Ол
Оля

Хотите знать что такое икона?

Ответы
Фахриддин Рустамов

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой.

Ол
Оля

Да когда ученые проявили Лик с Туринской плащаницы,все были удивлены как люди могли сердцем видеть Его образ и передавать на Икону!Сходства очевидны

Фахриддин Рустамов

Вы если молитесь? то кому Богу или Иисусу?

Ол
Оля

Вам интересна христианская религия?Изучайте .а я помогу.Но нужно читать Евангелие

Ол
Оля

Бог в лице Святой Троицы,во Имя Святой Троицы крестимся и молимся.Бог Отец ,Сын творит волю Отца,Святой Дух исполняет по слову Божьему волю Отца и Сына.Но вы все равно ничего не поймете.Начинают учить с истоков помолившись Богу.а не выспрашивать у грешников.

Фахриддин Рустамов

Где в библии Иисус мир ему говорит что Бог троица?

Андрей Кольцов

Я так понимаю, что вы предлагаете мне узнать нестандартное определение слова "Икона". Чтож, с радостью послушаю)

На
Наталья

Спасибо, хожу в храм, читаю православную литературу, евангелие, новый завет, библию, сама понять все стараюсь

Юрий Жуков

предмет культа для продажи и молитв верующих в эту ахинею

Вера Юровских

ЭТО ПОНЯТНО - ОБРАЗ , ИЗОБРАЖЕНИЕ СВЯТОГО В ПРАВОСЛАВИИ

Артём

Деревянный идол? Наши предки тоже поклонялись таким.

Артём

Сознаюсь. Я изучал все эти творения. И знаю про некоторые концессии порой лучше их адептов. А так как я не являюсь приверженцем ни мусульманства, ни христианства, ни иудаизма, мой взгляд не замылен. Это позволяет мне мыслить самому и делать выводы

Ол
Оля

Читал как слепой?Скажи тогда сколько пророков предрекало о пришествии Христа и Миссии,сколько у Христа было свидетелей начиная с апостолов !А мухаммед сам о себе свидетельствует и нет у него никого.Если истина в мусульманстве почему их как Христиан не убивают.не гонят не рушат Храмы?Знаешь почему?Там сатану ВСЕ устраивает все,как и в других лжерелигиях их потому и не трогают!А сатана ненавидит Христиан и уничтожает уже 2000тыс лет,хочешь быть с ним ,иди

Артём

Фанатизм мешает думать. Нельзя же всё воспринимать на веру. Надо думать, искать, анализировать.

Ол
Оля

какой фанатизм.я о фактах говорю.Помоги тебе Бог найти истинный путь.

Артём

Тут не может быть фактов. Это история

St
Strekoza

Я прочитала Ваши ответы. Спасибо за них и за вопрос.

Ол
Оля

Во Славу Божью !Елена будьте счастливы

Наталья Комарова

Принято считать, что это лик святого. Разве не так?

Владимир Забродин

Картина художника,порой лубочного типа.

Дмитрий Юрьевич

это Ярлык на рабочем столе компьютера!

Kamil Aydamirov

Я нет. в переводе с греч. картина

Ол
Оля

А вы свое мнение сначала скажите,что такое икона в вашем представлении?

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от рождества христова.Когда во плоти был явлен спаситель мира ИИСУС ХРИСТОС,люди с радостью могли передать Его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва нам дана для слуха.а икона для зрения.Икона лишь напоминание.чтобы мы обратились с молитвой к Богу.Мы молимся не иконе,а Богу призывая на помощь того святого .что изображен на ней.Икона освящена Святым ликом,поэтому несет в себе благодать и является священным предметом и христианской реликвией!

Kamil Aydamirov

Все это интересно. ноя не христианин. я верую только в Бога. и никаким иконам,крестам,статуям.

Татьяна Клочко

хочу, но думаю что это любовь!

Александр Бондаренко

Вот ты нам и раскажешь!

Ол
Оля

Мы живем в 21 веке от Рождества Христова.Когда во-плоти был явлен спаситель мира Иисус Христос ,люди с радостью могли передать Его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха ,а икона для зрения.Мы молимся не самой иконе,а БОГУ призывая Имя святого изображенного на ней.Икона освящена святым образом,поэтому является священным предметом и христианской реликвией во славу Божью.

Александр Бондаренко

А как же иконы, бывшие задолго до двух тысячелетий?

Ол
Оля

Вот о них вы мне теперь расскажите,я не знаю.

Avatar Davidoff

ДА ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ?

