Ta
Tatyana

23 июня в Санкт-Петербурге прошёл грандиозный праздник "Алые паруса". В этот день и до 11 часов следующего дня везде была запрещена продажа алкоголя. Как вы считаете это оправданные меры ?

Ответы · страница 6
Ru
Rusl

Нет. Надо вообще запретить бухать

Ta
Tatyana

Полные запреты всегда вызывают контрадикторные действия. А вот меры убирающие рекламу, такой образ жизни и лишние соблазны-хороши!

Ru
Rusl

Я это и имел в виду, снижать общее потреблегие алкоголя и никотина. Ведь, герыч под запретом, а почему другая наркота разрешена?

Ru
Rusl

Алкоголь и никотин разрешены

Ta
Tatyana

Это сейчас их относят к "наркотикам". А когда Пётр их внедрял как совсем другие средства.

Ru
Rusl

Это наркотические вещества независимо от указов петра

Ta
Tatyana

Сейчас это доказано и вред тоже очевиден. Но начали активно бороться не так давно!

Ru
Rusl

То, что алкоголь и никотин наркотические вещества - известно давно

Лариса Богомольник

Нет. Все равно запаслись заранее

Ta
Tatyana

Запаслись это те кто без алкоголя не может веселиться, а выпивать в общественных местах сейчас запрещено и что же бегать в подворотню с запасённой бутылкой? Это смешно. Было меньше соблазнов и это правильно на мой взгляд.

Алексей Кожура

дурдом ! и всё равно продовали !

Ta
Tatyana

Я знаю что во всех магазинах был запрет,а если кто-то уж очень хотел выпить, могли это сделать в ресторанах поблизости.

Александр Борисов

Если человеку надо - он найдёт

Ta
Tatyana

Да,но когда рядом ничего не продаётся нет лишнего соблазна для многих.

Александр Борисов

Думаю, что кто-то запасся, да и перепродажа наверняка была - мы уже это проходили- кто наступает на грабли более 2-х раз - это идиотизм

Ta
Tatyana

моё мнение и правильно сделали.

Иг
Игорь

Конечно. Все же трезвые были.

Ta
Tatyana

Я тоже рада, только не пойму смысл таких размытых ответов?

Иг
Игорь

Каждый человек делает все сам для себя. А уж водку купить это не проблема. Хоть все закройте. На место привезут и в любом количестве.

Ta
Tatyana

Не знаю, но сейчас мало кто готов покупать алкоголь с рук)

Иг
Игорь

Да он многим уже и не нужен. другими вещами пользуются.

Ta
Tatyana

Нет О других вещах вообще ноу коммент

Лю
Людмила

я думаю правильно решили😊

Ta
Tatyana

Согласна,меньше соблазнов.

Юрий

Нет, скорее разозлили народ

Юрий

На юге, в Краснодарском крае

Юрий

Ну это чудо появилось лет пять назад

Ta
Tatyana

Понятно, а тогда.. Как у вас там жизнь сейчас?

Юрий

Жизнь прекрасна, природа ,море

Ta
Tatyana

👍Какая погода сегодня у вас?

Владимир Киселёв

А заранее затариться слабо.

Ta
Tatyana

Как вы себе это представляете?

Владимир Киселёв

За пару дней закупить что будет употреблено.

Ta
Tatyana

Ну может кто-то так и сделал. Но большинство обошлись без возлияний и это здорово!

Владимир Киселёв

Трава дороже... Да и колёса то-же...
Не знаю, но думаю так.

Ta
Tatyana

А по вашему праздник без алкоголя не праздник во все?

Ta
Tatyana

Почему неприятие? Просто зачастую праздник для многих превращается в пьяную тусовку. Многие,к сожалению,не умеют остановиться вовремя. Сколько всяких казусов происходит там, где алкоголь льётся рекой.Поэтому уже и делают такие запреты на массовые мероприятия.

Витас Григ

мне алкоголь безразличен...

Ta
Tatyana

Плохо что вы думаете только о себе и нисколько о подрастающем поколении.

Витас Григ

а что подрастающему поколению обязательно надо пить...

Ta
Tatyana

Так вот я и считаю что это оправданные вещи!

Витас Григ

если бы это было ежедневно вот это были бы оправданные вещи...

