Виталина

Была сегодня со знакомым у офтальмолога. Он видит только 4 строки сверху. Это какое у него зрение?🖼

–3
Ответы
N’
N’djaména

Для смартфона и монитора компа вблизи вполне сойдёт, но у врачей на стуле в далеке зрение проверяют🙄

Виталина

понятно

Fenix🇱🇹

Где то 50-60%, если близорукий .Я одним глазом вижу лишь 20%

Виталина

а операции не делают при таком?

Fenix🇱🇹

Смотря какой диагноз, я буду делать через неделю , у меня катаракта .

Виталина

вот про катаракту я и спрашиваю. А это как катаракта. на глазу типа сетка?

Fenix🇱🇹

Это если бы вы смотрели бы в воду и ничего бы не видели , пелена на глазах .

Виталина

хорошо что медицина идет вперед и можно исправить

Fenix🇱🇹

Да , вы правы.

Ми
Михаил

Близорукость, бывает и первую строку с вверху видят

Виталина

понятно

Иван Иванов

Блин... а мой две нижние. Надо их познакомить.

Виталина

🤣

Иван Иванов

🙂

Прохор П

1,0 острота зрения 100% О,4 острота зрения 40%

Виталина

понятно

Эвелина

Плоховато 0,4 ,но очки все исправят.

Виталина

да

Эвелина

Рада видеть в полном здравии ..

Эвелина

Глинтвейн нас ждёт )))

Виталина

да.да.

Константин Лисицын

Знание!!! Я, был полностью

Виталина

не поняла ничего

Константин Лисицын

Под другой строкой...

Ваняя Иванов

не всё потерянно.

Виталина

ну то понятно. Врач сказала слепые тоже живут

Ваняя Иванов

за очками ходили?

Виталина

он в очках. Но вчера жаловался что сетка у него перед глазами. Я показала ему где можно получить бесплатное обследование и квалифицированную помощь. Ему посоветовали отправится к узкому специалисту в Институт микрохирургии глаза. Он спросил где находится. Я ответила пусть в интернете сам найдет

Nikola Mahkov

-близорукость--

Ге
Георгий

9ю строку вижу.

Виталина

супер

Ге
Георгий

Один глаз прооперировали с заменой хрусталика.

Виталина

много стоит?

Ге
Георгий

Это было лет пять тому, дороговато было но результат очень хороший.

Виталина

понятно

Алексей Кожура

Близорукость !

Виталина

а как определяется дальнозоркость

Алексей Кожура

этот человек далеко видит хорошо !тоесть то что там мелким шрифтом он видит !

... Рус

-2 или -3

Ma
Max

Орел)

Константин Саратовцев

0,4.

Виталина

понятно