Сейлехан Юнусова

А вы смотрели , фильм Список Шиндлера ?

Ответы
Николай

Во время фашистской оккупации был случай. Немцы загнали группу евреев в большую яму и приказали пленным солдатам закапать их живьём. Те отказались, даже после расстрела нескольких человек. Тогда отдали другой приказ, поменяться местами. И на удивление пленных солдат евреи дружно кинулись их закапывать. Один из немецких офицеров сказал "Вот видите почему мы их истребляем!" Незнаю было это на самом деле или вымысел но я склоняюсь к тому что нечто подобное вполне могло произойти.

Сейлехан Юнусова

Да, к сожалению, в человеческом роду есть неприглядные истории, а ка бы мы поступили на их месте - не дай Бог, конечно.

Николай

Для меня легче умереть!

Сейлехан Юнусова

Я тоже патриот Родины, кинусь на защиту. И всё таки, когда касается пыток, смогу ли я выдержать , хватит ли сила духа, не приведи Господь.

Николай

Господи пусть минует нас чаша сия!

Двесов Двесов

Доброе утро, Сейлехан. Знаю про этот фильм но не смотрел. Но меня давно интересует другой фильм про евреев военного времени. Я его смотрел только раз очень давно и не помню названия. Фильм про мальчика еврея который переходит границу Щвейцарии чтобы передать номера банковских счетов.Вы случайно не знаете названия данного фильма? Кстати, доброе утро Это Вам🍇

Сейлехан Юнусова

Здравствуйте, спасибо за виноград, с Новым годом - Вас. К сожалению я не смотрела этот фильм, но могу посоветовать - если позволите??? посмотреть фильм Избранные( 1981), За решёткой( 1984) Вся жизнь впереди.💐 это Вам.

Елдык Курдюксунов

Да когда ж вы,поганцы гнусные нечестивые,прекратите людям добрым,всяку галиматью и ахинею тошнотворную ,сунуть!!!!!

Елдык Курдюксунов

фуфло сунешь

Сейлехан Юнусова

посмотрите ответы, мне советуют , посмотреть хорошие фильмы, что здесь плохого?😥 😢

Елдык Курдюксунов

не перечь мне

An
Andy

Да. Шедеврально. Особенно последние кадры-потомки спасенных им кладут камни на его могилу. Слезу вышибает...

Сергей Максимук

Смотрел, даже была знакомая скрипачка, она мне играла эту жалостливую мелодию из фильма, голая.

Аг
Агент

ой ты наш Готэню
мы твои верные Еврейчики
славная вера Еврейская

Слава Сладенький

...и будешь сидеть,ответиков на эту шнягу ждать,сопливые пузыри раздувая и лопая?

Дым Скромный

Нет. Но встречный вопрос. Вы смотрели фильм "Голограмма для короля"?

Сейлехан Юнусова

нет, сегодня постараюсь, люблю хорошие фильмы🤗

Дым Скромный

Это не простой фильм. Очень смешной и очень уж о любви. И всё это на грани. Этот фильм показали всего в восьми кинотеатрах в России.

Сейлехан Юнусова

спасибо!!!

Дым Скромный

Вы рады совету, или попрощались?

Николай Серегин

кстати шиндлер,который реальный,это воплощение понтия пилата....

Анатолий Муйтуев

Да смотрел. Сожаление. Плохо работали силовые службы Германии.

Анатолий Муйтуев

Сейлехан, мы кажется поняли друг друга!

Рома Роман.

Отличный фильм с Лиамом Нисоном, саундтрек к фильму классный.

Сейлехан Юнусова

как называется?

Рома Роман.

Саундтрек ?

Ол
Ольга

Смотрела ,очень тяжелый фильм про конц.лагерь ,бедные евреи !

Аскар

О да!!! Плакал в конце, как на Белом Биме черное узо!😞

Aлександр Кузьмин

типа , вот тут-то мусульмане пустили слезу про евреев ? 😂

Алексей Никифоров

Смотрел...а вы смотрели''А зори здесь тихие'' Ростоцкого?

Сейлехан Юнусова

конечно, С. Ростоцкий - для меня икона СССР.👌 🌹

Алексей Никифоров

Девчонок безумно жаль...

Сейлехан Юнусова

😔 😢 светлая память , всем героям!!!!!!!!!

Алексей Никифоров

Светлая и вечная память... А они всё-равно не прошли!

Анна Ромашко

Нет. Не смотрела. тяжёлый фильм. Примерно знаю про что.

Анна Ромашко

РАНЬШЕ НЕ СМОГЛА ПРИ ПОПЫТКЕ. СЕЙЧАС ДАЖЕ И ПЫТАТЬСЯ НЕ БУДУ.

Андрей Смердов

Смотрел,наверное один из лучших фильмов С.Спиллберга

ОК
Ольга Кожарская

Нет,но надо посмотреть.Говорят очень сильный фильм.

Ол
Ольg@

Да.. А Вы смотрели фильм Элема Климова"Иди и смотри"?

Сейлехан Юнусова

Да, Хатын.

Ол
Ольg@

У Вас еще собеседик есть? Посчму меня его именем зовете? Какой фильм призвел вапечатление сильнее?

Сейлехан Юнусова

Нет Ольга, фильм Иди и смотри, про Хатынскую трагедию.

Ол
Ольg@

Ок. Спрорить не буду. Просто не решилась смотреть его после рекламных роликов.

Solomon Gruzmarg

Смотрел. Тяжёлый фильм. Снят на реальных событиях.

Solomon Gruzmarg

Правельнее сказать нацисты. Просто изверги.

Сейлехан Юнусова

Я неделю, не могла в себя придти, и в этот момент написала вопрос, многие люди смотрели. Но есть и хамы, которые стараются укусить, но я их игнорирую.

Solomon Gruzmarg

Есть ещё такие фильмы, связанные с концлагерями. Советские фильмы. Был месяц май, Помни имя твоё.... И иностранных много. К примеру фильм Собибор. Ещё, Кого помню и люблю. Это вообще... Ещё фильм Серая зона..

Сейлехан Юнусова

Спасибо, посмотрю все фильмы, многие советуют посмотреть хорошие фильмы.

Solomon Gruzmarg

Не дай Б-г что б это повторилось.