Александр

Сможете назвать два предмета, явления, чувства, между которыми лежит абсолютно четкая грань ?

Ответы · страница 2
Вероника Лозянник-Чернорукова

Яблоко и крем для обуви,два предмета с абсолютно четкой гранью))))

Александр

Которые не соприкасаются. Но если их приложить друг к другу то в электронном микроскопе вы не сможете сказать где кончается одно и начинается другое

Вероника Лозянник-Чернорукова

Вы сначала скажите мне где и в чем они соприкасаются)))))))

Александр

Как где? В банке с гуталином

Вероника Лозянник-Чернорукова

Ну как яблоко и гуталин вообще соприкасаются???Даже когда деток учат,ставят четкие грани:съедобное-несьедобное;фрукт-химия; И т.д))

Александр

Так вы же сами их привели, как пример с четкой гранью. А о какой грани можно говорить, когда бузина в огороде, а дядька еще в Киеве. Значит яблоко попало в гуталин.

Вероника Лозянник-Чернорукова

Бузина-предмет,а дядька-человек,ваш пример не логичен,в вопросе условие назвать два придмета,чувства или явления....я выбрала два придмета,а провела грань между ними не я,а общество,общепринято считать съедобное и несъедобное четкоразграниченными вещами)))

Александр

Ну, да! А вот скажем грибы: есть ядовитые, ест несъедобные, есть условно несъедобные, и есть съедобные. Мы считаем мухоморы - ядовитыми, а на севере их трескают шо гай шумыт. Рыба фугу может отправить на тот свет 20 чел, а при правильном приготовлении джапы только кайф ловят. Где грань? Кстати, ваш гуталин в армии солдаты на хлеб намазывали и балдели, как падлы, почище чем от яблочного сидра. А общественное мнение, это вещь условная.

*ирина*

Четкая грань это типа любовь и ненависть правильно я вас поняла?

Александр

Нет. Между ними лежит целый спектр отношений Любовь-Симпатия-Склонность-Нейтраль-Неприязнь-вражда -Ненависть. Если есть желание можете вставить еще десяток нюансов с той и другой стороны. А я ищу с бесспорно четкой гранью на любых масштабах. Но редко кто идет дальше Л-Н и черное-белое.

*ирина*

А в жизни есть такая грань

Александр

Я пока еще не встретил. Может кто поможет. Но не надо поднимать, что под ногами

Slavunchik Juravlev

На этом сайте такие вопросы не задовать,голва болит!Будь проще!

Александр

Там давеча сайт открылся под названием "Эй, из-за печки, все к нам". Вот с больной головой туда. А если попадается вопрос сложнее 5-го класса, нажимайте кнопку "Пропустить ответ". Внизу, справа.

Slavunchik Juravlev

Да вся страна больна,здоровых по пальцам пересчитаешь!О чем ты!

Александр

Мне и те что по пальцам не нужны, а уж глоупенькие и бестолковые и даром не нать и с деньгами не нать. Идите, вон, на сайт для умственно неполноценных. Там вас ждут.

Александр

Так, чтоб я тебя, дурака, больше не видел! Мне тут городских долбиков хватает, а тут еще деревенские долбо-ебы умничать лезут

Irina Kozlovskaia

Абсолютно тонкой грани не существует так как всё относительно.

Александр

Рад новому союзнику в философии. Вижу что диалектику Гегеля знаете.

Владимир Андрюшкин

Покушал вкусно и с аппетитом, а покакал совсем не тем, что съел.

Александр

А если несварение? То что покушал тем и покакал

Евгений Лавровский Женат

снайперская стрельба и принцип неопределенности Гайзенберга

Александр

Вот именно: вещам и предметам, для их отличия. А если нечто является общим и для предметов (как макро так и микро), и для общества, и для взаимоотношений, и для чувств, то есть для всего-всего - то как это называется? Вот я и прошу назвать мне два самых противоположных по свойствам, предмета, чувства имеющих четкую, различимую на любом масштабе границу. Пока никому этого не удалось и вам в том числе. И некрасиво, для человека имеющего задатки ученного, вместо спрашиваемого, попытаться принизить чужие достижения.

Евгений Лавровский Женат

Бог с Вами. Но если законы и свойства - это одно и тоже - то это, конечно, фундаментальное открытие. А по сути наш трехмерный мир вообще иллюзорен. Реально многомерность, которую мы не воспринимаем

Александр

Вот вам еще одно доказательство и, спасибо, вы мне подсказали: между законами и свойствами тоже нет четкой границы. А уж в многомерном пространстве - тем более.

Евгений Лавровский Женат

Четкая разница - это не объективная реальность, а наше восприятие в меру наших ограниченных возможностей. Без нас ни разницы, ни равенства не существует. Только наличие человека - наблюдателя определяет наличие чего либо конкретного или размытого

Александр

Кроме человека есть еще Кто-то, который создал этот мир для себя. Вы мне напомнили дрожжевую бактерию, которую засунули в сусло. Она рассуждает: Вот как тут хорошо! И это создано для меня и моей семьи: тепло, влажно, сладко. Но она бедная и не подозревает, что как только брага созреет и спирт достигнет нужной концентрации, этот же спирт ее и убьет. Мы выполняем Его волю не зная какую роль Он нам уготовил. Вернемся же к нашим баранам. 4-й закон диалектики Гегеля гласит о Всеобщей связи. Я, первоначально имел в виду стыкующиеся противоположности. Но мне пришла теперь в голову мысль, что даже самые отдаленные друг от друга явления как-то взаимосвязаны и не имеют четкой границы. Вот хоть та же брага и черная дыра в туманности Андромеды. Под каким-то углом, в каком-то измерении и в каком-то нелинейном масштабе мы тоже не сможем указать четко: вот это брага, а вот это Дыра.

