Дмитрий Толстых Украина

У меня двое детей. На кого завещание писать, на младшего?

Ответы
Жанна Романовская

Не пиши.Они,и так,получат.Законы изменились для тех,кто пишет завещания.Без него,получают автоматом все,кто близком родстве:жена,дети.Претендовать,при наличии общего проживания и даже,если,нет,не может законно,никто-дети!-основные получатели,жена тоже,если осталась в ьраке-получает семья.Когда,дети выростут,пиши-они,больше,не члены вашей семьи с женой.Есть дети от других дам-могут оспаривать,кроме завещательной ситуации -если написал завещание.Тогда,получат те,кто в документе завещательной,другие умоются.Есть дети еще,в прошлом-пиши,на обоих.

Митёк

Я склняюсь к падчерице. И то что пацаны, сами должны шевелится...Пугает, то что падчерица в двушек шикарнрй в Пушкиине. а ентот думаеет, типа и член порадовал, и типа обосновался.......Забыл... У нашей то два бати.. И родной, и мамаёберь.. И спросим с пацака.

Дмитрий Толстых Украина

Разделить?

Митёк

Всё девке

Митёк

👍

Валентина Рязанова

Обидеть старшего ? У моего племянника самый младший сыночек 27 лет не учится не работает, ждёт наследства от родителей. Дочки вышли замуж и живут семьями, а этот урод сидит на шее у родителей, 😣 здоровый. Назвала его бугаём, обиделись. 👵

Дмитрий Толстых Украина

Расчетливый мальчик.Перспиктивный далеко пойдет

Валентина Рязанова

Говорят пример для детей - родители. Надо было видеть какие родители труженники, летом встают в 5 утра и не отдохнув до 10 вечера трудятся. Дом 5 комтат , всё так красиво делают, столовую , кухню всё сделали по современному. Понятно, зачем ему трудится , родителям 54 года обоим, как они гробят себя , надеется , что долго не протянут. Я их жалею, но они на его стороне, говорят, он ещё не нашёл себя. Внук мой 14 лет всё лето проработал на Детской железной дороге в Петербурге, такой довольный, хотел ко мне в форме приехать на зимние каникулы, но мама отговорила.

Дмитрий Толстых Украина

Что делать

Татьяна Сердюкова

Да разве об этом спрашивают? Двое ?значит на двоих,разве можно деток делить?один потом и на тебя обидется и злится на своего или свою кровинушку будут,не сей скандал и обиду

Татьяна Сердюкова

😉 это конечно моё мнение

Вадим Решетняк

На двоих. В свое время батя спросил, как поделить 150 рублей алиментов. 80 мне или сестре. Я сказал, сестре. А могли по 75 получать. Впрочем, не жалею

Вадим Решетняк

Точно - не к коммунизму. Ты так и не ответил, с какого угла. Я Украину неплохо знаю. И жил бы, наверное, если бы эта буча ненормальная не началась

Дмитрий Толстых Украина

Белая церковь. Знаменитый город

Вадим Решетняк

Согласен. И - дай Бог тебе между ног крепкого здоровья

Вадим Решетняк

на что сейчас выживаешь? Я сейчас буду судиться по зарплате. Но хоть пенсию выслужил

Ирина Капустина

Дети - наследники первой очереди. Вряд ли завещание будет ОЧЕНЬ учитываться. Ну. а я думаю, если уж вопрос о завещании возник - обоим поровну.

Дмитрий Толстых Украина

Очень размазано

Ирина Капустина

Что? Поясняю. Завещание рекомендую писать на двоих детей.

Галина Котяй Науменко

Напишите на того , что подсказывает сердце ! Дети ( к сожалению) бывают разные. Обязательно напишите завещание ! Даже дети богатых дерутся.

Андрей Романов

Очень много случаев когда дети отдают своих родителей в дома престарелых,убивают из-за жилплощади, и многое другое. ДУМАЙТЕ!

Татьяна Панковец

на женщину, которая старше вас на 10 лет и вы ее любите! но засматриваетесь на чужих женщин..... есть шанс что она вас прибьет!

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

ты Отец ни как ли часом помирать собрался?)))Здоровый как бык живи не хочу успеешь еще отписать.было бы что)

Надежда Дикун

а Вы не "грузитесь" живите долго и счастливо и не делайте детей врагами,а жизнь сама поделить наследство..

Дмитрий Толстых Украина

почему врагами

Надежда Дикун

а потому что они оба заслуживают одинакового......

Дмитрий Толстых Украина

младший ближе

Надежда Дикун

этим и порождается вражда...

Лилия Романенко

а если тебе отрубить палец на левой и на правой руках? Наверно на одной из рук вовсе не больно(((

Лилия Романенко

так почему же делишь тогда детишек? Одному--много, другому--ничога?(

Дмитрий Толстых Украина

У него есть все

Лилия Романенко

все равно, не забывай, "БАТЬКАВЩИНА" это самый вкусный кусочек..

Дмитрий Толстых Украина

Типо не забыли

Лилия Романенко

умка!

Елена Поддубная

Дело ваше. Я написала поровну. Пусть продают и делят деньги. Ч не хочу из могилы ими руководить

Елена Поддубная

Ну, и что? Вы уже готовы уйти из жизни?

Дмитрий Толстых Украина

Ты так за них переживаеш как за своих

Елена Поддубная

Сочувствую

Дмитрий Толстых Украина

Ты настоящая мама. Поклон 🌻💐🌷🌺🏵️

Наталья Звездина

Можно НЕ писать.Старший ребёнок может оспорить. Детям наследство поделят поровну

Дмитрий Толстых Украина

Думаю не станет

Наталья Звездина

А старшего оставите "с носом"? Жалко его(её)

Дмитрий Толстых Украина

А если обида

Клавдия Андреевва

Завещание писать на обоих, или не писать, вступят в наследство по закону.

Дмитрий Толстых Украина

У младшего кредит

Клавдия Андреевва

Помогите выплатить. Вы что умирать собрались?

Дмитрий Толстых Украина

Вот и хачу. Будет как сюрприз

Клавдия Андреевва

Не поняла: сюрприз умереть?

Дмитрий Толстых Украина

Наследство

Клавдия Андреевва

Завещание можно переделывать сколько хочешь.

Инна

Это Вам решать. Но если хотите одному оставить, то обязательно напишите.

Margo-Margo

Ни на кого... по закону у них право первой очереди, суд поровну разделит

Margo-Margo

А так, сами решайте... может быть у Вас первый ребёнок оболтус и тунеядец

Дмитрий Толстых Украина

Для меня они одинаковые и шансы для них одинаковые. Как распорядится так будет

Margo-Margo

Тоже верно...

Ирина Долженко

Писать обязательно надо, чтобы дети не поссорились и это серьезно....

Андрей Мацнев

Куда торопишься, дружище? Правнуков дождешься, тогда подумаешь!😉

Юрий Набока

- А почему - бы и нет ? Подумал Изя и . . . переписал завещание на себя !