Ти
Тимуровец

Надёжно ли хранить некоторую сумму на чёрный день на банковской карте, например Маэстро?

Ответы
Валентина Рязанова

Нас ограбили в гайдаровскую реформу, лишили сбережений, лишили страховок на детей, я теперь не доверяю. Если есть чего копить, лучше не ювелирными изделиями , их принимают как лом за бесценок, а плитками. Их продают в Сбербанке, но на мою пенсию получается только существовать.👍 👵 😉 💐

Ти
Тимуровец

Страна была ограблена уже до того.

Валентина Рязанова

Гайдар, сдох проклятый, нагрел на этом руки. Гореть ему в аду, так думают многие, но лучше бы тут его наказали, как Немцова.

Валентина Найденова

Сейчас развелось огромное количество мошенников, которые действуют квалифицированно, изощренно и очень нагло поэтому денежки на "черный день", скорее всего опасно хранить на карте. У нас же есть много надежных способов хранения своих сбережений. Я лично к этим карточкам отношусь с опаской.

Ти
Тимуровец

Большинство так относятся.

Валентина Найденова

Ну конечно, потому что многие пострадали от этих наглецов.

Лев Дувидович Перкис

В советское время была частушка:"Надёжно, выгодно, удобно в сберкассе денежки хранить, их можно взять когда угодно и с кем угодно их пропить". Оказалось вранье. Кто не успел пропить до 1991 года, тот проиграл.

Ти
Тимуровец

Наивные люди думали что их деньги бережно хранят в вёдрах, охраняют и ещё проценты начисляют. на самом деле в банках денег нет, их увозят в другие банковские структуры, что бы отдавать в заём под более высокий процент.

Ирина Щербакова

собирать денежные средства на белый день- свадьбу, подарок себе или друзьям или родным, на путешествия и т.д., но банковская карта ненадёжна, слишком много разных мошенников по снятию средств с карт.

Nikas Vaičaitis

Лучше всего хранить в твердой валюте и в надежном месте. Сейчас любой банк в любой момент может объявить себя банкротом, и ничего ему за это не будет, и денежки нам никто не отдаст.

Ти
Тимуровец

Если бы знать какая это твёрдая.

Nikas Vaičaitis

Доллар, евро, швейцарский франк, иена - выбирайте на свой вкус. Опять же, о какой сумме идет речь? Если она позволяет, то лучше приобрести недвижимость. Ее можно сдавать в аренду и получать доход. Или приобретать антиквариат, тоже очень надежно.

Ти
Тимуровец

Речь идёт о пустяковой сумме на всякий случай. Европа трещину даёт, Америка скоро посыпется, на Китай надежды нет спад экономики неизбежен.

Nikas Vaičaitis

Это из каких источников такая информация? Из программы "Время"? У Америки с Китаем товарооборот на сумму 600 триллионов долларов, и он растет каждый год, а у России с Китаем от силы на 60. Кроме того, США крупнейший в мире держатель золотовалютных резервов. А Вы говорите "посыпется"...

Ти
Тимуровец

У США долг десятки триллионов даларов.

Nikas Vaičaitis

Очевидно, Вы имеете в виду так называемый внешний долг. Да, пропагандистские СМИ называют суммы внешнего долга какого-либо государства, но не объясняют людям, далеким от экономики, что это такое. Например, государство выпускает облигации займа. Человек вносит деньги и получает взамен бумажку, называемую "облигация". Теперь государство должно ему некоторую сумму, которую обязуется отдать через какое-то время. Если государство раздаст населению таких бумажек на триллион и, соответственно, получит в свое распоряжение этот триллион, кто станет богаче? Разумеется, государство, потому что оно отдаст эти деньги неизвестно когда, а пользуется ими уже сейчас. А может быть, вообще не отдаст. Не отдал же Хрущев гигантские суммы, полученные от населения в послевоенные годы в виде займов. Заморозил, и всё. Люди потом эти облигации пачками выбрасывали на улицу, я это хорошо помню. Это называется внутренний долг государства. Кроме того, внутренний долг - это сумма, которую государство должно в данный момент выплатить народу в виде зарплат, пенсий, и выплатит согласно расписанию. Внешний долг - это то же самое, только по отношению к другим государствам. США набрали триллионы долларов с разных стран, выдали им красивые бумажки, и пользуются этими деньгами, а глупые эти страны утешаются, что США им должны. Проще говоря, как гласит известная поговорка, "Если я тебе должен десять долларов, я у тебя в руках. Если я тебе должен миллион - то ты у меня в руках". Вот и вся сущность внешнего долга США.

Лана Остудина

Смотря какой банк, естественно. Лучше швейцарский, но и Сбербанк сойдет. Дело не в карте, а в счете/вкладе. Если просто хранить, зачем карта?

Лана Остудина

Ну да, на депозитном вкладе. Только теперь книжек не заводят, все в эл. виде. Так что договор брать надо обязательно, а то как все винды рухнут - докажи потом.

Ти
Тимуровец

И договор вам не поможет коли у них винды рухнули или отключат интернет .

Лана Остудина

Ну почему, договор - документ, там все указано, если такое ОЙ случится будут по договорам деньги выдавать. А так, конечно, так или иначе рискуем. Ну держите в швейцарском...😀

Ти
Тимуровец

Он в Швейцарии.

