Legião Dos Sábios

Когда я был малышом, я услышал слово "альтернатива". Спросил у отца, что такое "альтернатива". ОН, подумав, ответил: "Альтернатива - это когда из двух яблок, ты выбираешь то, что получше". Верно он объяснил?

Ответы
Наталья Файзулина

Не соглашусь. Альтернатива - это замена. Хотите яблок, которых нет, их можно заменить другим - грушами или айвой.

Legião Dos Sábios

Вы путаете альтернативу с ассортиментом.

Наталья Файзулина

Альтернатива - замена.

Legião Dos Sábios

Это - выбор и критерий оптимальности.

Наталья Файзулина

Конечно, для чтоб сделать замену с максимальной приближенностью, вот тогда и берется критерий оптимальности.

Echis Carinatus

Ваш отец мудрый человек. Он учил вас выбирать лучшее. Не то, что ближе, не то, что останется, а ЛУЧШЕЕ!

Echis Carinatus

Вот это да! ....чем бы похвастать? Аааааа! А когда меня слушают, у людей по коже бегут мурашки и некоторые плачут!

Legião Dos Sábios

Замечательно! Охотно верю! ) У меня кстати, густой бас и поставленный голос. Мужская половина человечества немного теряется в моем присутствии и я стараюсь как можно скромнее вести себя, поменьше открываю свой рот и как бы смягчаю интонации. В основном у мужчин слабоватые голоса. )

Echis Carinatus

Верю, что у вас бас и поставленный голос((( вы же офицер))) а теряется- может у них звание ниже вашего, вот и теряются....а может природное обояние или шарм...что тоже возможно....с такими мышцами!

Legião Dos Sábios

Кстати, у Сталина была харизма, но не было голоса. Перед ним терялись. И вы правы, кто обладает реальной властью, тот обладает и харизмой.

Echis Carinatus

О Сталине читала мало, больше по фильмам( сейчас практически не смотрю), был голос или нет, не буду утверждать, но харизма,несомненно, была. Иначе как он мог стать тем, кем стал?

Елена Плотникова

надо было выбирать между яблоком и грушей

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Малышу лучше и не объяснишь.

Legião Dos Sábios

А как бы вы объяснил взрослому?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Альтернатива - это необходимость выбора.

Legião Dos Sábios

Это - критерий оптимальности.

Legião Dos Sábios

для взрослого человека! Критерий оптимальности (критерий оптимизации) — характерный показатель решения задачи, по значению которого оценивается оптимальность найденного решения, то есть максимальное удовлетворение поставленным требованиям. В одной задаче может быть установлено несколько критериев оптимальности.

Геннадий Кириченко

Да - возможность выбора.

Та
Татьяна

заменитель

Хиромант

Не совсем