Елена Ш.

Хочу спросить собаковладельцев - какую породу собак вы держите и почему именно на неё пал ваш выбор? Стоит сложный вопрос выбора нового друга. Хотим взять другого, не похожего на прежних любимцев. Про дворняг вопрос не стоит, они у нас тоже были.

Ответы
Аида Угай

Здравствуйте, у нас доберман, мечта нашего папы😊добрый, дружелюбный, но большой и неуклюжий😊всеобщий любимец наших друзей и людей, пошёл четвёртый год😊.

Па
Партизанка***

мопс...вроде собака, но и не большой..меньше его за собак не считаю..особенно карманных!больше его-считаю преступлением держать в квартире...

Елена Ш.

Ребенок против... Мне не нравятся французские бульдоги, ей - мопсы. 😔

Па
Партизанка***

Против чего?

Виталий Бугриев

Почеширский терьер - идеальный вариант.

Елена Ш.

Ребенок против мопса. Они ей не нравятся. У нас всегда были средние, серьёзные собаки - боксёры последние из питомцев. Привыкли уже к таким.

Elchin Tehmezov

Заведи Самбернара если место для него хватит ) если нет, то Афчарку породистую или хаски. Они очень умные. Первинство у Афчарки.

Elchin Tehmezov

Отсюда и обострены чувства верности к семье.

Елена Ш.

Хаски и сенбернар не для квартиры. Сенбернары пастухи по природе. У меня боксёр воспитывал дочь. И катал на себе и учил её ходить без ходунков, подставляя свою спину ей. И когда я её ругала, он закрывал её собой и рычал на меня. Когда она плакала, он переживал, слизывал слезы и утешал как мог. Моя маленькая дочь была для него всем. Когда она подросла - они гуляли одни, он от неё не отойдет ни на шаг и никого к ней не подпустит, неизвестно еще, кто кого выгуливал.

Elchin Tehmezov

)) Сембернар слишком большой для дома. Да. Но очень заботливый. Я когда будет свой дом заведу одну из этих собак. Выбор вероятней между хаски и сембернаром. Афчарка лучше, но многие ее бояться. В том числе и дети.

Елена Ш.

У нас в соседнем доме овчарка выгуливает детей)) Мамки сидят на лавке, а овчарка играет с детьми. Когда жили в своём доме, у нас жил помесь лайки и волка, Шайтан. Охранник отменный, но иногда рвал цепи и убегал в лес, пропадал неделями, домой приползал изможденный, худой, обессиленный, но довольный.

Elchin Tehmezov

Собака лучший друг чедовека. А волк лучше. Так как умнее.

Галина Д

У меня немка и Джек Рассел терьер. Обе хороши. В прошлом году тойка умерла. Прожила 14 лет. Эту не рекомендую. Нервенные особы

Александр Орлов

ну эта порода всегда была не очень популярна хотя рядом с вами прекрасный питомник где её и вывели зато пёс что надо умный неприхотливый в условиях и корме вон такого как мой комнатный декоративный тот что на аватарке не часто встретишь

Елена Ш.

у вас на аватарке дог?

Александр Орлов

да он самый

Елена Ш.

Догов у нас в маленьком городе видела, и мраморных, и немецких

Александр Орлов

НУ их всё равно в разы меньше чем котопсов типа йокшерских терьеров

Василий Клемешев

Я в жизни воспитал 10 разных паро! И если мне предложат всех 10 вернуть бесплатно или купить Алабая (азиата) я выбиру азиата!!!

Елена Ш.

Это не квартирная собака.

Василий Клемешев

В квартире собаки места нет! Разве что той терьер!

Елена Ш.

Не соглашусь с Вами.

Pi
Picasso

Йорк.... дружочек, сообразительный, защитник, капец... кавказы боятся... честно.... не линяет, не воняет, единственное, диета

Елена Ш.

Нет, мелко дело, извините. Но спасибо за ответ.

Pi
Picasso

авы пообщайтесь, тогда поймете мелко или нет))) но... дело вкуса

Елена Ш.

Общалась. Привыкла к более ощутимым размерам. Такую кроху боюсь брать.

Pi
Picasso

кроха, не кроха, а мой ротиков и кавказцев гоняет.... люди тоже шугаются, хотя, он еще никого не укусил))))

Елена Ш.

