Оратор.

"Супружеский долг"-это обьязанность?

Ответы
Валентина Ерефеева

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Виктор Кривошеев

Кому долг,а кому в радость.Нечего смотреть по сторонам,смотри на супругу,больше творчества, импровизируй и люби,она тебе богом дана.Если ты завтра свалишься,она будет рядом,твоими руками,глазами и т.д.Дети с тебя берут пример во всем и в любви,уважении к их матери,в т.ч.

Оратор.

Золотые слова!Витя ты молодец!

Лю
Любушка

знаете анекдот...ляг ли муж с женой спать...жена отвернулась к мужу спиной...муж говорит..мань а мань...а как же супружеский долг...а маня говорит позевывая...спи вань ..спи ...завтра отдам...ночью долги не отдают...😀😂😃

Светлана Золотова

В брачном контракте все прописывается-может и обязанность-кому как,если любят обычно и вопросов не возникает.

Любовь..любовь!

Долг не может стать обязанностью. Кто же так часто будет давать в долг, чтобы это превратилось в обязанности?

Kitton

В молодости - это кайф , в зрелости - обязанность , а в старости -долг ,который и отдать-то нет возможности !

Лидия Агабалаева

Это любовь, батенька, любовь....придумали тоже" долг" не понятно кто кому должен, когда есть любовь?

Надежда Полюдина

Нет это любовь, симпатия, страсть. Долгом это назвал кто-то бесчувственный.

Татьяна Панина

Ни кто ни кому не должен, а ваш вопросы выдают не здоровую озабоченность.

Оратор.

Даже так?

Владимир Исаков

Дурик, если бы это была работа...ты уже бы давно бомжей бы нанял...

Оратор.

Не бомжей,а гастербайтеров!

Владимир Исаков

тебе лучше знать)))

Ольга Логинова

удовольствие. Если обязанность он уже не супружеский. Бегите.

Нина Димова

каждый решает сам..Радость. обязанность. возможно наказание..

Нелюша

Скорее желание доставлять удовольствие партнеру и себе...

Оратор.

Согласен!

Люда Алыко( Брагина)

чтобы не было обязанности надо просто разбудить ЖЕНЩИНУ

Люда Алыко( Брагина)

НА БАЗАРЕ ДА..

Оратор.

Подворно можно собрать Камаз?Какая цена?

Люда Алыко( Брагина)

не знаю..обычно осенью..

Оратор.

На базаре в какую цену?К/хозяиства знаеш,где можно отом купить?

Люда Алыко( Брагина)

не знаю..не смотрю..у нас своя поэтому не интересуюсь..весной обычно еще продают у кого что осталось..а так осенью

Ди
Диана

Я вообще не понимаю какие у супругов могут быть долги?????

Павел Юшко

Только когда долг отдается двум и более кредиторам.

Черный Принц Принц

Незачем женится тогда ,если это долг и обязаность

Оксана Зыль

Да: у кого-то -приятная, и наоборот...к сожалению(

Людмила Кареткина

нет это не посильный долг стареющего мужчины

Стоян Стоев

Долг это когда тебе чтото дали и ты отдаешь