Ан
Андрей

Когда был маленьким, отец с рейса приносил гостинца "от зайчика"... Яйцо вареное, бутерброд, компот в банке... Так вкусно было... Сейчас я своим таскаю... Старшей 20 бежит, топает - смотреть, что там зайчик передал... Традиция?

Ответы
Лу Лу

Вот сегодня с утра, я сидела у окна, пила кофе и наблюдала за происходящим на улице.Ко мне на подоконник прилетела синичка.Маленькая такая!такая хорошенькая!Ветер взъерошивал её спинку и от этого она становилась похожей на старый парик, валяющийся у меня в коробке в кладовке.Только очень маленький, взъерошенный паричок))))Она долго вглядывалась в прохладу оконного стекла...Мне хотелось предложить ей что-нибудь покушать, но я знала, когда я открою окно ,она улетит.Она прыгала по подоконнику туда сюда, смешно крутила своей маленькой головкой и щебетала.
Наблюдая за ней я вспомнила детство.Папа часто забирал меня из садика.И когда мы шли с ним домой, он всегда говорил :"Ой смотри!Синичка тебе гостинчик оставила!"Тянул руку к кустам сирени и срывал с них то конфетку, то яблочко...Какую-нибудь вкусняшку. Я долго верила в эту сказку !Я любила эту сказку!Я любила синичек, воробышек, лисичек и прочих представителей мохнато-пернатой гильдии!И мне ни когда не приходило в голову узнать или спросить как могли эти конфетки попасть на сиреневый куст!Я же была уже взрослая!Могла догадаться как всё происходило!Но я этого не хотела.Не хочу и сейчас.Хотя всё равно знаю ответ.

Ан
Андрей

☺️👍 удачи!

Наташа Рыженкова

Ох уж этот зайчик!))) Прямо таким теплом повеяло из детства. Отец по работе часто бывал в лесу, и когда приносил просто кусочек хлеба от зайчика, казалось ничего вкуснее на свете нет. А когда муж ( Царство ему Небесное ) приносил нашим сыновьям, а потом и внукам, гостинец от зайчика, то всегда рассказывал еще и историю как его зайчик встретил и что при этом говорил. Счастья то сколько было!))))

Татьяна

А я своей приношу самую вкусняшку...а она не берет...хочет , чтобы мне досталось...Я говорю - Там написано , что это Марине передать. Тогда возьмет....И вот уже она взрослая...мне какую то вкусняшку принесла....говорит- написано было мамочке передать. Обязательно)))))) Эт прикольно

Ан
Андрей

Сколько Марине?

Татьяна

18 в июне

Ан
Андрей

Респект

Ве
Веселый

Все это очень хорошо

Ан
Андрей

У меня старшенькая Саша...Тож любит подарочки..

Ве
Веселый

Все люди любят подарки и хорошее отношение)))

Ан
Андрей

Дарить тож приятно

Валентина Балашова

👍 👍 👍 😿 👏
как раньше батю, в рейс опять,
меня выходят провожать,
вот, вроде мелочь, с рейса в дом,
несу, как память о былом :
компотик в банке,бутерброд,
семья ещё чего - то ждёт...
от бати, зайка - " инвестиция ",
отец спасибо, за традицию ! 😅 👋

Настя Лютикова

Да у всех так)))) моей 22, замужем уже, и все равно,,, я прихожу с работы,, а она мне,,,, ты мне ничего не принесла вкусненького))))??? А я ей говорю ну конечно принесла и даю, там что нить ))) разное, могут быть конфеты или помада, или колготки или ещё что нибудь ))))

Нина Архипова

У Паустовского есть рассказ, называется "Лисичкин хлеб". Взрослые часто играют с детьми, главное - не заигрываться (я имею в виду, что двадцатилетней девушке бегать по дому вприпрыжку за гостинчиком от папки как-то не нормально...)

Ан
Андрей

Не знаю... Для меня она до сих пор малышка

Нина Архипова

Я на двадцать первом году стала мамой. Ваша дочь только для Вас малышка, или она себя так позиционирует? Моему старшему внуку двадцать лет, мы общаемся на равных, как два взрослых человека. Правда бывает, что приласкается, но это естественно, я же его растила...

Ан
Андрей

Наверное только для меня... Увы...

Нина Архипова

Дети растут и вырастают, становятся взрослыми, это естественно. Дай Бог им счастья!

Ан
Андрей

Се ля ви

Любовь Пуляева

Мой отец работал на комбайне и не всегда съедал то, что давала ему мама. Приносил домой и отдавал нам, при этом говорил, что это лиса принесла. Нам нравилось, мы с братом всё съедали с удовольствием.

Ирина Иванова

Да Андрей, у меня так же было и это работает на внуках, они ждут от листочки от зайки подарки и пусть это даже бутербродики ,,,но это им вкусно,,и ещё то что именно папа или мама от них принесли

Ирина Иванова

Продолжай приносить,это селит доброе в их сердцах

Ирина Иванова

А ещё я приносила книжки и они их читать любили

Ан
Андрей

Ух ты

Людмила (Мила)

Хорошая традиция, пусть продолжается в поколениях. Я заметила по жизни: когда нарушают давнюю традицию, всё рушится, ломается, приходит в упадок. Традиция - своего рода ТАЛИСМАН.

Ан
Андрей

Так то да

Ма
Марина

Бабушка так приходила, всегда с гостинцем от зайчика, от белочки... Да еще серьёзно так рассказывала, подробно, как она шла с работы через парк и там под ёлкой зайчик сидел))))

Елена Кашапова

Да, а мой папа с охоты приносил кусочки сала с хлебом от лисички, и я ведь с таким удовольствием съедала, хотя не хотела есть....Это было класснее, чем Дед Мороз, правда ведь???

На
Наталия

👍 👍 👍 Как это было вкусно!!!!!!!!! Та конфетка в тырсе, с папиного кармана была самая вкусная на свете! Балуйте своих детей и подольше будьте тем "зайчиком" 😁

● Natanika Ostrovskaya ●

Вкусно было не спорю..привычка как-то передаётся..может и правда традиция...мои тоже на такое реагируют с радостью..особенно меньший...приятность всё-же))

Татьяна Варлакова

это было так мило...я тоже в детстве в папину рабочую сумку за гостинцами лазила...хотелось бы, чтоб это было традицией, но наверно менталитет уже другой

А.
Александр .

товарищ угощал моего сына салом . но говорил что оно медвежье . сын лопал его за обе щеки . прошло больше 30 лет , все вспоминаем медвежье сало...

Любовь Бобкова

Сразу вспомнила своего отца.Тоже самое.У него что-то останется от обеда ,приносил нам ,детям ,как гостинец от зайчика,мы были этому рады.

Ан
Андрей

Да

Олег И Тая Пустохайловы

Меня убили в детстве(смысле психику )Отец регулярно приносил подарок от зайчика А однажды принес самого зайца , подстреленного (((

Олег И Тая Пустохайловы

Уже своим не приносил от зайца))

Ан
Андрей

Печально

Олег И Тая Пустохайловы

Согласен , но не чего Все хорошо )))Хорошего настроения))

Татьяна Букина

И мне из леса всегда гостинчик от зайчика приносил.Корочку хлеба,ягоды.Так вкусно!Внук тоже от зайчика ждет подарочек.

Валентина Соколова

Муж был геологом.Привозил от зайчика сыну подарки. А теперь сын инженер и всегда дома .И традиция жалко не сохранилась.

Тина Тим

Да. Это такая теплая традиция. Я так ждала папу, когда он хоть что нибудь принесет. А радости было.👍 👍 👍 😊