Робот Вертер

Друзья, товарищи, верите ли вы в то, что после физической смерти тела, духовная составляющая переходит на новый уровень бытия?

Ответы
Во
Володя

У В. Высоцкого после смерти его дух еще популярней стал и более востребованный. На его духе еще больше денег сделали чем при его жизни. А что говорить про классиков. Вы чего смеетесь что ли задавая такой вопрос)) Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь. Омар Хайям

Во
Володя

Предрассудки делают человека "дешевым". «Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

Робот Вертер

Ты дорогой или дешёвый?

Во
Володя

Это не мне судить. А свою конфиденциальную информацию я тебе не желаю представлять. Но по мои рассуждением, конечно, можно определить, какова моя стоимость приблизительно))

Во
Володя

Даже по тому, что я делаю ошибки в написание, можно понять, что я не очень дорогой. Ведь, допустим, хороший юрист ошибки в написание себе не позволит. Но, действительно, я не гуманитарий, а физик, из-за этого можно понять, мою не совсем хорошую грамотность. Да, гуманитарии больше все-таки зарабатывают, чем физики.

Любовь

Во Вселенной, ничего бесследно не исчезает, всё, трансформируется. «Я (Иисус) есмь … ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6) Иисус победил державу смерти. «Когда же тленное сие, облечется в нетление и смертное сие, облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1Кор.15,55) Аминь!

Ма
Марыся

Я верю. У меня как -то был случай. Перед автомобильной аварии ,мне кто то подсказал что мне делать. Я послушала и сделала. Сидела за водителем. Это самое опасное место. Я отделалась лёгким испугом и Все. Что это. Мой ангел сказал мне я считаю.

Наталья Герасимова

а какая в прочем разница, когда помрём тогда узнаем. и за фига воду в ступе молоть если состояние человека после смерти ни кто путём не знает. живите долго и счастливо . и мира всем нам

Виктор Орлов

Тум я был и там жизни нет. Там используют наше мышление для создания новой технике. Какая жизнь если висишь и ничего не получаешь а всё что там происходит то там и остаётся.

Робот Вертер

Сложно выразился))

Виктор Орлов

Там я был. Коронавирус малость по работал и путаешь клавиатуру.

Мохарям Ханипов

нет ..есть только возможность .информация которая есть в мозгу .. где не будь записался .. когда не будь научатся его читать .. и загрузить на новое тело ..

Робот Вертер

Так Создателю всё возможно. Эта информация и записывается давно. А как же человек на суде отвечать будет за каждое своё слово и поступок?

Мохарям Ханипов

это вы не в ту сторону пошли ..

Ал
Алексей

не только верю но знаю что с 2012 года идет воскрешение мертвых в 4 мирах . избранных . праведных . прощенных и гшрешных . эти ходитьи говоритьне могут

Робот Вертер

В Евангелии об этом не сказано

Ал
Алексей

да не сказано там много что не так сказано . сам видел как живут и сколько всем лет

Ал
Алексей

всем как 30 . строят дома храмы живут парами .

Алексей Неважно

Нет никакой духовной состовляющей. Есть реинкарнация в виде наших детей, которые являются нашей частью, остальное сказка и глупость

Робот Вертер

То есть, души нет

Алексей Неважно

Вот смотрите....вы родились, вы помните себя в момент рождения? Нет....вы родились с сознанием как чистый лист. Далее по мере роста вы на основе наблюдения за родителями сформировали свою личность. Далее школы, институты, жизнь....ваше я меняется из года в год, на основании поступающей информации и жизненых моментов. Вся эта информация хранится в вашей голове. Так вот умирает человек, все что за годы жизни он сформировал в своей голове, свое Я, свою личность, все это обнуляется. Так вот и возникает вопрос зачем нужна душа если ваша личность, ваше я, исчезает?

Робот Вертер

Для чего тогда все эти сказки о жизни вечной после смерти, о бессмертии души? Какова их прямая цель. Все древние религии об этом говорят

Алексей Неважно

Древние религии никогда об этом не говорили! Только аврамические самые молодые об этом твердят, и уель у них совсем другая, управление....поэтому и говорится раб божий

Робот Вертер

Какие религии вы относите к древним?

Алексей Неважно

Ведичество к примеру, античность

Геннадий Ш.

Вообще, душа остаётся ждать где-то, (где Ей определят находится, то-ли с ангелами, то-ли с демонами) до всеобщего суда..

С. В.

душа вылетает вместе в эфирным, первородным телом, слито всё воедино, где вы тут духовное видите?

Робот Вертер

Какое правильно видеть?

С. В.

Не знаю. духовность это не ощутимая субстанция, всё что вылетело из тела, будет жить на тонком плане, дальше,

Робот Вертер

Мне кажется мы об одном и том же, только на разных языках. Ваш язык настолько умён, что мне не под силу уловить его смысл

С. В.

Как умею, так пишу, предпочитаю быть ближе к реальности, а не к тем понятиям, которые придумали в нашем мире, сложного ничего нет, вот духовность, это понятие весьма сложное, не понятно, что они в него вкладывают, скорее ничего, пустоту. Духовность, это ваше содержание внутренее, честь, совесть, осознанность и т.п. Всё это остаётся при вас и после смерти белкового тела.

Робот Вертер

То есть, с душой духовность не имеет никакой связи

С. В.

конечно

To
Toshik38

С вас просто снимут шлем виртуальной реальности и скажут что вас срок истёк. Вы свободны.

Робот Вертер

Как свободны??? " А компот!!?" 😁

To
Toshik38

Компот тут надо пить.

Владимир С

Ну если вдруг с того света СМС будут приходить, то сомнений у нас конечно уже не будет?

Владимир С

Может у вас какие другие в жизни основания такое предполагать? Типа способности в себе обнаружили?

Робот Вертер

Ну, предполагать возможно всё. Учёные тоже предполагают много чего

Владимир С

Уходите от вопроса, а я к вам по-серьезному? У кого-то ныне вдруг проявляются экстрасенсорные способности, кто-то вдруг ясновидцем становится,

Робот Вертер

В себе таких особенностей не обнаружил

Владимир С

Понятно.

Сергей Евдокимов

В это не нужно "верить" или не "верить"... Познаётся на ЛИЧНОМ опыте. Умрёте - узнаете...😎

Маруся

Она в кого то переходит,реанкарнация? Как по другому в бытие может перейти🤷‍♀️

Робот Вертер

Я в реинкарнацию не очень верю...

Маруся

Вот тоже не верю

Маруся

Она в кого то переходит,реанкарнация? Как по другому в бытие может перейти🤷‍♀️

Лариса Новожилова

хочешь верь, хочешь - не верь, это есть вне зависимости от твоего сознания....

Борис Алиев

Кто знает. Всё может быть. Но пока об этом практически ничего не известно.

Робот Вертер

По мне, так веселее жить и верить в продолжение, чем в глухой конец и небытие)))

Борис Алиев

Верьте, если Вам так легче жить. На том и стоит любая религия, чтобы утешать людей перспективой бессмертия души. А вдруг это так и есть?!

Робот Вертер

В том-то и дело! Я не думаю, что мир так примитивно устроен, чтоб не было этого перехода

Борис Алиев

Мой друг и коллега в Питере ищет теорию в рамках квантовой физики, пытаясь обосновать возможность такого явления.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Я верю в матрицу, если меня отключили на одном канале включат на другом.

Робот Вертер

Интересно

Василий Стеклов

По моему душа человека была и до рождения человека в физическом виде.

Василий Стеклов

Не знаю.

Валентина Пакшина

В этих вопросах - безграмотна! Но питаю к этим толкованиям недоверие!