Nadya Rakitina

Почему лиса хитрая?

Ответы · страница 2
Сергей Александров

Внешний вид такой красиво-лукавый,да и жизнь не подарок.

Nadya Rakitina

..да, хитрить приходится Патрикеевне ( кстати, вы знаете, почему ее так иногда называют в сказках).так вот, приходится ей хитрить, потому, что бог наделил ее короткими и тонкими лапами, бегать быстро за добычей не может, вот и приходится хитрить!

Сергей Александров

Вы про красоту молчите.Красота и хитрость=рядом.

Nadya Rakitina

все животные красивы. Хоть взять волка, хоть медведя...

Сергей Александров

Логично,даже не абсурд .Человек каждый прекрасен,как отдельная вселенная.

Александр

Да мне кажется,это только в сказках.Очень милый зверек))

Nadya Rakitina

нет, и в жизни лиса очень хитрая!

Александр

Я не знаю,не сталкивался с ней)))😀 🌹

Nadya Rakitina

..я прочитала об этом в интернете и вот решила поделиться с вами. У лисы от природы короткие и тонкие лапы, поэтому бегать особо она не может, а кушать-то хочется. Вот она и применяет хитрость!

Сергей Шпагин

Что-бы успешно конкурировать за место под солнцем

Anarbek Ipasov

Потому что красивая и слабая , такие все хитрые )))

Anarbek Ipasov

Всвоей среде обитания т.е. среди волков и т.п

Nadya Rakitina

..от природы у лисы короткие и тонкие лапы, поэтому бегать быстро она не может . Приходится лисоньке хитрить, чтобы добычу съесть! Вот почему она хитрая!

Anarbek Ipasov

А-аа, значит женщины с короткими ножками тоже хитрые.😁

Nadya Rakitina

..мужская логика сбоев не дает!)))

Александр Бавин

Хочешь жить - умей хитрить . Иначе - на воротник .

Николай Ходосевич

Все - не хитрые - отсеялись в процессе эволюции

Сергей

Так в сказках принято,это её жизненное кредо))

Nadya Rakitina

.. и не только в сказках лиса хитрая!))

ⅅжекоб✭Умба

От нашей любви к необоснованным стереотипам.

Nadya Rakitina

что-то слишком заумно закрутили!)))

ⅅжекоб✭Умба

Да все очень просто. Мы так устроены, что нам необходимо какие то положительные, или отрицательные качества, закрепить за определённой категорией, хотя на самом деле, все обстоит совершенно иначе.

Любовь Бородина

Потому что Волк злой. Выживать-то как-то надо

Владимир Гордейчик

... потому что куры в лесу не живут .. 🌹☺️

Коля Задков

От женщин научилась очень хорошие учителя

Бесик

Hу вот! Опять забыл, зачем в семью веpнулся.

Бесик

Не демонстрируй всем свою фригидность

Nadya Rakitina

Под демонстрацией фригидности скрывается мой пыл! тебе ль не знать об этом?))

Бесик

Мадам, не отпирайтесь, я Вам снился!

Nadya Rakitina

..к сожаленью, нет! давно уже не вижу снов я!

Бесик

обратись к психиатору говорят помогает исны появятся цветные

Слава Федоров

а кому еще в лису хитрить, медведю что ли?

Nadya Rakitina

..есть прямой ответ на этот вопрос!

Nadya Rakitina

от природы у лисы короткие и тонкие лапы, поэтому бегать быстро за добычей она не может. Остается ей только хитростью добывать себе пищу.

Слава Федоров

так у рыси тоже ноги не леопарда, но ее хитрой не называют. но рыжая все же хитрее ))

Nadya Rakitina

..у рыси ноги не замеряла, у леопарда- тоже. Да и у лисы не измеряла. А поверила информации о хитрости лисы из интернета. Факт показался интересным, вот и решила с вами поделиться!

Слава Федоров

спасибо (без иронии). всегда интересно узнать о том, что рядом, но сам не задумываешься

Nadya Rakitina

да, я тоже такого же мнения!! Вот теперь любой из нас может внуку или внучке , или ребенку своему объяснить почему же лиса такая хитрая!))

Mihail Korotkevich

природа...точнее её баланс....так и у людей

Nadya Rakitina

все правильно, но есть конкретный ответ на этот вопрос!

Nadya Rakitina

..вы ответили, я уточнила! ))

Игорь Д

Да ничего она не хитрая! Зверь как зверь!

Nadya Rakitina

Лиса может сесть возле норки с мышами и стучать лапой по земле, имитируя дождь... мыши выползают из норы и... оказываются в лапах лисы. Или лиса притворяется мертвой и часами лежит, не двигаясь. А когда к ней подходит зверек, она... тут как тут! Это ли не хитрость?

Nadya Rakitina

Игорь, вы Овен по гороскопу или Козерог?)))

Игорь Д

козерог. но это ничего не меняет

Nadya Rakitina

вот и хорошо! всего вам доброго!!

Игорь Д

Спасибо! И Вам не хворать!

Виталий Бугриев

Время такое, не проведешь - не проживешь.

Nadya Rakitina

..не будьте пессимистом! Люди гораздо лучше, чем вы о них думаете!

Nadya Rakitina

нет, лучше! А чтобы мир изменился вокруг тебя, измени себя!

Nadya Rakitina

..не отгораживайтесь от мира! вы - частица его!

Nadya Rakitina

переведите слово! не поняла...

Nadya Rakitina

..нет, хитрость может выручить только один раз! Во второй раз вам уже не поверят! Будьте искренним!

Николай

Ну надо же кому то быть.Выбрали рыжую😂

La La

Потому что умная -иначе шубки лишишься

Nadya Rakitina

..правильно, хитрость- прямое следствие ума! Но есть ответ проще!

La La

Если есть ответ зачем спрашивать?

Nadya Rakitina

..чтобы сравнить степень логического мышления игроков!

Nadya Rakitina

.. для этого не обязательно быть психологом!

Соучастник

Потому что рыжая...Рыжые все хитрые....

Nadya Rakitina

..видимо, вы- знаток рыжих!)))

Соучастник

Да блин....окружают и в плен берут....постоянно....

Елена Зуева

Она не хитрая, а умная и продуманная.

Nadya Rakitina

..умная, продуманная ..может ее в президенты?))