Екатерина

день и ночь.....муджчина и женщина....любовь и ненависть...и т.д....

Екатерина

не читала...не могу ничего сказать...но знаю, что древние легенды буквально нельзя трактовать...

Леонид Шестаков

Гермес - хромой бог кузнец был женат на Афродите - богине любви, в результате их брака на свет появился двуполый ребёнок, которого нарекли именем Гермафродит...в Лувре, в Париже, есть его скульптура...

Екатерина

спасибо)))

Александр

Только не Гермес, а Гефест. Гермес это римский Меркурий бог торговцев и воров

Леонид Шестаков

Гефест был мужем Афродиты, но после измены ему, она ушла от него и у неё была связь с Гермесом....Вы правы, я ошибся, хромой кузнец -это Гефест, а Гермес - это будущий римский Меркурий...

Оксана Валентиновна

Любовь... Не спрашивайте почему... Можно либо любить, либо нет...

Александр

Что вы говорите.?!А просто нравится, а легкая неприязнь. Масса переходных отношений. Где тут четкая граница? Да вы голубушка - максималистка: либо - либо!

Любовь Литераторова

любовь и ненависть, правда и ложь, дождь и засуха, пол-потолок

Александр

Между всеми названными есть переходные слои.

Любовь Литераторова

Наверное четкой грани нет нигде... может линия горизонта?

Александр

НЕт четкой линии горизонта.

Екатерина Кирчук

доверие и предательство,жизнь и смерть,любовь и ненависть....

Александр

Между ними лежит целый спектр отношений Любовь-Симпатия-Склонность-Нейтраль-Неприязнь-вражда -Ненависть. Если есть желание можете вставить еще десяток нюансов с той и другой стороны и в остальных ваших парах то же самое. Подумайте и увидите как казавшаяся раньше четкой грань - размывается. Даже между сталью и вакуумом нет четкой грани. Все зависит от масштаба с каким вы на эту пару смотрите.

Василий Алексеевич Фурс

Могу, ежели Вы чётко дадите определение понятию "абсолютно".

Александр

Мы что, на базаре? Не хотите не отвечайте.

Отвечайка

гроза-молния,любовь-бескорыстие,а предметы-расплывчаты.......

Светлана Чарна

Четкая грань всегда должна быть, это зависит от воспитания.

Ан
Анна

смотря с какой точки зрения смортреть на предметы явления

Ин
Инга.

Могу. Если не брать во внимание оттенки вкуса. Лимон и мёд.

Ин
Инга.

Вот.)) К чему я вас плавно пыталась подвести)

Александр

Значит есть возможность непосредственно управлять материей. Может так и построили пирамиды?

Ин
Инга.

Это не доказуемо. Фантастика. Так не построить пирамиды. И потом. Мачу-Пикчу в Перу построен аналогично. Но только высоко в горах)

Александр

Я сказал - возможно. Если хорошо поискать.

Ин
Инга.

Пусть так😸😸😸

Виталий Смирнов

Вкус, обоняние, любовь, измена, гроза, радуга, порог, дверь.

Александр

Больше слов не знаете? Бедновато.

Ivan Ivanov

Любовь и ненависть. Честь и холуйство. Люди и коммунисты.

Александр

У-у-у-у-у! Между ними лежит целый спектр отношений Любовь-Симпатия-Склонность-Нейтраль-Неприязнь-вражда -Ненависть. Если есть желание можете вставить еще десяток нюансов с той и другой стороны. Вам наверное лет 14, не больше?

Ivan Ivanov

Какие такие ньюансы можно быть либо человеком либо коммунистом или там кгб-нюком. Моя брография - off top.

Александр

Ясно! Глухарь - слышит только себя.

Милая

Место, где встречаются два моря – Северное и Балтийское

Александр

И где грань? Да еще четкая!

Ольга Титаева

ад и рай, жара-холод, страх-отвага, мужчина-женщина и т.д.

Александр

Нет никакого тд. Как нет четкой грани между теми понятиями, которые вы назвали. Между мужчинами и женщинами располагаются гермафродиты, трасвеститы, травести и гомосеки.

Ольга Титаева

а между адом и раем, страхом и отвагой?жарой и холодом,

Александр

Между а и р - чистилище, страх часто источник отваги. Что для вас холод для меня жара.

Александр

И между ))) и ((( тоже много промежуточных нюансов типа /|\

Наталья Попова

Они сошлись - вода и камень,стихи и проза, лёд и пламень.

Александр

посмотрите на границу между водой и камнем в электронный микроскоп - вряд ли вы там эту границу увидите, лед-вода - пар - перегретый пар - плазма - огонь. Где граница?