Лана Остудина

Кто, ваш банк? А чего тогда переживаете?

Валентина

А почему не думаете о светлом и прекрасном дне ? Будете думать о черном дне ,он наступит ! Наши мысли материальны !

Ти
Тимуровец

Чёрный день народная поговорка из Советских времён.

Валентина

живите в настоящем времени. не все правильно. что было раньше......

Ти
Тимуровец

Сейчас не совсем то время, которое можно считать за основу.

Валентина

все у вас в голове.......остальное-ерунда.......

Ти
Тимуровец

Всё да не всё, время от времени в голове надо чистку проводить.

Валентина

верно🤝 💫 ☺️ 😇

Maria Cheltuitor

нет.. любой банк и в любой стране нет стабильности...время такое пришло..... 🖼

Тамара Куминова

И хочется и колется.Ведь карту могут и взломать. И останешься ни с чем. Деньги лучше хранить на с.б.книжке.

Ти
Тимуровец

Сберкнижка это ведь тоже банковский счёт. Какая разница.

Тамара Куминова

Да,это так.Но мне кажется,что на книжке будет спокойней.

Ти
Тимуровец

Ещё со времён СССР , когда деньги девать было некуда, сохранились две книжки. на одной 400 рублей, на другой две с половиной тысячи, я думал там процентов накопилось уйма. когда предъявил банку мне сказали. что я их пару лет назад получил. И показали распечатку. Тут и сказки конец.

Тамара Куминова

У меня никогда такого не было.

Ти
Тимуровец

Пойдите и попробуйте забрать.

Тамара Куминова

Я,при переезде, потеряла все старые книжки. Мне и забирать нечего.

Елена Романова

Нет не в коем случае .инфляция любая и плакали ваши денежки .доллары купите и следите за курсом или евро

Ти
Тимуровец

Далар набрали по 85, сейчас рублей по 55 принимают. Не заметно что он подрастёт.

Елена Романова

Но хранить на карте не советую .может в ячейке банка

Ти
Тимуровец

Сколько я думал и мне точно такая мысль пришла.

Владимир

А это у тебя обычнвя банковская карта для перечисления на нее зарплаты или кредитная карта?

Ти
Тимуровец

Я примерно спрашиваю надёжно ли.

Владимир

Я же не знаю что именно у тебя за карта а то и ответил бы.

Ти
Тимуровец

Например Виза не кредитная.

Владимир

Храни на здоровье. Куда они с карточки то уйдут?

Ти
Тимуровец

Говорят что уходят.

Владимир

И куда же?

Ти
Тимуровец

Деловым людям.

Владимир Ершов

Деньги обесцениваются быстрее чем появляются девиденты, лучше вкладывать в недвижимость...

Ти
Тимуровец

В какую недвижимость я могу втолкнуть 20-30 тысяч?

Владимир Ершов

Долларов??? В некоторою... а в рублях, там обесценивания и не заметишь, дадут на пачку памперсов и то ладно...

Elena Zueva

ни в коем случае, у моей подруги всю пенсию с нее шуранули и ничего не сделано, воз и ныне там

Нина Склярова

Деньги только в Сберегательном банке России можно хранить, это самое безопасное место.

Ти
Тимуровец

Вот сомневаюсь, осадочек 90х остался.

ОК
Ольга Кортелайнен

С карт Сбера,по статистике,больше всего снимают деньги мошенники

Патимат Касумова

Лучше в Визе. Маэстро не везде котируется. Например электронный билет на нее не купишь.

Андрей Метлицкий

Ну если это Сбер или ВТБ, или на худой конец Сельхозбанк... то это вполне надёжно...

Ти
Тимуровец

Говорят по 200 тысяч испаряются.

Андрей Метлицкий

Ну если Вы не будете подключать к этой карте услуги - мобильный банк или интернет банк то беспокоиться нема о чем... мошенники сейчас в основном через Он-лайн банкинг действуют. Ну и регулярно запрашивайте выписку по счёту..

Ти
Тимуровец

Мобильный банк , я так и предполагал.

Андрей Метлицкий

Но на сколько я знаю что в Сбере что в ВТБ очень сильная защита и в мобильном банке... ( про Сельхоз... просто не знаю их процедуру) там два раза спросят а "правда что это вы проводите перечисление?" ( ну в смысле - пришлют уведомление об операции, потом пришлют одноразовый код) В таком случае страшна только потеря телефона или ноутбука... и то если там пароли к вашему счёту прописаны

Роман Сын Петра

на карте не храню а вообще излишки откладывайте но черного дня ждать не надо

Ти
Тимуровец

В банку?

Роман Сын Петра

типа того

Qqqq Qqqqq

конечно, в черный день банкира он Вам даже смс спасибо не пришлет

Ольга Мих

Нет. Вы разве не знаете, что средства на карие не застрахованы.

Ти
Тимуровец

Не знаю.

Ольга Мих

Теперь знаете. Надо платить, оформлять страховку на год. Или на сберкнижка.

Ти
Тимуровец

Страховка стоит 1 тысяча

Ольга Мих

Меньше тысячи, я страховала
в Сбере около 800 р., не помню точно.

Надежда Полюдина

Если нет долгов, то можно, а если есть, то снимут сами с карты.