Гармония Россия

В Питере напротив Казанского собора установили композицию ZAMESTIM из первых букв названий компаний, прекративших деятельность в России из-за санкций. Восьмиметровое ZAMESTIM (Zara, Adidas, McDonald's, Epson, Skoda, TotalEnergies, IKEA, Milky Way) вечером будет подсвечиваться разными цветами. Ну, не zrada? 😜

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Столько лет от России жировали и тут метнулись. Сволочи. Помнится терпеть не могли иностранцев не только советские люди, но и российское общество времён Анны Иоанновны. Показала себя иностранщина во всей красе. Прав были предки когда всегда их шпыняли при первой же удобной возможности. По другому они не понимают.

Гармония Россия

Ненависть, сиречь, русофобия, сейчас впереди планеты всей. Сформировано новое геополитическое оружие - русофобия. И самые ярые его проявления на Украине.

Св
Светлана_Светлана

Это все давно зрело. Спичка лишь раздула угли. Злобу копили 30 лет. Так в глазах рябило от яхт олигархов что при первой же возможности обворовали их. Ну и заодно куча пакостей простым русским.

Св
Светлана_Светлана

Про Украину я вообще не пойму. Жили жили при ссср - дружно. Относились одинаково к таджикам и к русским и к украинцем. А в 1990 понеслось.

Гармония Россия

Какие то предпосылки тогда и сформировались. А далее... снежный ком.

Св
Светлана_Светлана

Все таки интересно кто кому, что конкретно сказал, раз так все вырулило.

Гармония Россия

Об этом уже никто никогда не узнает.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга -а в москве прошел спектакл и еще анонсированы выхода его -- семейный альбом -про семью и тп -про филосовские обсуждения любви и политики -отцы и дочери сыновья - и тп -критики положительно одобрили сюжет -вот беда в том что спектакль об семеье гебельса последнии годы жизни - об его переживании -об детях )))

Гармония Россия

Нужно разобраться. Пришлите ссылку. Или сами смотрели?

Гармония Россия

Странный товарищ. Обычно, подобные вбросы сразу с ссылками пишем. Ведь сам предлагаешь обсудить тему? А на фейки я воду лить не стану.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я нечего не предлогаю я ответил !!! и остальное мне нахуй не надо --

Гармония Россия

Слышь ты, быдло , свали отсюда. Матом будешь со своими детьми говорить. Растить таких же...

Ни
Николай

Идиотизм, полнейший! Замещать нечем, однако! Скоро, например, всё автозаводы встанут и полностью разорятся. Нету у них комплектующих, и сами их сделать, без помощи Запада, не получится.

Гармония Россия

Вы министр промышленного хозяйства- за все заводы вещаете?Даже знаете,когда разорится кто?

Ни
Николай

Валька - полстакана, сказала же, что сейчас, сами гвозди делать не можем, за бугром берём, а комплектующие, на порядок сложнее. В открытой печати про это есть инфа, я оттуда взял.

Гармония Россия

Сходите в магазины и удостоверитесь сами. 😁 Я просто там бываю частенько.

Стас Васильев

Кто б сомневался, что Россия продукцию компаний заместит просто и оригинально. Буквами!!! Затычки женские пучком соломы, пылесосы вениками и по списку)))

Гармония Россия

По данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, на Украине в течение всего периода конфликта с 14 апреля 2014 по 30 апреля 2021, погибли 152 ребенка (из них 102 мальчика и 50 девочек), еще 146 детей получили ранения (из них 120 мальчиков и 26 девочек).🖼

Стас Васильев

А за два месяца путинской операции за сука два более двухсот и она только началась. За сука два месяца.

Гармония Россия

Как же ты даже не удосужился за восемь лет,такой переживательный поинтересоваться реальным положением дел?На этот вопрос я могу тебе точно ответить.Только ответ тебе не понравится.Невозможно быть выборочно сопереживательным.Ты или есть или нет. Так вот, кто громче всего тругает вора,ответь?

Стас Васильев

Так чеж вы садюки ебаные тянули восемь лет кто вам уродам раньше не дал войнушку затеять и не наблюдать помнить лет как наших убивают? Ок люди, вам говна а головы наложили, не перекладывайте его нормальным. Отнеси и вызвали его Соловьёву обратно, а ни мне говно с головы. Почему не заступились восемь лет назад? Тащились мрази восемь лет и наблюдали как детей убивают.

Гармония Россия

Похоже , ты просто болванчик с рупором.Мозг чешет только в направлении туда. Разговор окончен.

Al
Ali

развивайте артели, вспоминайте союз, когда, наплевать на другой …мир … хотели и Гармонию ….блюли

Гармония Россия

Все будет, Али, теперь уже точно будет. 😁

[●_●]

Вот ебт. Из всего этого я соприкасался только с Эпсон и Милкивэй. Да и то - некритично.

