ТТ
Татьяна Третьякова

Как очаровать семиклассника? ))) или шестиклассника... Не в смысле "охмурить" с каким-то любовным подтекстом (разврат -это не про нас), а чтобы слушали открыв рот урок, за который не ставят отметок?

287
26
1
Ответы
Ми
Михаил

Всё люди разные, у нас учитель по русскому была, 25 лет проработала в театре, так вот иногда вместо уроков она нам рассказывала постановки. Школа была с сложными детьми, но если кто то её перебивал смело мог получить в морду. Когда рассказывала на перемену не ходили

0
1
Ирина Кобзаренко
Ирина Кобзаренко

моя любимая учительница в школе, чтобы заставить нас слушать использовала юмор, на уроках она уместно шутила над нами, давала время нам посмеяться, и ещё она обращала наше внимание на взрослые вопросы, и делала прически, маникюр, стильно (не дорого!) одевалась

1
1
ТТ
Татьяна Третьякова

Дети были добрее и не такие разбалованные. знали, что учиться надо. В институт поступить - тоже. Не по блату. не за деньги и в своей родной стране.

1
ВС
Вера Сергеевна-V

Молится надо на талант учителя ,его любовь к детям ,которые точно ответят взаимностью ,слушая самые обыяные слова с открытым ртом .Помните "Доживем до понедельника " ?

6
1
ТТ
Татьяна Третьякова

Ой... это идеализм... Всё слова, слова, слова... Любовь к детям, талант учителя... Не те дети и не то отношение к учителям и к школе. Не то время. В детях послевоенного времени ещё оставались задатки порядочности, сострадания. В 80-е и 90-е тоже. А сейчас поколение, испорченное демократией, Конвенцией ООН "о правах ребёнка"... Всё. другие отношения - торгово-денежные. Они не хотят быть учителями и инженерами, космонавтами тоже за 10 лет никто быть не захотел. зато продавцами, рестораторами, юристами и программистами хочет быть большая часть ребят. Официантами тоже хотят... )) А спросишь, не хотел бы ты быть учителем? Ответ будет однозначен: "ни за что! Я их поубиваю! " Как Вам такое положение дел? ) В 1-ом классе - да. Девочки хотят быть учительницами, врачами, а мальчики - футболистами) Видите как всё меняется? )))) А Вы - талант, любовь к детям... Он тебя на 3 буквы посылает, орёт благим матом, не взирая на твою головную боль и уже психоз начинающийся от этого кошмара, а ты люби его... всем сердцем и душой... Ему плевать на двойки в четверти, на 2-ой год уже не оставляют и всё равно переведут.. поэтому сидит и преспокойненько с телефоном играет. а ты люби его. Столько трактатов написано о новых технологиях, и чуть ли не каждый день что-то используешь - бесплоезно. Ты как уж крутишься. развлекаешь - работать они не хотят. Отдачи никакой - а ты люби его. талант свой развивай... и .. молись... За своё здоровье, чтобы выдержать весь этот бред до пенсии и не сойти с ума и сердце сохранить. горло и нервную систему.

2
ВС
Вера Сергеевна-V

Так зачем такой длинючий пост ? Вспомнилось -вспомнилось ! Не приняли ,да и бог с Вами ,Татьяна . Соглашусь трудно очень сегодня учительской профессии .

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Просто почувствовала, что надо Вам как-то больше рассказать о чувствах рядового учителя. А образ учителя Мельникова, который воплотил на экране Вячеслав Тихонов, и для меня долго был идеалом. Но там показана даже не полная неделя...😏

1
ВС
Вера Сергеевна-V

Татьяна ,не сомневайтесь ...труд учителя всех рангов знаю ,что тяжёл ,не защищен морально и материально Поплатимся ещё и за это .похоже за врачебный тоже .Придется Вам подумать ,как себя защитить от буйства вседозволенности отдельных учеников ...Это просто необходимо . Здоровье уходит незаметно ,а восстановить нервную систему-это очень тяжело ,она потащит за собой всё вместе .Держимся? Учимся осознавать необходимость беречь себя Договорились ?

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Хм... Да мы-то договорились... 😏

1
ВС
Вера Сергеевна-V

Надо ,ТАТЬЯНА ,НАДО !

1
Св
Света

Татьяна...☹️...я искрене вам сочуствую....я мама семиклассника...понимаю одно...желание учиться нашим детям отбили дистанционки.....

4
1
Св
Света

Дед мой..ныне покойный...учительствовал 57 лет...общалась с его уже пожилыми учениками..так те всегда про него...о его юморе говорили..таак мог на место поставить зарвавшегося ученика...что весь класс валялся.от смеха...а ученик красный от стыда был...

1
ТТ
Татьяна Третьякова

это всё верно, да только юмор-то понимает каждый по-своему! Вот Вам не приходилось общаться просто жизни, а не в школе, с учителями младших классов. проработавших лет 20 в школе?)) Это анахронизм. зацикленность и люди особого мира. Общаясь всё время с малышами. они постепенно перенимают их чувство юмора, обидчивость, взгляд на множество вещей и старательность. Они и юморные фразы буквально принимают, не чувствуя тонкого подвоха. Вот так и дети. юморную фразу или аллегорию перефразируют в оскорбление. А тут - соц. педагог, родители, директор... Оскорбили, думайте ЧТО сказали. В общем - ужас. У меня был случай. когда я надоедливого и нахального пятиклассника послала К чёртовой бабушке". Через полчаса меня вызвала завуч и спросила, кого и куда я послала. Как оказалось, мальчик срочно об этом факте рассказал родным по телефону и завтра на утро вся семья, во главе с бабушкой хочет прийти сюда. В-первых, оскорбление личности бабушки - уважаемого человека. с больными ногами и сердцем, а во-вторых, ребёнок хотел уччаствовать, а я его отшила "за ненадобностью. И если о мешал. надо было ему еайти хоть какую-то роль. В общем. после этого с юмором осторожичччаю

1
Св
Света

Всё так..всё верно!!!!... у меня хорошие знакомые и учителя младших...и предметники...Жалею я вас и ваш не благодарный труд....

