Иванов Роман

Добро и зло субъективные понятия или объективные ?

Ответы
Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

объективное понятие человечества

Человеку всегда нужно определение действий, чтобы понять как действовать дальше. Ведь пока грех не назовешь грехом, не поймешь, что это не норма жизни.
Если бы не назвали убийство грехом, возможно убить сегодня было бы нормой жизни... как в дикой природе, убить и съесть

Татьяна

если рассуждает о них субъект, формируя намерение - объективные, а для объекта, который получит это в виде слова, поступка в свой адрес - субъективные; кто же знает, чем это обернется в конечном итоге - добром или злом? Я попробовала порассуждать, не знаю, как вышло

Людмила Копосова

этот вопрос для философского размышления , а для простого человека, если сделали хорошо , то это добро, а плохо - зло, но с другой стороны добро может обернуться злом для другого человека и наоборот зло будет пользой . Так что всё возможно в нашем мире

Алтай Православный

Добро и зло - вполне объективные понятия, так как это трудно опровергнуть. А для источника зла, это понятие более субъективное. Добро - общепринятое объективное понятие.

Владимир Малиновский

Роман, все зависит от Вас. Если рассматривать эти понятия применительно к личности - субъективные, к обществу - объективные. Но четкого разделения провести невозможно.

Тамара Бабий

И то и другое,для человека-субъективно,для человечества-объективно,но это мое мнение,субъективное....

Александр Туликов

Есть объективные понятия зла. Есть субъективные - обычно надуманные.

Людмила Попова

Вопрос, таким вот образом задаваемый, не имеет смысла, по сути.

Валерий М

А на кого этот вопрос рассчитан?

Иванов Роман

На интернет пользователей.

Serge Munkuev

Исключительно субъективное.

Людмила Краснова

Объективные( На мой взгляд)

Анатолий

объективное скорее всего

Наталия

Это глобальные понятия

Марина Морева

Субъективные, конечно.

Евгений Поважнюк

кк каждому случаю свое

Александра Бардамова

я считаю субъективные.

Сергей Саницкий

конечно субьективные

... Рус

Только субъективные.

Айжана

Обьектив ные наверно

Аркадий (Алма-Ата)

ТОЛЬКО СУБЪЕКТИВНЫЕ