Виссарион

ага...заместим...туалетную бумагу газетой, прокладки ватой, кофе овсом...было уже

Гармония Россия

Вы откуда, Виссарион, из племени Мумба Юмба? 😜 Уже все есть. Многие компании обратно просятся. Но место Китаем занято. Посему, все уладится. Благо, это не газ, не нефть))))

Виссарион

ближе к осени расскажете об успехах

Гармония Россия

Карашо. ОБИ уже возвратилась. Икеа на очереди. Тоже хочет))

Виссарион

оби уже заявила, что не имеет отношения к тому оби, что там открылось

Гармония Россия

Сегодня концерт был. Строительная.

Виссарион

этот оби видимо как abibas)

Гармония Россия

Увидим. 😁

Rustam Abubakirov

Эти под другим именем или названием придут,а владельц.,один и тотт же будет

Гармония Россия

Или, как Рено сейчсс.

Валерий Семенов

это импортозамещение, кроме как спиздить из бюджета ничего не умеется.

Гармония Россия

Обычно так пишут самые умники. Кто сам непрочь, но... 🤭

Валерий Семенов

ага, значит приложилась к этому дурдому.

Гармония Россия

Я живу в России и горжусь своей страной и ее президентом. Мне ваши гадалки, кто, чего, кому, сколько. Завидуйте молча. 😁

Валерий Семенов

я тоже живу в России, завидовать нечему, раз такие, как ты растаскивают мои денюжки безнаказанно.

Гармония Россия

Тебе бы голову полечить, болезный. 😁 А не с людьми нормальными общаться.

Валерий Семенов

а чего в тебе нормального? смысл в этой хрени какой? пользы ноль, ну только долбоёбов с кофемашинами выгнали.

Михаил Гехт

Так вроде Зара и Икеа возвращаются? Будут менять эмблемки!

Гармония Россия

Путь проторен... 🤭

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Свято место пусто не бывает. Захотят назад а уже занято

Гармония Россия

Конечно. Опустевший внутренний рынок даст толчок и нашей промышленности. И Китай тут как тут... И, конечно, черные рынки и обходные маневры)))

Злобный Эльф

Аха, заместят, лет через 50, может быть, чем не zrada?

Гармония Россия

Не zloba, a zrada... 😁Если, конечно понимаете разницу...

Злобный Эльф

Вот и говорю, что зрада. Что восстановят из куля в рогожу

Гармония Россия

Поглядим, да?

Злобный Эльф

Канеш, увидим

Марго Беккер

Ну и хрен с ними, Китаёзы завалят аналогами!

Гармония Россия

Есть сферы, где мы сами сможем . 😁 Да и многие захотят вернуться. Терять один из самых выгодных рынков-никто не камикадзе.

Марго Беккер

даа но это будет не сразу

Гармония Россия

Конечно, Москва не сразу строилась. Но Многие сферы идут на всех парах к этому. На гос. каналах есть точные сведения. Путин в этом плане большой умница. Да и много в стране светлых умов.

Марго Беккер

Ну хорошоо бы!👍👍👍

Имя Фамилия

Молодёжь уже сломала или попинали ли.😂😂

Имя Фамилия

Ты профессионал? Мне там нечего делать.😂

Гармония Россия

Обычно так и говорят. 😁

Имя Фамилия

Правильно говорят.😂

Гармония Россия

Языком мести-не мешки ворочать.. 🤭

Имя Фамилия

Точно !!!😂

Qqqq Qqqqq

не поверите они еще обратно рваться будут

Гармония Россия

Многие уже... Мишустин уже проработал упрощенный, не нарушающий законов, вариант захода на российский рынок остро недостающих товаров из санкционного списка.

Сергей Пучков

видел на фото!только ее быстро разобрали!

Гармония Россия

Да, жаль. 😁

Виктор Za

Надо бы за трепом ещё и дело разуметь.....

Гармония Россия

Ну, если здесь сидеть, далеко увидишь, то да.

Виктор Za

Согласен, что здесь дела не делаешь, но бывают же исключения.....

Гармония Россия

Бывают. 😁

На
Наблюдатель

та пипец!! как дальше жить🤦‍♂️😉

Гармония Россия

Щас взрыдну🥺😁

На
Наблюдатель

ведёрко подставь

До
Добрый

Иду вчера по тц а адидасика тютю😞

Гармония Россия

Да, он ушел. Думаю, не навсегда. Бизнес и патриотизм вещи несовместимые. 😁

До
Добрый

Вернутся )

De
Denis

Да с лёгкостью на аналоги уйдем.😁

Гармония Россия

Уже идем.

De
Denis

Давно пора.