Margo Brig

С телом проще — помыл, накормил, спать положил ... А с Душой? ...

Ответы
Максим Jw

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом. В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Margo Brig

👍

Ар
Армен

Душа, это внутреннее состояние. Это чувства. Чувства зависят от мыслей. Думай о хорошем, вспоминай хорошее, читай хорошее и смотри хорошее. Хочешь быть счастливым, будь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тело не накормиш это мертвый человек а вот душа в переводе жизиеь а значит жевой человек и есть душа , Бытие 2:7

Наталья Шестакова

Так же. Умыла слезами, накормила стихами, напоила музыкой. Уложила все мысли в порядок и живи себе дальше.

Sekach Dev

Ногу отрезали... ну и х...й с ней... новая вырастит... а с душой... просто засада... ))🥴

Геннадий Коновалов

Я с душою нынче в розь пережиток в обчем, оторви её да брось ножками потопчем.

Га
Галина

стараться не пачкать. Это проще, чем мы думаем.👍🍮

Margo Brig

👍👍👍🌹

Га
Галина

🍒

ვასო წილოსანი

Тоже кормить надо для этого есть образование

Европа Плюс

Не скажи . За ним нужен уход и ещё какой .

Дедушка Старенький

Понял, что это выдумка. И совсем просто.

Романтик Z

Душу лучше не задевать, даже самому.

Qqqq Qqqqq

выговорился и душе легче стало

Южный Кот

*в здоровом теле-здоровый дух*

Наталья Попова

Плюнуть в душу и уйти.

Margo Brig

😱

Людмила Канивец

А ее надо ублажить!😊

Margo Brig

👍

Галина Курякова

а с Душой Нежность!!!

Margo Brig

👍🌹

С Э М

А нечего ее пачкать)

Бабайкин Юрий

Напоили и успокоил

Wlad Korn

..

Мысли очистить