Ол
Оля

Подожди Аватар,не горячись многое скрыто от людей я понимаю.Но скажи мне просто как свои своих то у вас убивают?И если Россия напала и виновата, что же тогда люди то в Россию побежали спасаться?Что то во время ВОВ русские в германию беженцами не побежали?Абсурд!Российские солдаты там только потому ,что мирный народ безоружный защитить некому.Вы же наши славяне,мы же вместе войну ВОВ выиграли

Avatar Davidoff

НЕ КТО ТУТ МИРНОЕ ЖИТЕЛЬСТВО НЕ УБИВАЛ ПРОСТО РОССИЯ ДУМАЛА ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ ГЛАДКА КАК С КРЫМОМ НО ТУТ УКРАИНА ДАЛА ОТПОР. ЗАЧЕМ ПОДЕРЖИВАТЬ ТЕРОРИСТОВ СЕПАРАТИСТОВ?. И ВОБЩЕ ЗАЧЕМ ВСЯ БАНДА ЯНУКОВИЧА ОСТАНОВИЛАС В РОССИИ? НЕ ВСЕ ЖЕ В РОССИЮ УБЕЖАЛИ МНОГИЕ ОСТАЛИСЬ В УКРАИНЕ. ЕСЛИ УКРАИНА ХОТЕЛА В ЕВРОПУ ПУСТЬ БЫ СЕБЕ ИШЛА. ЗАЧЕМ БЫЛО ЕЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ. Я ВАМ СКАЖУ ЧТО ЭТО ПОЛИТИКА. И Я ЩИТАЮ ЕСЛИ Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ ТО Я ИДУ ЖИТЬ В РОСИИЮ А НЕ ДЕЛАЮ ЕЕ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Ол
Оля

да политические игры глав государств пропитаны невинной кровью.Что творят!

Ол
Оля

Пусть политиканы сволочи.а свои ребята как в своих то стреляют?

Avatar Davidoff

НУ ВЫ ПРОСТИТЕ ЭТО УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ И НА НЕЙ СВОИ ЗАКОНЫ ЕСТЬ. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО КУЧКА ЛЮДЕЙ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕВОРОТ? ДА ИВСЕ ВОЖАКИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ГЛАВАРЯМИ ЯВЛЯЮТСЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ. А НАШ НАРОД ЗА ДЕНЬГИ НА ВСЕ ИДЕТ. ВОТ ТЕПЕРЬ ЧТО В КРЫМУ ТВОРИТСЯ. НЕЛЬЗЯ И СЛОВО СКАЗАТЬ ЧТО ТО ВО ПРЕКИ РОССИИ. СРАЗУ СЕВЕР И ВРАГ НАРОДА. Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ВЫ НЕ Я ЭТОГО НЕ ХОТИМ. ИЛИ ВЫ ВЕРЕТЕ ТОМУ ЧТО ВЕСЬ КРЫМ ГОЛОСОВАЛ ЗА РОССИЮ?.

Любовь Чупрова

Примерно представляю)

Наталия

Что то новое скажете?

Ол
Оля

а чем она является в вашем понимании?Как вы молитесь ?

Наталия

Сначала на свой вопрос ответьте.

Ол
Оля

Ключевое событие в Христианстве до и после 1века-это Рождество Христово.Когда во-плоти был явлен Спаситель мира ИИСУС ХРИСТОС,люди с радостью могли передать его пречистый образ в наследие потомкам.Молитва дана нам для слуха,а икона для зрения.Мы молимся не самой иконе,а Богу призывая на помощь Имя Святого изображенного на ней.Икона освящена Святым Ликом поэтому является священным предметом и христианской реликвией во славу БОЖЬЮ.

Наталия

Ничего нового. О себе: я родновер. Мы богам не молимся, мы с ними разговариваем.Вы рабы божьи, а мы их дети.

Ирина Миронова

рисунок на дереве

Ол
Оля

Вы бы себя любимую на фото не назвали рисунком на бумаге!За что так не удостоился Христос,называя Его пречистый лик "рисунком на дереве"?прости нас Господи

Слава Безруков

википедия знает ))

Владислав Нациевский

Нет,Я и так знаю)

Галина Г

Вы уже знаете?

Ол
Оля

Когда во плоти был явлен миру спаситель Христос ,люди с радостью могли оставить Его Пречистый Образ в наследие потомкам.Икона нам дана для зрения а молитва для слуха.Она освящена святым образом и несет в себе благодать,являясь священным предметом и христианской реликвией.