Татьяна

страдания могут очищать душу?

Ответы
Кристина.

Я не думаю , что человек который подвержен страданиям, может быть чистым душой.Это просто несчастные люди не умеющие радоваться жизни , и готовы обвинять всех в своих несчастья.

Татьяна

вы ошибаетесь

Кристина.

Это просто мое, пусть и ошибочное , мнение.

Татьяна

ясно

Виктория Антонова

Да могут очищать , но толко если не утопать в своих страданиях в противном случае человек становится жертвой и останавливается в развитии или падает на самое дно

Татьяна

согласна

Людмила (Мила)

То, что страдания угнетают душу, можно ответить с уверенностью. Очищают ли? Может, и очищают? Моя душа не припомнила ни одного примера.

Татьяна

очищают

Александр

От чего? Мне когда удаляли аппендицит, жена говорит, что я вышел из наркоза с гирляндой матюков. Не думаю что это очистило душу.

Татьяна

ну с этим все сталкивались

Александр

Так какие проходят, а какие нет?

Татьяна

эти

Александр

Все ясно

Татьяна

хорошо

Ка
Катя

Последствия страданий имеют две стороны. Человек ожесточается или становится более восприимчивым к боли людей

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Могут, но сначала надо очистить душу от хлама навести в ней порядок, а потом можно со смехом и пострадать!

Татьяна

да

Елена Куприянова

Если человек, перенося их с достоинством, понимает, что виноват в своих страданиях только сам и лично!

Татьяна

ок

Сергей Коваленко

...сознание могут очистить...душа не марается...просто,пока мы грязные,мы ей не можем пользоваться...

Татьяна

Возможно

Сергей Коваленко

...вероятно...

Татьяна

Удачи

Сергей Коваленко

..взаимно...

Татьяна

Спс

Как необработанный изумруд проходит огранку,так душа огнем испытаний приходит к Господу

Татьяна

ок

Т@
Т@Ня

Страдания делают душу более чувствительной, тоньше, а человека - глубже, если он не дурак.

Татьяна

да

Ан
Анна

страдания могут учить правильному отношению к жизни, а душа тут как побочный эфект)

Татьяна

да

Александр Реутов

Так написано. Что в аду в страданиях душа очищается и забывается обсолютно все.

Татьяна

да

Максим Jw

Прощение Бога и образ жизни согласно его нормам и принципам, очищает совесть 🙂

Алексей Тюрин

Только они душу и очищают. Если, конечно, это осознавать и не озлобляться.

Татьяна

да

Viktor Dratch

Это что то вроде промывки плювательницы в которую плюют все кому не лень.

Татьяна

👍

Ро
Роберт

Думаю, могут изуродовать душу. За одного небитого, даю сто битых.

Ва
Василиса

Примите их, как что то жизненно необходимое. А после решите зачем они вашей душе.

Ро
Роберт

Василиса, это высший пилотаж,или для единиц.Тут надо формулу для ширпотреба.

Ва
Василиса

Это формула для людей.

Ро
Роберт

Страданиями совладать не могут, это особый тренинг даст такую силу.

Татьяна

Да

Фа
Фаина-Фира

ВАШУ МОЖЕТ ОЧИСТИТЬ ТОКА " МИСТЕР ПРОКЛОТ"😂😍😅😭

Татьяна

😂

Сергей Евдокимов

Нет. Но страдания могут помочь хотя бы найти Её в СЕБЕ.😎

Татьяна

ок

Mi
Mila

Нет. Страдания - это боль. Боль никого не делает чище, лучше...

Татьяна

делает

Mi
Mila

Спорно...

Татьяна

нет

Андрей Владимирович

Вы, наверное, прикидываете, стоит ли принять христианство?