Мария Я

А вот ввели бы с школе предмет, по пониманию природы мужчины и женщины. Как думаете, многое изменилось бы?

Ответы
Валентина Пакшина

Да! Психология взаимоотношений М и Ж в наше вpемя необходима как никогда pаньше! Но считаю, что пpедметом в школе это быть не может. Если семья и школа научат детей любить ЧИТАТЬ КНИГИ, в отpоческом возpасе молодёжь освоит "эту науку" САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Мария Я

Не может конечно, я так помечтать

Сбежавший Оттуда

Многое если научить мужчин ставить женщину на место
И женщин ставить мужчин на место то тогдаб могли хоть как жить а понимать там нечего женщина довольно просто устроена и мужчина тоже всего пару уроков и 80%знан й будут переданы!

Лё
Лёка

мыслите хорошо.....только школу не знаете......учителей(психологов) не зазовёшь-малая нагрузка.....дадут классному этот предмет и будет заниматься на нем чем попало

Мария Я

Знаю, и знаю что это невозможно

Вовочка Бакка

Безусловно, такое необходимо обсуждать, начиная со школы, но неизбежно встанет вопрос учебных пособий и методологии, а с этим нет ясности даже теоретически.

Мария Я

На здоровье

Вовочка Бакка

Причем тут здоровье?

Мария Я

Вам не понять, вы из другого мира

Вовочка Бакка

Я всё понимаю гораздо лучше, чем Вы себе даже могли бы представить, но желания общаться с Вами нет ни малейшего.

Мария Я

Так и не общаетесь

Ев
Евгения

Думаю да..но сейчас настолько все поменялось.... мужчины многие больше на женщин по натуре стали..как квашня🤭..а женщины...возмужали...вот и пойми их

Мария Я

Верно, забыли кто и что😊

Наталья Березкина

было такое в школе, но потом быстро прикрыли, уроки были совместные и все ржали. а надо бы такие уроки в школах вводить. и многое изменилось бы.

Мария Я

Я не о тех уроках, я о природе.

Наталья Березкина

тогда не понимаю вопроса.

Мария Я

Бывает

Ива Теплов

)) это неразумно)) Каждый человек индивидуален , и объяснить сущность природы М и Ж никто объективно не сможет Это будет субъективное мнение

Мария Я

Вы не правы

Ива Теплов

В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ? в ТОМ ЧТО ПОНЯТЬ И РАЗЛОЖИТЬ ВСЕ ОСОБЕННОСТИ ЖЕНСКОГО И МУЖСКОГО ПОВЕДЕНИЯ ЭТО ПРОСТО ?

Мария Я

Это не просто

Ива Теплов

Значит каждый из нас будет использовать именно своё понимание и свой жизненный опыт

Сергей..

Нет, ничего не изменилось бы. А ,вот если получать правильное воспитание в семье, то тогда да......

Алик Лосев (Альфред)

Новых предметов не надо. Просто добавить пару страниц, по этому вопросу, к каждому предмету..😀

mk
maik kunin

Наверное бы с школьной скамьи начали подбираться по размеру и темпераменту!

mk
maik kunin

Не знаю !Мы из другого поколения И тогда это было не меньше. Санатории. Дома отдыха.

Мария Я

Именно, и это неплохо бы рассказыаать и обьяснять детям

mk
maik kunin

Учить их половому воспитанию.???Так выходит история -возвращается на круги своя. Раньше юношу отдавали к зрелой женщине. Чтобы она его научила всем прелестям совокупления с женщиной!!

Мария Я

Не половому воспитанию, вы читать не умеете что ли

mk
maik kunin

А чему-еще?. Самая лучшая школа- это Жизнь .Всему остальному она научит.

Ро
Роксана

был такой предмет уже, "Этика и психология семейной жизни назывался"

Мария Я

То о чем я писала и есть общение, понимание. Но вы не поймёте

Ро
Роксана

я про другое общение, про взаимодействие людей в целом

Мария Я

Тут важно учитывать различие полов, и тогда все встанет на свои места.

Ро
Роксана

лучше бы раздельное обучение ввели, было бы больше пользы

Мария Я

И это тоже архи важно

Вера Соломенникова

не плохо бы,но школа так не научит,как отношение в семье родителей

Се
Сергей

А кто преподавать то будет??? Ведь ни кто не понимает до конца

Мария Я

Природа их вела по жизни

Галина Ратицина

Вот именно, природа, а сейчас поищите в интернете .....и это второй класс..... окружающий мир. Просто, нет слов!

Мария Я

Вот и мечта учить детей, но это всего лишь мечта

Галина Ратицина

Ладно, если бы шло от учителя, но ведь кто то состовлял этот учебник. Давно не касалась, а тут вот. Просто в шоке, и не понять напиши, нарисуй, посмотри в нете это что за придмет?!

Мария Я

Да, это что то, даже слов нет.

Вл
Владимир.

Да, не били бы девочек по животу, а мальчиков ниже пояса.

Виталий Тихий

Нет. Представьте себя преподавателем этой дисциплины.

Мария Я

И что, представила, легко

Виталий Тихий

В своё время преподавалась в учебных заведениях "Психология семейной жизни". А жизнь идёт своим чередом. Нельзя из чёрного сделать белым, и - наоборот. Всему своё место. Дело времени.

Мария Я

Это другое. А место и время правильно

Виталий Тихий

Знаю, что говорю.

Андрій. Ми З України!

Ничего не изменилось бы. Это на гормоны не влияет.)))

Мария Я

Я не об этом

Андрій. Ми З України!

"по пониманию природы мужчины и женщины"? Мужчины с Марса, женщины - Венеры?🤭

Мария Я

Типо того, но вам явно не понять

Андрій. Ми З України!

В Библии всё написано. Почитайте.)))

Мария Я

Читайте сами

Со
Собеседница

вряд ли.... мне кажется осознание приходит позже..

Мария Я

Нет

Со
Собеседница

возможно

Ал
Александр

Конечно.Начались бы поголовные беременности в 14

Мария Я

Как раз наоборот.

Евгений

Много , мир бы стал духовно богаче и милосердние

Мария Я

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Всё равно бы все пытались манипулировать