Vi
Vika

Верите ли вы в проклятие, сглаз и всякую такую вещь?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Проклятие и сглаз есть. Сура 5: 77. Скажи: "О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути".
78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
80. Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно.
81. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.

Сергей Бойко

не доверять надо учёным,этих расплодилось так много ,что не только уши в лапше будут...когда с этим сталкиваются,только лапки разводят и идут туда же куда и остальные,шутить с этим нельзя и надо быть поосторожнее

Vi
Vika

А как поосторожнее?

Сергей Бойко

не бери грехов на душу

Vi
Vika

С этим тяжеловато у меня

Сергей Бойко

попросить прощения не когда не поздно,главное себя понять

Дозморова Мария

Всё это действенно для людей безвольных, тупых, слабых, мнительных и так далее! То есть, тех кто легко управляется в психологическом плане, и на которых можно наложить психологическую матрицу.

Роман Молчанов

Всё работает и помимо этого есть ещё много чего,что существует не зависимо от того,кто верит или нет.Просто оно есть и ВСЁ!!!

Jordan Pryance

Ахахаха! Откройте и перелистайте всю Библию, и творения святых отцов и - о чудо! Нет ни 1го слова сглаз или порча )))

Vi
Vika

А какую вы награду желаете получить?

Jordan Pryance

Во млин... вопрос поставил меня в тупик. В земной жизни много нехороших вещей натворил, надеяться на будущее даже как-то... не могу слов подобрать (

Vi
Vika

Как то боязно...

Jordan Pryance

Но то что там ничего хорошего, эт точно. Святым там явно повеселее будет, но не та, совсем другая радость, я даже не представляю какая?

Vi
Vika

Там и узнаем)

Dmitrei Dmitrei

да, но поэтому надо молится к Исусу Христу ибо его сила могущественней, чем сила дьявола и он спасет души наши

Виктор Маглеванов

И Вам не советую верить .Верьте в себя это самый верный способ быть разумной непоколебимой

Vi
Vika

Я стараюсь

Виктор Маглеванов

Вот и умница.рад за тебя!Удачи тебе и везения!!!

Vi
Vika

Спасибочки!)

Ирина Терновскова

верю, но это редко ,а многие надо не надо - все к этому приписывают , вплоть до споткнулся ...

Vi
Vika

Да, есть такие

Светлана Григоренко

Это на самом деле существует,но также есть и реальная защита от всего этого.

Vi
Vika

К бабке идти?

Светлана Григоренко

Нет,развить тесные отношение с Богом(Он сильней) через изучение библии это можно сделать.

Vi
Vika

Понятно

Светлана Григоренко

Можно изучать даже в таком режиме,через вопросы и ответы,если конечно есть желание.А как в дальнейшем воспользоваться полученными знаниями решите сами.

Анжелика Козлова

Насчет прогуляться не знаю, в вот насчет сглаза верю! Было такое со мной.

Vi
Vika

И как избавились?

Анжелика Козлова

Ездила к бабке, которая сняла! Причем процедуру делали в три этапа, на восходе и на заходе солнца!

Опаньки:-)) Гоги

и как?

Анжелика Козлова

Нормально! К тому же это было лет двадцать назад!

Опаньки:-)) Гоги

кто зглазил тебя?

Анжелика Козлова

А кто его знает! Вокруг много людей, причем сделать это могут люди сами этого не желая!

Историк Крутой

Я не верю, я знаю. Сам прошел через наговор на смерть. Лютая вещь!

Vi
Vika

Но сняли наговор?

Историк Крутой

Пришлось. Иначе бы не выжил.

Vi
Vika

Хорошо,если знаешь как и у кого

Историк Крутой

Пришлось искать. Сперва к одной женщине меня привезли. Она сразу определила, что на смерть делали, но убирать не взялась. Сказала, что наговор большой силы и ... ну, в общем, не ее уровень. Пришлось самому искать других спецов. Нашел. Хоть и с огромными потерями но вырвался из этого ада.

Leonid Tsigelnitski

Если вера во Всевышнего Сильнее остальное не столь сушественно

Зара Базиян

сказать что прямо так верю, то не очень, но что-то такое бывает

Паша Кошкин

А, как же, конечно верим, но нас Ангелы охраняют, каждого свой!

Vi
Vika

Почему же в жизни происходят всякие печали и горести?

Паша Кошкин

чтобы ваша душа была готова к вечной жизни...

Vi
Vika

Почему же у кого то горе за горем, а у кого то вся жизнь благодать?

Паша Кошкин

Так не бывает! Ни у кого нет благодати на земле, просто у кого то щи жидкие и он плачет, а у другого бриллианты мелкие и он плаче гоораздо чаще, только вы этого не видите...

Vi
Vika

Ну не знаю... Вот как сравнить потерю одного за другим сыновей? И с чем это сравнимо...

Паша Кошкин

Времена мутные, вот люди и уходят...

Лина Бахарева

Если мысль - это проявление энергии, значит все возможно

Наталья Деткова

Как не верить , слова произнесённые-материальны .

Шутник

я конечно не верю, но мой враги исчезают быстро...

Vi
Vika

))) колдун в пятом поколении?)

Шутник

сам не знаю почему? боюсь злится даже...

Vi
Vika

Вы уж, действительно не злитесь по пустякам

Шутник

😄

Евггения Пашенкова

Если веришь в Бога , то ничего этого и не знаешь.

Александр К.

Херня_ это в наших же силах это все побороть

Александр К.

Снимать нужно другое))) для этого бабки ненужны вы сами в состоянии это сделать , а бабки пользуются тем что вы не умеете этого делать. Ну вот авто у вас сломалось а вы его в сервис гоните хотя при желании сами в состоянии отремонтировать просто не знает что и где сломалось как делать представления не имеете

Vi
Vika

Ну так то да...

Александр К.

А достаточно было задуматься и все встало на свои места)) удачи вам в ваших начинаниях 🌹

Vi
Vika

Ну вот у знакомых один за другим умерли сыновья, уже взрослые... Люди неплохие, за что им это? О чем они не смогли подумать?

Александр К.

Вариантов может быть много и не факт что в этом кто-то виноват

Не Путевый Провокатор

веришь что вы сейчас общаетесь с козлом ☞

Vi
Vika

Ну ты точно непутевый)))