Nadya Rakitina

Почему лиса хитрая?

Ответы · страница 6
Лилия Калинка

инстинкт

Nadya Rakitina

но почему возник у нее этот инстинкт?

Nadya Rakitina

правильно!От природы ноги у лисы короткие и тонкие, бегать быстро за добычей не может, вот и приходится применять хитрость: то мертвой прикинется. то начнет лапой стучать возле мышиной норы, имитируя дождь... мыши выскакивают наружу, а плутовка- тут как тут!))

Nadya Rakitina

..не надо плакать! мышей всем хватает: и лисе, и коту!))

Nadya Rakitina

С наступающим праздником, днем Победы!!🥂🦊👍

Марат Ахмедов

рыжая же)

Nadya Rakitina

хитрость зависит от цвета волос ( шерсти)?

Nadya Rakitina

так вот есть определенный ответ на этот вопрос. Вычитала в интернете. Лиса от природы имеет короткие и тонкие ноги, поэтому рассчитывать на быстрый бег, чтобы догнать добычу, она не может. Остается ей, бедняге, хитрить. Есть -то хочется!))

Павел Иванов

Не факт...

Павел Иванов

однако в капканы и под выстрел попадают !

Nadya Rakitina

..мы все попадаем в капканы по жизни!))

Александр Стригельский

По жизни.

Nadya Rakitina

..но почему она хитрит и идет на уловки, чтобы добыть пищу?

Александр Стригельский

Но не для того же, чтоб ее добыли?

Игорь Школин

судьба!!!

Nadya Rakitina

..у нас у всех- своя судьба! ну, и лисы - тоже!)) Но все-таки, почему?

Юрий Пономарёв

Еврека...

Nadya Rakitina

..нет, я про русских лисичек спрашиваю!))

Сергей Гущин

Умная!

Nadya Rakitina

..ум для хитрости дан ей, но... почему ей приходится хитрить?

Nadya Rakitina

да, она рыжая, хитрая, умная!)) Но почему она вынуждена хитрить?

ღ♥ஐ๑♥●•·˙марина Викканаღ♥ஐ๑♥●•·˙

кушать захочется еще не такое будет

Nadya Rakitina

правильно...отвечу: у нее лапы короткие, бегать быстро не может, чтобы добычу догнать, поэтому вынуждена хитростью брать!