Соболев Валерий

увждый парусит по своему.

Игорь Агафонов

Чтобы школьники не пили.

Ta
Tatyana

Да . И чтобы взрослые не добавляли лишнего.

Ta
Tatyana

Это да. Но ведь бывает часто ,что люди просто чисто для компании добавляют..

Игорь Агафонов

Интеллигентка в каком колене?

Ta
Tatyana

Да нет,, дело совсем не в этом. Просто я люблю ясную голову.

Игорь Агафонов

Ясная голова хорошо конечно,но не грех и пропустить иногда

Вольфрам Заточкин

и чё все трезвые ходили?

Ta
Tatyana

Наверное нет.Но не было шаговой доступности пойти и купить ещё и ещё,как у нас это любят!

Вольфрам Заточкин

ну в принципе правильно! вопрос а барыг тоже не было?

Ta
Tatyana

Нет . Сейчас никто не будет покупать спиртное с рук. А те кто этим не брезгует на такие праздники не ходят.

Вольфрам Заточкин

с выпускниками я бы не был так уверен! к тому же продают не самогон, а элитные бренды

Ta
Tatyana

Проход на Дворцовую площадь для выпускников был только по билетам. И там дежурили полиция и нацгвардия. Не забалуешь!

Вольфрам Заточкин

ну и хорошо! а желающие напиться всё равно напьются!

Bc
Bcyjdfz

А почему 23 а не 25 июня?

Ta
Tatyana

В этом году 23 июня была суббота. А Алые паруса всегда проводятся с субботы на воскресенье.

Сергей Недопекин

Спекулянты нажились

Сергей Недопекин

Которые алкоголь продовали

Ta
Tatyana

Да Вы что! Сейчас никто не покупает с рук алкоголь!

Дмитрий Егоренков

странный праздник

Ta
Tatyana

А вы знаете значение слово извращение? Советую узнать

Дмитрий Егоренков

извращение это когда противоестесственное выдают за норму

Ta
Tatyana

А кто вам сказал что напиваться это норма

Дмитрий Егоренков

а где сказано про напиваться?не передергивайте!

Дмитрий Егоренков

вообще то ваш бог исус одобрял это и даже поил с рук своих учеников

Олег Коноплев

И как выжили??? )))

Ta
Tatyana

Конечно. Правильно что так сделали.

Олег Коноплев

Был на таком празднике...На похороны Сталина праздник сильно смахивал )))

Ta
Tatyana

Ну Вы сравнили, Это же веселье и красота,лазерное шоу и т.д.

Олег Коноплев

Там где я был не было лазеров)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

бесполезные😁

Михаил Киранов

Я бы сказал, что глупые. Те, кто захочет напиться, купят заранее. А те, кто захочет нормального праздника,, покупать не будут. Но видимо руководство считает, что настоящий праздник без алкоголя невозможен

Valera Vavin

нет, конечно.

Valera Vavin

в чём смысл? дети сегодня алкоголь и не употребляют, поскольку от него запах выдаёт . Употребляют марихуану и пр. лёгкие наркотики

Valera Vavin

алкоголь у молодёжи -- прошлый век

Ta
Tatyana

Прошлый век,но не то чтобы они заменили как вы пишите наркотиками. А многие ведут здоровый образ жизни,занимаются спортом,катаются на горных лыжах и т.д. Сейчас модно стало быть спортивным.

Valera Vavin

не было смысла в этом запрете ещё и потому. что и без него запрещено продавать алкоголь молодёжи.

Ta
Tatyana

Так запрет не из-за молодёжи был сделан. А для того чтобы меньше было соблазна догоняться алкоголем все пришедшим на праздник. а выпускники были в специальной зоне на Дворцовой где вход был строго по пригласительным билетам и естественно с досмотром.

Антон Ригман

Меры чего...?

Ta
Tatyana

Запрет на продажу алкоголя.

Антон Ригман

Проходили уже вырубая виноград.Это не искоренимо....Тем более хоть и парадоксально..(потеря здоровья и все прочее)-это выгодно "государству".

Юрий Насонов

А вы против?

Ta
Tatyana

Я только за . Тем более когда массовые гуляния ,зачем чтобы алкоголь лился рекой.