

Евгений Сидоров

Посмотрите последний фильм "О чем говорят мужчины", там хорошо об этом сказано.

Ta
Tatyana

Наш фильм?

Евгений Сидоров

Конечно. Квартет И.

Ta
Tatyana

Посмотрю.

Miha Ermilov

Да ведь если столько молодёжи на алых парусах, а если будут пьяными, то алые поруса будут испорчены.

Ta
Tatyana

Да