Su
Sula

Всегда можно найти компромисс? Вы компромиссные люди?

Ответы
Elvis Costello

На Украине всерьез рассуждают о том, что надо отрезать, чтобы не пойти на фронт Теперь это самый популярный вопрос к военно-врачебной комиссии на Украине.

Кот Кот

Далеко не всегда.. И далеко не всегда его надо искать есть обсолютное зло.. Там компромиссов быть неможет

Su
Sula

Вы сталкивались с абсолютным злом?

Кот Кот

Частое явление к примеру
Пидофелия,
Фашизм
Разделение людей по признакам..
Подлость придательсво
Обсолютного зла много

Su
Sula

Я спросила о вас конкретно

Кот Кот

Отвечаю про меня. Я далеко не всегда ищу компромиссы. Я ищу их там где он возможен и полезен. В противном случае у меня наоборот оч жосткая и неизменная позиция

Su
Sula

Хорошо

Звезда Очей Твоих

"Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии." Вполне 😁

Su
Sula

Этого все хотят)

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ очень понятно

Сергей Дёмшин

Да. Практически всегда можно договориться, а если нет то" порешать вопрос"

Su
Sula

👍🤝

Ar
Arkadij

Киев в 2014-м не хотел никаких компромиссов, вот и получил войну.

Alex Sher

Звучит как компромиссные твари... Соглашатели беспринципные

Su
Sula

У всех по-разному звучит

Alex Sher

Из этих вербуются шпионы, предатели и прочее

Su
Sula

Меня невозможно завербовать

Alex Sher

Ты герой нашего времени, ворреки

Su
Sula

Я обычный человек

Владмир

Если оппонент согласен, то можно на моих условиях.

Владмир

Так мы их сравним: доводы и железные аргументы. Ведь если возник спор, у кого то они окажутся слабее. Но правило одно: источник информации надо изучить вместе!

Su
Sula

Иногда бывают сталкиваются не голые факты, взятые из источников, а выводы, сделанные из них, правильность которых возможно проверить лишь со временем. Как тогда быть?

Владмир

Тогда брать выводы различных авторов и прочитать их вместе. На этом сайте я уже столкнулся с этим, когда один из собеседников заявил, что белорусы произошли от литвинов. Я предложил дать список авторов утверждающих данный исторический факт потому, что ни один из белорусских историков об этом не говорит. Но в ответ не получил списка исторических документов. И как в таком случае определить кто прав?

Su
Sula

Думаю, если спор не продуктивен, то есть, не решает какую либо задачу, то и смысла в нём нет.

Владмир

Конечно нет! Поэтому терпеливо и выпрашиваешь у собеседника аргументы которые можно проверить и обсудить.

Qqqq Qqqqq

в принципе да а вот в частности наверное нет

Su
Sula

Вылитый компромисс👍😂

Qqqq Qqqqq

покладистый получается

Su
Sula

Есть секретик покладистости: соглашаешься, но делаешь по-своему, 99 из 100 и не заметят этого😉

Qqqq Qqqqq

так и поступаю главное сказать что будет сделано нго без точной даты

Ев
Евгении

Всегда стараюсь быть дипломатичным.

Su
Sula

🤝👍

Ев
Евгении

🍍🍉🌹🥂🎈

Господин Дроссельмейер

Всегда можно, но не всегда хочется

Su
Sula

Хорошо подмечено)

Nikola Mahkov

-да-стараемся-часто уступаем!--😭

Serg

В обычных условиях жизни всегда

Su
Sula

А какие могут быть необычные?

Serg

Иногда поиск компромисов затягивается во времени. А допустим в катастрофичных ситуациях нужно принимать решения мгновенно. Там нет времени рассуждать.

Su
Sula

С этим согласна, в экстренной ситуации и в голову не придет спрашивать чье-то мнение, когда время идет на секунды

Serg

Это мы с Вами понимаем, но есть еще умники, которые даже в этих ситуациях мешают своими воплями о равноправии и демократии, отнимают драгоценные мгновения. И это ведет к ужасным последствиям....

Татьяна Владимирская

от стимула все зависит

Марго Беккер

Если возможно-то да..

С Э М

Всегда при желании

Su
Sula

👍🤝

Са
Саша

Таки да..наверное

-Я Мойша, -Не Еврей.

Смотря в чем.

Ка-Валерчик Гузенко

АдекВатный!

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Su
Sula

Отлично сказано. А иначе оба будут идиотами

Ав
Автор

Мы еще как