Ша
Шараф.

сатана очень красивый Ангел, почему его рисуют уродом? 🤔

Ответы
Бастиан

Художник эпохи ренессанса нарисовал в церкви фреску, где в частности, фигурировал ангел в сапогах.
На возмущенный вопрос аббата "Где Вы видели ангела в сапогах?!", художник резонно ответил "А где Вы видели ангела без сапог?"

Ша
Шараф.

и о чём это говорит?

Бастиан

О том, что все это лишь фантазии.

Ша
Шараф.

кому как.

Бастиан

Образованным и разумным людям именно так.

Виктор Орлов

Сатаны, надо привлечь к себе. как США всем мозги промывают. Ангел, ему не надо красоваться, его и так все знают и народ всегда с ним.

Alisa Warshavsky

Архангел Света Люцифер, никогда никуда не падал и не изгонялся!!! Для чего подонки у власти, так его унизили???

Ша
Шараф.

а вам откуда известно?

Alisa Warshavsky

Общаюсь с ним...

Ша
Шараф.

как так?

Alisa Warshavsky

И как объяснить?

Ша
Шараф.

интересно

Михаил Гехт

Конкурирующую организацию церковь компрометирует. Хотя кто бы к ним шел без угрозы адом?

Ша
Шараф.

а точнее?

Михаил Гехт

Если будет выбор: "молитвы, пост, воздержание" или "секс, наркотики, рок-н-ролл", кому понесут деньги?

Юлия Тарасова (Раковская)

У него сатанинская миссия иногда вразрез с добром -потому так и изображают...😁

Ол
Ольга

А вы видели ангела сатану, а рисуют уродом просто от воображения и страха

Ша
Шараф.

его видеть не надо, это и так известно.

Ол
Ольга

а мне почему-то не известно

Ко
Константин

Кому известно? :))

Ол
Ольга

а правда -кому?

Зи
Зинаида

Это падший ангел, глава темных и злых сил. Во зле не может быть красоты.

Ша
Шараф.

плохо знаете

Зи
Зинаида

Ваш ответ тогда.

Ша
Шараф.

что бы пугать

Зи
Зинаида

Это вы плохо знаете.

Ша
Шараф.

считайте что вы правы

Ann Richter

Поотрму что в аду он почернкл и потерял свою красоту и стал уродом

Ann Richter

Крылья отпали нимб разбился в аду он обгорел и от уныния вместо ангела стал главным чертом хотя даже в аду Бог тоже главный а не черт

Инопланетянка.

Потому как за красивой внешностью иногда скрывается зло и дьявол.

Се
Серый

это чтобы запутать....

Виктор Орлов

В красоте проще спрятать дьявола.

Виктория

Он обижен и расстроен, может быть, поэтому исказились его черты..

Татьяна Землянова

Внешняя красота часто обманчива- чтобы люди не обманывались.🤔

Ша
Шараф.

логично.

Ир
Ирина

ну что б не прельщались,а вообще-то красавцем был Люцифер

Ша
Шараф.

он и есть люцефер

Ир
Ирина

да,разные названия..это потом его стали рисовать уродом,чтоб отличать от ангелов

Владимир Забродин

наверное поэтому бог и запретил делать изображения

Татьяна К.

мне понравилось, как его изобразил Марк Твен.

Юр
Юрий

Разве он выглядит не так как его изображают?

Ша
Шараф.

конечно нет

Юр
Юрий

Как тогда он выглядит?

Ша
Шараф.

красавец!

Юр
Юрий

В каком облике?

Ша
Шараф.

в облике ангела!

Юр
Юрий

Как человек

Владмир

А как он стал Ангелом? Расскажите историю.🤔

Ша
Шараф.

а кто он? расскажите.

Владмир

Я не знаю кем он создан, для какой цели и почему получилось противостояние.

Николай

А еще он красиво говорит и много обещает.

Ша
Шараф.

со мной не говорит.

Igor Fedaev

Его никто не видел , рисуй каким хочешь !

Ша
Шараф.

логично

Igor Fedaev

Тут как в загадке , кого легче нарисовать , петуха или бога !☺️

Луиза

От зависти и злости он подурнел

Максим Jw

Крайне не точно вы выразились.

Ша
Шараф.

разьве?

Максим Jw

Ангелы - духи, они невидимы. Когда они являлись верным служителям Бога, они были очень похожими на мужчин с седыми волосами и аккуратной бородой, во всем белом и с крыльями. Сатана дьявол это демон, он является противоположностью ангелам. Его никто никогда не видел в образе мужчины. А остальное это чьи-то личные домыслы и фантазии.

Любовь

Изначально Сатана был праведным и совершенным ангелом, которого создпл Бог. Все, что создал Бог-совершенно, об этом написано во Вторазоконии 32 главе 4 стихе.
О Сатане написано в книге Иов 1 и 2 главах.
Иисус Христос говорил о Сатане, что он убийца и что не устоял в "истине",т.е. он когда-то был в "истине", но отклонился от нее когда отклонил Адама и Еву от Бога и обрек их и их потомков на смерть- поэтому назван убийцей. Об этом говорится в Иоанна 8:44, 1Иоанна 3:8, Римлянам 5:12.