Ну, это просто большие собаки ниже своего достоинства считают обидеть такую малышню. Потому и не нравятся маленькие, что от них много пустого звука.

Телефонист Вася.а

Сынок завел бельгийскую,умная.я не завожу принципиально.( В детстве пережил потерю больше не хочу)..

Телефонист Вася.а

А,что делать?

Елена Ш.

После первой-второй потери каждый раз зарекалась, что это всё, последняя собака в моей жизни. Потом уже стало понятно, что без собак и кошек нет жизни для меня. Ищем для души, чтобы любить и баловать, но чтоб и дочь с ним занималась, был ей компаньоном, другом. До этого момента все собаки принимали безоговорочным авторитетом меня. Хочу, чтоб дочь попробовала взять эту роль на себя.

Vesna Весна

По темпераменту рекомендовала бы осуществить выбор. Если вы сами энергичный и любите движуху - уипет. Если вы с ленцой - мопс.

Телефонист Вася.а

Кошка.хотя тоже ещё те подарки..

Елена Ш.

Спасибо за совет)

Александр Белов

у меня шпиц и две кошки как треться кошка и тоже ходит с ними на лоток удобно не надо гулять

Елена Ш.

Не, мне нравится гулять с собакой, играть с ней, заниматься. Для того и ищем.

Тамара Гончарова

Английский кокер-спаниель. Жила у нас 10,5 лет, погибла под машиной... Чудо, а не собака.

Бываю Хорошей

той терьер, подарили, теперь настоящий член семьи, точнее избалованный любимчик

Елена Ш.

Извините, но настолько мелких собачек я не хочу.

Алексей

А что,те плохи были?Я бы не отказался и от дворянина белой масти.

Елена Ш.

Не плохи, а ушли уже. Отжили свой земной век.

Алексей

А чем порода в смысле не устраивает?

Елена Ш.

Устраивает. Просто ищем в каждом новом знакомые чёрточки того первого, самого любимого. Хотим сменить породу, чтоб любить собаку, а не искать в ней того, кто ушёл.

Эдик Лян

Карликовый пинчер. Маленький, добрый(для вас) ну и ест огурцы.

Елена Ш.

Огурцы ели все мои псы)

Ру
Рустэм

у меня нет ответа, но интересно, что народ скажет... подождем

Вячеслав Поливин

Пуделиха. Потому что гипоалергенна, умна, предана.

Владимир Писарев

Что и что хотите,по любой породе дам консультацию

Владимир Писарев

Вообще есть такая притча ,заиметь хорошую собаку это намного сложнее,чем удачно жениться,а удачно жениться так сложно

Елена Ш.

Для меня так-то хорошая собака - не обязательно породистая даже.

Владимир Писарев

Наличие родословной не говорит,об уме собаки

Елена Ш.

Я про это же и говорю.

Владимир Писарев

Есть такое понятие,мотивация,которым обладают служебные собаки и так мало мотивированных

Татьяна

Две дворняги. И курцхаар. Просто выбрали да и все

Елена Ш.

И я бы дворнягу взяла. Но мои пока не готовы. Если только какая-то не попадется им на глаза и не "зацепит".

Александр Костарев

Мне нравятся лабрадоры. Очень умные собаки.

Елена Ш.

Мне тоже они нравятся. Но дочери как-то не очень. Смотрели щенков - не "зацепили" её.

Бабайкин Юрий

Если дети маленькие-лабрадор или спаниэль.

Алексей Малахов

Дома спаниель курцхаар. Во дворе дворянин.

Сергей Тычинский

Лучше заводить не похожего на предыдущую.

Елена Ш.

Вот и ищем. Но какую породу - выбираем.

Сергей Тычинский

Я никогда не выбирал породу.На какую душа ляжет,такую и брал.)))

Елена Ш.

Вот и я бы такую взяла. Но дочь говорит, что я тогда опять дворнягу притащу.))

Сергей Тычинский

А дело не в породе,а в хозяине.Объясните дочке,что собака не культ,а дополнение к душе.

Елена Ш.

Ну мне в её возрасте тоже хотелось породистую) А была беспородная (как я считала), помесь лайки и волка))

Сергей Тычинский

Вместе подумайте и решите.Спешить в этом не стоит.