Ла
Лана

Что сильнее страсть или любовь?

Ответы
Alisher Gaybullayev

Думаю, страсть сильнее напором, взрывной силой эмоций! А любовь сильна, если можно так выразиться, задним умом, чтоли? Вот любишь человека, точно знаешь, что любишь, абсолютно уверен, а тут вдруг вы как таксист на перекрестке, выскакивает ниоткуда эта страсть к.., ну вы поняли к кому! Хорошо, что она быстро остывает...потом ходишь и себе удивляешься, как я мог??? Что со мной произошло??? Дьявольская штучка - эта страсть, думаешь ты и всё списываешь на потустороннии силы!!! Слаб человек, ох как слаб!!! Это я о себе, если что

Дмитрий Владимирович Ляляев

А разве любовь - не страсть? Или ежели Вы подразумеваете под страстью половое влечение, то любовь, безусловно, сильнее. Поскольку никакой секс не удержит супругов в течение многих десятков лет. А вот любовь - удержит.

Ла
Лана

👍 🌹 👍 🌹 👍 🌹 👍 🌹 👍 🌹

Ангелина Пичугина

Любовь долговечнее по времени, если это не подростковая влюблённость. Страсть же быстро проходит после её удовлетворения, а следовательно - менее значима.🙇‍♀️

Аликпер Агакишиев

обе не слабые....Страсть конечно...ненасытная и сумасшедшая.., но владеет вами ...не надолго...А любовь...владеет вами всю жизнь...до гроба...

Лев Дувидович Перкис

"Мы так дружны, что слов не нужно , чтоб повторять друг другу вновь, что наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше чем любовь."

Ла
Лана

👍 🌹

Пётр Сомик

Сильнее любовь - она гораздо дольше. Но страсть даёт человеку больше эмоций. Но если бы все поддавались страстям - мир бы давно рухнул.

Ла
Лана

👍 🌹 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 👍 👍 👍

Григорий

страсть - сильное желание, из жизненной области, любовь - радость единства, духовная область...что сильнее, дух или жизненная сила?

Ла
Лана

ЛЮБОВЬ!!!

Григорий

и я того же мнения...)

Евгений Воронин

это как порох и дрова .... порох вспыхнул ярко и сгорел быстро .... а костер горит долго .... правда как сложишь его ... и из чего😼

Людмила

Страсть - это высшее по силе проявление того или иного чувства, в том числе и любви....поэтому вопрос задан не корректно....

Леонид Шестаков

сильнее чего?... страсть присуща почти каждому, а любить можно всё, что угодно... от мяса и пива до секса и курева...

Глагольев Александр

Это практически одно и тоже слово..Есть страсть -есть любовь. Если нет страсти люди расходятся.

Владимир Клоцов

Страсть Может быть такой же сильной как и любовь. А может быть даже сильнее, но кратковременна.

Ла
Лана

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Alexander Titov

Страсть,любовь,а потом подключается разум и все рушится,как карточный домик!

Валентина Найденова

Это точно...

Alexander Titov

Ну,мы так устроенны вначале мы живем наслаждаемся, забывая о реальности,потом вдруг вспоминаем,что заигрались и включаем заднюю скорость!

Валентина Найденова

Скорее всего чаще так и бывает, но всё же исключения случаются, но редко...

Ла
Лана

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Валентина Найденова

Спасибо, Светлана!

Счастливый

Страсть взрывается как буря и точно так же утихает..а любовь она может вечно..

ვასო წილოსანი

страстная любовь 🖼

Светлана Шестакова

и то и другое шатко))) страсть сменяется умиротворением...любовь привычкой

Валера Каюнов

Если тронуть страсти в человеке то тогда уж правды не найдешь Есенин

Вячеслав Панов

Страсть!!! Если бы не она, Человечества на Земле уже бы давно не было!

Ла
Лана

👍 🌹

Wladus

Страсть Сильнее .....(...Но (!!!) быстротечнее... - взрыв страсти - 😔 )

Ла
Лана

👍

Ольга Шишкина

любовь прочнее

Ла
Лана

👍 👍 👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ольга Шишкина

какой комплимент роскошный...

Ла
Лана

💐

Ольга Шишкина

я рада очень...

Света Дмитренко

ведь наша дружба сильне е страсти.больше чем любовь" конец цитаты