Дмитрий Каракозиди

8 Марта 1857 года в Нью Йорке вышедшие на демонстрацию работницы швейных и обувных фабрик выдвинули требование из трех пунктов; 1.10 часовой рабочий день вместо 16 часового. 2. Сухие и светлые производственные цеха. 3… Вопрос, а какое было третье требование?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Наверное сделать 8 марта выходным днём ?))

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы за права женщин.

Валентина Баженова

за равенство между мужчиной и женщиной

Дмитрий Каракозиди

Так и было. Умница.
За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Nail.safin.69

Зарплату повыше и выходные суб и воскр

Дмитрий Каракозиди

Ишь куда замахнулась. Еще рожали на рабочем месте. После родов один день не вышла на работу увольняли за прогул....

Владимир Подставной

Выдать каждой работнице по работнику!

Дмитрий Каракозиди

Они добрые. Всех работников решили передать тебе. А их требование так как за одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать и грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы женщин за свои права.

Са
Сара

Что бы 8марта был праздник для женщин

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше. Равный труд равная оплата.

Елена Шуктуева

Брать детей на Производство с собой?

Дмитрий Каракозиди

В тех диких условиях? Просто за одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Третье: Равная оплата за равный труд.

Всем Мира

Пятидневка или учреждение 8 марта...

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщины получали вдвое меньше чем мужчины. Третье... Равная оплата за равный труд.

Всем Мира

Ясненько. Спасибо, будем знать

Эл
Эльвира

👍 А их за это? Мужчины поощрили, да?

Дмитрий Каракозиди

За одинаковую работу женщина полчала вдвое меньше мужчины..... За равный труд, равная зарплата.

Эл
Эльвира

Да. И за эти требования их, кажется, подожгли.

Со
Соня

увеличения зарплаты и права голоса

Дмитрий Каракозиди

Не до права голоса было.

~E
~ Eva Lansca ~

Либо зарплата , либо детские сады .

Дмитрий Каракозиди

Тогда такие мысли даже сумасшедшим в голову не приходили. Женщины могли прямо на рабочем месте родить.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , в 1857 году . Надо подумать ! 🤔

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше мужчины. 3... за равный труд, равная плата.

~E
~ Eva Lansca ~

Так я же высказала идею "либо зарплата" !

Дмитрий Каракозиди

Так ты же умница, а я просто уточнил.

Наталья Саломатина

СДЕЛАТЬ 8 МАРТА ПРАЗДНИКОМ ЖЕНЩИН

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщина получал вдвое меньше, чем мужчина. Полиция разогнала ту демонстрацию. Третье... Равная оплата за равный труд. А в 1910 году на съезде РСДРП Клара Цеткин предложила увековечить эту дату.

Далеко Не Идеал...увы(

16 часовой рабочий день....опупеть!

Дмитрий Каракозиди

Как то так. Сейчас женщины не рожают на рабочем месте.

Дмитрий Каракозиди

Вот за что боролись женщины начиная с Калипатиры и до ....

Дмитрий Каракозиди

Ты видно здесь недавно. Был такой вопрос.Согласно олимпийской хартии на олимпийские игры древности допускались только мужчины. Но однажды, жительница острова Родос по имении Калипати ра, переоделась в мужское платье и в качестве зрителя прошла на О.И., чтобы поболеть за своего сына. Когда же её сын одержал победу Калипатира, так бурно выразила свою радость, что с неё слетела мужская одежда и все увидели, что перед ними женщина. Стражники её схватили и по закону тут же должны были казнить. Но не решились, ибо у неё Олимпийскими чемпионами были её ОТЕЦ, БРАТ, МУЖ, а теперь и её СЫН. Её помиловали, но в Олимпийскую Хартию внесли дополнительный пункт: «Отныне … … … … …» Что за дополнение было внесено в О. Х.?женщина

Дмитрий Каракозиди

...Зрители проходят на стадион обнаженными. Одежда в руках.

Далеко Не Идеал...увы(

)))) вот паразиты то!!!))) прям как после папессы на стульчаке тестировать стали)))) все привилегии свои отдать боялись))))

Лариса

Одинаковая с мужчинами зарплата.

Галина Осташева-Харламова

Что бы зарплату платили во время

Дмитрий Каракозиди

Платили вовремя, но
за одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Роза Хасанова

Выплачивать достойную зарплату

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и было. За один тот же труд женщина получало вдвое меньше, чем мужчина. 3...Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала.

De
Deribas

В воскресенье демонстрировали?

Дмитрий Каракозиди

Покойный профессор Капица, не за долго до смерти сказал:"Интернет огромная мусорная свалка где так трудно отыскать ценное зерно".

De
Deribas

Кто что ищет, тот то и находит.

Дмитрий Каракозиди

Через пару лет после его выступления (ТВ) я убедился, что он прав и с тех пор практически не пользуюсь всякими там гуглами, яндексами, вики и прочими пеДиями.

De
Deribas

Верно. Но иногда там печатают просто замечательные вещи. Да и помимо их есть куча документов, по которым можно хотя бы приблизительно понять истину.

Дмитрий Каракозиди

Сложно найти правдивую....

Василий Комышний

свободу кошкам Юрия Куклачёва?)

Дмитрий Каракозиди

Не до кошек им было. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы права.

Василий Комышний

это правда!

Андрей Стасюлевич

Уровниловки им захотелось...))

Дмитрий Каракозиди

Не уравниловки, а равенства.

Дмитрий Каракозиди

У Маяковского "Какое прекрасное слово СОЛОВЕЙ".

Ню
Нюта

зарплату повысить на равне....

Дмитрий Каракозиди

Умница. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше.

Виктор Дёмин

Повысить зарплату морякам..!

Дмитрий Каракозиди

Проституток было мене пяти процентов.

Вл. Комов

А почему бы и не вспомнить 8 марта 1908 г. Когда в Нью-Йорке вышло 15 человек и требовали и равной с мужчинами оплаты труда и уже 8 часовой рабочий день и... избирательных прав... В марте 1909 года опять были организованы забастовки и 8 марта владелец фабрики Cotton забарикадироаал двери своей фабрики, и поджёг её. Погибло по разным данным примерно от 130 до 150 ткачих. И именно в память о них в 1910 году был объявлен днем солидарности трудящихся женщин.

Виктор Дёмин

Не знал я про этот случай, если честно. Ну что ж, бабы как говорится выстрадали свой праздник, наверное даже заслуженно..!

Виктор Дёмин

Понятно, спасибо, не помешает знать !