1
Эвелина
Эвелина

Только интересной темой. Если вы учитель,по своему предмету нужно найти тему ,чтоб у них было большое желание слушать.

0
1
Луиза
Луиза

))))сейчас чтоб очаровать подростка, надо быть крутой: подъехать к школе на байке как минимум

3
1
ТТ
Татьяна Третьякова

Возможно... ) только где ж взять такие деньги?!

1
Vi
Viktor

Хочешь - займу?

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Нет. Спасибо. Я уже сняла с обсуждения этот вопрос.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Как говорил Жеглов: "Начни разговаривать с человеком о том, что ему интересно - о нём самом".

4
1
ТТ
Татьяна Третьякова

При всём-то классе? )

1
NI
Nekto Imiarekoff

Если речь о какой-то группе (классе), то "о нём самом" - это, наверное, разговор о том, что эту группу объединяет. В вашем случае, думаю, объединяет поколенческое - возраст. Возрастная общность, возрастные интересы и пр. Что волнует, пугает, даёт надежды и т.п.
Я не педагог, но, думаю, так разговор можно выстроить.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Возможно... и тему урока построить в связи с их мироощущением, да? ) Только, вот, обозлённые они какие-то. И быстро садятся "на голову" , если к ним " с душой"... ((((

1
NI
Nekto Imiarekoff

"Возможно... и тему урока построить в связи с их мироощущением, да?"
Да, я именно об этом и говорил. Но вот в том, что "на голову садятся", простите великодушно, тут я вам не советчик.

1
Al
Ali

Макаренко вспомни … он , шпану и беспризорников, мог так заинтересовать ….

0
1
НС
Николай Скороходов

..включать в текст урока занимательные факты..это обязательно..

0
1
ГД
Господин Дроссельмейер

Театрализованно, если сам предмет изложения так себе

6
1
ТТ
Татьяна Третьякова

А вот это идея... !

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Эх ...это так не работает. Сейчас идёт поколение альфа. Характеристика: выраженная индивидуальсть, отсутствие коллектива, наличие нескольких гаджетных навыков, сейчас для них даже ПК кажется доисторическим изобретением, наличие чувства свободы. Им проще для себя создать играбельное пространство.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Кстати да, вот они еще мультики любят и презентации

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Клиповое мышление. Новое предложение об обработке информации. Если можно так сказать. Работает только кратковременная память.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Можно еще НЛП использовать наверно

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Точно. Как правило, они плохо поддаются обучению.

1
Эл
Эльвира

Рассказывать так, чтоб было интересно.

0
1
ГД
Галина Д

Разве в педагогическом этому не учат?

1
1
ТТ
Татьяна Третьякова

В педагогическом многому учат, теории там хоть отбавляй. ) Только придя в школу, всё это начисто забывается: дети живые и книжные теории им "по-боку". Интуиция. хитрость, манипулятивные способности... вот эти качества характера здесь работают "на все 100".

1
ВШ
Виктор Ш

Перовилия преследуется по закону!

0
1
Меченый Волк
Меченый Волк

Может интереснее рассказывать..?)

6
1
Меченый Волк
Меченый Волк

Что не так?)

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Всё так... ТОЛЬКО ГРУППА РАЗНОШЁРСТНАЯ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ИНТЕРЕСЫ - РАЗНЫЕ

1
Меченый Волк
Меченый Волк

И что...нет ничего общего для них?)

1
ТТ
Татьяна Третьякова

ПОКА НЕ ВИЖУ((

1
Меченый Волк
Меченый Волк

Жалко конечно...)

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Это зависит от умения учителя.

0
1
VB
Vlad Bosikom

"Ну, барин, ты задачу ставишь!!"

3
1
ТТ
Татьяна Третьякова

А Вы на работу меня собрались принимать?)) Мы общаемся интеллектуально. Говорим о проблеме. А если Вы общаясь с человеком, всецело доверяете только его внешности и мимике, то могу Вас разочаровать - внешность обманчива. Можно врать и делать гадости с улыбкой на лице и ласковым блеском в глазах.

1
VB
Vlad Bosikom

Младшему по возрасту замечание: сводить разговор к базарной сваре есть очень дурной тон...

0
Василий Фомин
Василий Фомин

Нужно быть эрудированной.

4
1
ТТ
Татьяна Третьякова

Да вроде бы, не дура ) В любом случае, я больше их знаю.

1
Василий Фомин
Василий Фомин

Это не говорит дура не дура.Это говорит,что или кого ты хочешь охмурить. Красивого дурака проще.

1
Василий Фомин
Василий Фомин

Думай голова шапка сошью.

1
СА
Сергей Александрович

У меня русский язык не шел

0
1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Узнай его интересы.

8
1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Есть поэзия. Узнайте, кто такой Оксимерон, Моргенштерн, Шнур и другие. Тогда вам придётся заходить в зону 18+. Когда зайдёте туда обращайтесь ко мне.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

У меня зона : 11-14 лет. Всё остальное - после...

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

18+ это про словарный запас.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Простите... не совсем понимаю о чём Вы. Как-то очень специфично выражаетесь )

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Если вы послушаете, мною названных, кумиров молодёжи, то этот вопрос отпадёт сам по себе.

1
Се
Сергей

Учить развлекая...

0
1
Следующая страница